УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик, Забайкальском краевом суде, областных судах и суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

заместителем Председателя Верховного Суда Республики Алтай

Кокорина Алексея Владимировича

заместителем Председателя Верховного Суда

Республики Татарстан

Галиакберова Айдара Фатиховича

заместителем председателя Забайкальского краевого суда

Литвинцеву Ингу Викторовну

заместителем председателя Белгородского областного суда

Коцюмбаса Сергея Михайловича

заместителем председателя Иркутского областного суда

Симанчеву Людмилу Викторовну

заместителем председателя Кемеровского областного суда

Русинову Аллу Валерьевну

заместителем председателя Московского областного суда

Гаценко Олега Николаевича

председателем Нижегородского областного суда

Бондара Анатолия Владимировича

заместителем председателя Новгородского областного суда

Остроумова Антона Борисовича

заместителем председателя Новосибирского областного суда

Пилипенко Елену Александровну

заместителем председателя Саратовского областного суда

Аниканова Артема Константиновича

заместителем председателя суда Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

Бушуева Дениса Геннадьевича;

б) в районных судах:

в Республике Калмыкия

заместителем председателя Элистинского городского суда

Тюмдееву Римму Борисовну

в Республике Карелия

председателем Лоухского районного суда

Поращенко Григория Леонидовича (с 1 сентября 2017 г.)

заместителем председателя Петрозаводского городского суда

Франгулову Ольгу Владимировну

в Республике Марий Эл

заместителем председателя Сернурского районного суда

Гайнанова Рафиса Нурмухаметовича

в Удмуртской Республике

председателем Глазовского районного суда

Петрова Константина Николаевича

председателем Можгинского районного суда

Алексеева Владимира Денисовича

в Забайкальском крае

председателем Балейского городского суда

Мальцеву Наталью Геннадьевну

председателем Могочинского районного суда

Сахнюк Екатерину Николаевну

в Краснодарском крае

председателем Павловского районного суда

Паластрову Галину Владимировну

в Красноярском крае

заместителем председателя Норильского городского суда

Клепиковского Александра Анатольевича

председателем Сухобузимского районного суда

Кузнецову Светлану Александровну

в Приморском крае

председателем Хасанского районного суда

Швецову Ирину Сергеевну

в Ставропольском крае

председателем Ессентукского городского суда

Дмитриенко Сергея Александровича

председателем Шпаковского районного суда

Гедыгушева Мурата Ильясовича

в Астраханской области

председателем Лиманского районного суда

Тризно Илью Николаевича

председателем Наримановского районного суда

Митькову Людмилу Васильевну

в Белгородской области

заместителем председателя Белгородского районного суда

Заполацкую Елену Анатольевну

в Брянской области

председателем Бежицкого районного суда г. Брянска

Марина Александра Анатольевича

в Волгоградской области

заместителем председателя Кировского районного суда

г. Волгограда

Чурину Елену Владимировну

председателем Котельниковского районного суда

Лунева Андрея Владимировича

председателем Краснооктябрьского районного суда

г. Волгограда

Шабунину Оксану Владимировну

заместителем председателя Тракторозаводского районного суда

г. Волгограда

Солтыс Елену Евгеньевну

в Вологодской области

председателем Вытегорского районного суда

Лушина Олега Владимировича

председателем Устюженского районного суда

Копылову Наталью Валерьевну

в Иркутской области

председателем Аларского районного суда

Худолшееву Веру Владимировну

председателем Мамско-Чуйского районного суда

Давиденко Сергея Александровича

заместителем председателя Падунского районного суда

г. Братска

Литвинцеву Евгению Михайