УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции, верховных судах республик, областных судах, Севастопольском городском суде и судах автономных округов:

председателем Первого кассационного суда общей юрисдикции

Подкопаева Николая Николаевича

председателем Второго кассационного суда общей юрисдикции

Бондара Анатолия Владимировича

председателем Третьего кассационного суда общей юрисдикции

Волошина Василия Михайловича

председателем Пятого кассационного суда общей юрисдикции

Тарасенко Михаила Ивановича

председателем Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Ефанова Александра Алексеевича

председателем Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

Минина Сергея Дмитриевича

председателем Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

Кирюшина Алексея Николаевича

председателем Девятого кассационного суда общей юрисдикции

Хижинского Александра Алексеевича

председателем Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

Алексину Марину Владимировну

заместителем председателя Верховного Суда Республики Бурятия

Бидогаеву Аиду Юрьевну

заместителем председателя Верховного Суда Республики Тыва

Орешкова Эдуарда Владимировича

заместителем председателя Верховного Суда

Удмуртской Республики

Никулина Александра Леонидовича

председателем Вологодского областного суда

Трофимова Игоря Эдуардовича

заместителем председателя Воронежского областного суда

Калюжную Викторию Александровну

заместителем председателя Липецкого областного суда

Долбнина Андрея Ивановича

заместителем председателя Орловского областного суда

Курганова Александра Николаевича

председателем Саратовского областного суда

Телегина Федора Викторовича

заместителем председателя Свердловского областного суда

Силину Ирину Анатольевну

заместителем председателя Тамбовского областного суда

Ферапонтова Александра Анатольевича

заместителем председателя Севастопольского городского суда

Жиляеву Ольгу Ивановну

заместителем председателя суда Чукотского автономного округа

Калинину Наталью Леонидовну

заместителем председателя суда

Ямало-Ненецкого автономного округа

Калинкина Святослава Владимировича;

б) в районных судах:

в Республике Коми

заместителем председателя Воркутинского городского суда

Солодилову Елену Юрьевну

заместителем председателя Интинского городского суда

Румянцеву Ирину Михайловну

в Республике Мордовия

заместителем председателя Зубово-Полянского районного суда

Ибрагимову Регину Ринатовну

в Республике Татарстан

заместителем председателя Альметьевского городского суда

Бадриева Абдуллу Нуровича

председателем Тетюшского районного суда

Борисова Сергея Геннадьевича

в Республике Хакасия

председателем Аскизского районного суда

Чаркова Евгения Юрьевича

в Алтайском крае

заместителем председателя Индустриального районного суда

г. Барнаула

Ненашеву Елену Николаевну

в Камчатском крае

председателем Тигильского районного суда

Ловчева Вадима Александровича

в Красноярском крае

председателем Хатангского районного суда

Попову Юлию Андреевну

в Брянской области

председателем Комаричского районного суда

Рузанову Ольгу Вячеславовну

во Владимирской области

председателем Александровского городского суда

Барченкову Елену Владимировну

в Вологодской области

заместителем председателя Вологодского городского суда

Абдалову Надиру Кенгесовну

в Калининградской области

председателем Неманского городского суда

Шевченко Ирину Васильевну

в Кемеровской области

заместителем председателя Кузнецкого районного суда

г. Новокузнецка

Иордана Антона Юрьевича

председателем Ленинского районного суда г. Кемерово

Мартынова Андрея Александровича

в Кировской области

заместителем председателя Кирово-Чепецкого районного суда

Широкову Наталию Викторовну

заместителем председателя Ленинского районного суда

г. Кирова

Блинова Сергея Владимировича

в Нижегородской области

председателем Богородского городского суда

Горева Игоря Александровича

в Новгородской области

заместителем председателя Боровичского районного суда

Шабарину Ольгу Вячеславовну

в Новосибирской области

заместителем председателя Кировского районного суда

г. Новосибирска

Заставскую Инну Игоревну

в Рязанской области

заместителем председателя Советского районного суда

г. Рязани

Ерофееву Ларису Валентиновну

в Смоленской области

председателем Промышленного районного суда г. Смоленска

Киселева Антона Сергеевича

председателем Шумячского районного суда

Карпова Дмитрия Александровича

заместителем председателя Ярцевского городского суда

Коржакову Оксану Игоревну

в Томской области

председателем Парабельского районного суда

Ряпусова Андрея Викторовича

в Тульской области

председателем Донского городского суда

Кучеренко Клавдию Викторовну

в Ярославской области

заместителем председателя Фрунзенского районного суда

г. Ярославля

Демьянова Александра Евгеньевича

в городе Москве

председателем Савеловского районного суда

Макаренкова Дмитрия Валентиновича

председателем Троицкого районного суда

Бычкова Андрея Владимировича

в городе Санкт-Петербурге

председателем Калининского районного суда

Гапеенко Инну Николаевну

заместителем председателя Невского районного суда

Максимова Александра Александровича

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

заместителем председателя Нефтеюганского районного суда

Ярышева Виктора Павловича

заместителем председателя Сургутского районного суда

Тюленева Владислава Викторовича;

в) в военных судах:

председателем Уральского окружного военного суда

Каргина Александра Ивановича

заместителем председателя Ивановского гарнизонного

военного суда

Родичева Алексея Валерьевича

заместителем председателя Мирненского гарнизонного

военного суда

Иванова Игоря Олеговича

заместителем председателя Пятигорского гарнизонного

военного суда

Миронова Алексея Алексеевича

председателем Севастопольского гарнизонного военного суда

Захарчука Сергея Ивановича

председателем 26 гарнизонного военного суда

Шопина Константина Анатольевича

председателем 109 гарнизонного военного суда

Калиниченко Александра Анатольевича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда

Восточно-Сибирского округа

Юшкарева Илью Юрьевича

председателем Арбитражного суда Дальневосточного округа

Солодилова Андрея Владимировича

председателем Третьего арбитражного апелляционного суда

Зуева Андрея Олеговича

заместителем председателя Тринадцатого арбитражного

апелляционного суда

Ракчееву Марию Александровну

заместителем председателя Арбитражного суда

Республики Башкортостан

Архиереева Николая Викторовича

заместителем председателя Арбитражного суда

Республики Мордовия

Екония Гелу Какоевича

председателем Арбитражного суда Ставропольского края

Лысенко Ларису Анатольевну

председателем Арбитражного суда Брянской области

Егорова Евгения Ивановича

заместителем председателя Арбитражного суда Тверской области

Голубеву Любовь Юрьевну

заместителем председателя Арбитражного суда

Ульяновской области

Тимофеева Вячеслава Владиславовича

председателем Арбитражного суда Челябинской области

Шайхутдинова Евгения Маратовича

заместителем председателя Арбитражного суда

города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Корчагину Наталью Ивановну.

2. Назначить до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи председателем Второго апелляционного суда общей юрисдикции Подносову Ирину Леонидовну.

3. Назначить:

а) в Верховном Суде Республики Коми, краевых и областных судах:

судьей Верховного Суда Республики Коми

Круковскую Аллу Васильевну

судьей Забайкальского краевого суда

Бирюкову Елену Анатольевну

судьями Пермского краевого суда

Бабинову Наталью Анатольевну

Варзину Татьяну Владимировну

судьей Воронежского областного суда

Демину Ольгу Вячеславовну

судьей Ленинградского областного суда

Заплохову Ирину Евгеньевну

судьей Московского областного суда

Гориславскую Галину Ивановну

судьей Нижегородского областного суда

Жилкина Алексея Михайловича

судьей Новгородского областного суда

Матвеева Евгения Юрьевича

судьей Новосибирского областного суда

Александрову Ларису Александровну

судьями Тверского областного суда

Голубеву Ольгу Юрьевну

Климову Ксению Владимировну

Харитонову Варвару Андреевну;

б) в районных судах:

в Республике Дагестан

судьей Ленинского районного суда г. Махачкалы

Зайналова Камиля Шамиловича

в Кабардино-Балкарской Республике

судьей Баксанского районного суда

Хахо Карину Игоревну

в Республике Карелия

судьей Петрозаводского городского суда

Золотовскую Любовь Анатольевну

в Республике Коми

судьей Воркутинского городского суда

Комиссарову Елену Стефановну

судьей Сосногорского городского суда

Костина Евгения Анатольевича

судьями Сыктывкарского городского суда

Садова Артема Юрьевича

Саенко Ольгу Леонидовну

в Республике Крым

судьей Бахчисарайского районного суда

Корбута Алексея Олеговича

в Республике Марий Эл

судьями Йошкар-Олинского городского суда

Волкову Татьяну Дмитриевну

Иванову Жанну Геннадьевну

в Республике Мордовия

судьей Ленинского районного суда г. Саранска

Коняшкина Алексея Владимировича

в Республике Саха (Якутия)

судьей Якутского городского суда

Жиркову Наталью Васильевну

в Республике Татарстан

судьями Бугульминского городского суда

Ахметову Лилию Дамировну

Иванову Ольгу Николаевну

судьей Нижнекамского городского суда

Гиззатуллина Ильназа Рафаиловича

в Удмуртской Республике

судьей Можгинского районного суда

Ходыреву Наталью Валерьевну

в Чувашской Республике

судьей Новочебоксарского городского суда

Огородникова Дмитрия Юрьевича

в Алтайском крае

судьей Индустриального районного суда г. Барнаула

Трегубову Елену Владимировну

судьей Крутихинского районного суда

Торопицыну Ирину Аркадьевну

в Забайкальском крае

судьей Ингодинского районного суда г. Читы

Рахимову Татьяну Вадимовну

судьей Центрального районного суда г. Читы

Еремееву Юлию Викторовну

в Камчатском крае

судьей Елизовского районного суда

Килиенко Людмилу Георгиевну

судьей Петропавловск-Камчатского городского суда

Образцову Ольгу Юрьевну

судьей Тигильского районного суда

Симонович Марину Николаевну

в Краснодарском крае

судьей Приморского районного суда г. Новороссийска

Рукавишникова Даниила Валентиновича

судьей Щербиновского районного суда

Халдину Ольгу Евгеньевну

в Красноярском крае

судьей Железногорского городского суда

Семенюк Екатерину Александровну

судьей Железнодорожного районного суда г. Красноярска

Каплеева Владимира Александровича

судьей Советского районного суда г. Красноярска

Тарарину Елизавету Викторовну

в Пермском крае

судьей Добрянского районного суда

Патрушеву Татьяну Владимировну

судьей Ленинского районного суда г. Перми

Жихареву Алену Александровну

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Перми

Невидимову Евгению Александровну

судьей Чернушинского районного суда

Белева Ивана Павловича

в Ставропольском крае

судьями Георгиевского городского суда

Жиренкину Юлию Дмитриевну

Сафонову Елизавету Викторовну

судьей Кочубеевского районного суда

Пожидаеву Екатерину Александровну

судьей Новоалександровского районного суда

Жолобова Виктора Викторовича

в Хабаровском крае

судьей Железнодорожного районного суда г. Хабаровска

Терентьеву Евгению Александровну

судьей Краснофлотского районного суда г. Хабаровска

Беличенко Любовь Александровну

судьей Центрального районного суда г. Хабаровска

Ярошенко Татьяну Петровну

в Амурской области

судьей Райчихинского городского суда

Кононенко Дмитрия Борисовича

в Архангельской области

судьей Октябрьского районного суда г. Архангельска

Диденко Илью Александровича

судьей Плесецкого районного суда

Адамчик Елену Александровну

судьей Соломбальского районного суда г. Архангельска

Одоеву Ирину Владимировну

в Белгородской области

судьей Алексеевского районного суда

Дудкину Наталью Витальевну

в Брянской области

судьями Бежицкого районного суда г. Брянска

Горбарчука Сергея Александровича

Максимову Елену Александровну

судьей Советского районного суда г. Брянска

Астахову Ирину Александровну

во Владимирской области

судьями Ковровского городского суда

Рябинину Марию Вадимовну

Черкас Ольгу Владимировну

судьей Октябрьского районного суда г. Владимира

Стеций Светлану Николаевну

в Вологодской области

судьями Вологодского городского суда

Жуланову Татьяну Николаевну

Зайцеву Александру Викторовну

Пестереву Александру Николаевну

в Воронежской области

судьей Борисоглебского городского суда

Говорову Ольгу Ивановну

в Иркутской области

судьей Ленинского районного суда г. Иркутска

Герасимову Яну Владимировну

в Калининградской области

судьей Ленинградского районного суда г. Калининграда

Мунько Милану Леонидовну

в Кемеровской области

судьей Заводского районного суда г. Кемерово

Решетняка Алексея Михайловича

судьей Мариинского городского суда

Калашникову Светлану Александровну

в Кировской области

судьей Слободского районного суда

Кобелеву Наталью Геннадьевну

в Курганской области

судьей Курганского городского суда

Баитову Елену Валерьевну

судьей Шумихинского районного суда

Амирову Татьяну Леонидовну

в Ленинградской области

судьей Киришского городского суда

Калинину Наталью Владимировну

в Липецкой области

судьей Задонского районного суда

Антипову Елену Леонидовну

судьей Советского районного суда г. Липецка

Никулина Дмитрия Алексеевича

в Московской области

судьей Воскресенского городского суда

Могильную Ольгу Васильевну

судьей Жуковского городского суда

Карташеву Лину Владимировну

судьей Ногинского городского суда

Грибкову Татьяну Валерьевну

в Нижегородской области

судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород

Терехина Владимира Вячеславовича

судьей Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород

Лебедева Максима Михайловича

судьей Семеновского районного суда

Комяк Валентину Николаевну

в Омской области

судьей Омского районного суда

Набоку Анну Михайловну

в Оренбургской области

судьей Бузулукского районного суда

Баймурзаеву Наилю Агтасовну

судьей Новотроицкого городского суда

Вакулину Юлию Александровну

в Пензенской области

судьей Никольского районного суда

Наумову Елену Ивановну

в Ростовской области

судьей Ремонтненского районного суда

Червякова Игоря Николаевича

в Самарской области

судьей Волжского районного суда

Тимагина Евгения Александровича

судьей Ставропольского районного суда

Топчиеву Любовь Сергеевну

в Саратовской области

судьей Аткарского городского суда

Кудряшову Дарью Ивановну

в Сахалинской области

судьей Невельского городского суда

Лаврову Оксану Владимировну

в Смоленской области

судьей Десногорского городского суда

Лялину Ольгу Николаевну

судьей Заднепровского районного суда г. Смоленска

Калинина Дениса Дмитриевича

судьей Сафоновского районного суда

Мильченко Евгению Александровну

судьей Смоленского районного суда

Гаврилову Оксану Николаевну

в Тамбовской области

судьей Ленинского районного суда г. Тамбова

Абрамову Светлану Александровну

судьей Моршанского районного суда

Туеву Анастасию Николаевну

в Тверской области

судьей Калязинского районного суда

Осипову Анастасию Александровну

судьей Конаковского городского суда

Громову Елену Викторовну

в Томской области

судьей Северского городского суда

Карабатову Елену Владимировну

в Тульской области

судьей Алексинского городского суда

Солдатову Марию Сергеевну

судьей Богородицкого районного суда

Кожухову Ларису Анатольевну

судьей Одоевского районного суда

Матвееву Наталью Николаевну

судьей Привокзального районного суда г. Тулы

Кулешова Александра Викторовича

судьей Пролетарского районного суда г. Тулы

Остроухову Ольгу Юрьевну

судьей Ясногорского районного суда

Пучкову Оксану Владимировну

в Тюменской области судьей Центрального районного суда

г. Тюмени

Волошину Стеллу Сергеевну

в Ульяновской области

судьей Димитровградского городского суда

Евдокимову Ирину Владимировну

судьей Новоспасского районного суда

Завгороднюю Татьяну Николаевну

в Челябинской области

судьей Каслинского городского суда

Бакаеву Алену Викторовну

судьей Правобережного районного суда г. Магнитогорска

Исаеву Юлию Вячеславовну

судьей Саткинского городского суда

Сюсину Анастасию Сергеевну

в Ярославской области

судьей Фрунзенского районного суда г. Ярославля

Ивахненко Любовь Анатольевну

в городе Москве

судьей Гагаринского районного суда

Артемонову Дарью Александровну

судьей Дорогомиловского районного суда

Александренко Ирину Михайловну

судьей Перовского районного суда

Фролова Александра Сергеевича

судьей Таганского районного суда

Спицыну Светлану Сергеевну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Выборгского районного суда

Горбачевскую Татьяну Александровну

в Чукотском автономном округе

судьей Анадырского районного суда

Замалетдинова Альберта Айратовича;

в) в военных судах:

судьей Ленинградского окружного военного суда

Карнаухова Андрея Викторовича

судьей Владикавказского гарнизонного военного суда

Губарева Павла Юрьевича

судьей Нижегородского гарнизонного военного суда

Пилосяна Артема Ашотовича

судьей Свободненского гарнизонного военного суда

Наринского Валерия Александровича

судьей Североморского гарнизонного военного суда

Зузанова Семена Владимировича;

г) в арбитражных судах:

судьей Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

Котлярову Анастасию Федоровну

судьей Арбитражного суда Республики Татарстан

Осипову Гульнару Фаритовну

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Мельникову Марию Валерьевну

судьей Арбитражного суда Краснодарского края

Кунейко Алексея Николаевича

судьей Арбитражного суда Красноярского края

Краснопееву Наталью Викторовну

судьей Арбитражного суда Пермского края

Лаврова Юрия Александровича

судьей Арбитражного суда Приморского края

Мусорину Анну Андреевну

судьей Арбитражного суда Архангельской области

Юринскую Ирину Сергеевну

судьями Арбитражного суда Иркутской области

Болтрушко Оксану Владимировну

Пущину Татьяну Николаевну

судьей Арбитражного суда Калужской области

Сыбачина Александра Владимировича

судьей Арбитражного суда Смоленской области

Лазарева Максима Евгеньевича

судьей Арбитражного суда Челябинской области

Осипова Александра Арменаковича

судьей Арбитражного суда города Москвы

Хорлину Светлану Сергеевну

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга

и Ленинградской области

Герасимову Марину Сергеевну

Мильгевскую Надежду Андреевну

судьей Арбитражного суда города Севастополя

Мирошник Анну Сергеевну.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

23 сентября 2018 года

N 540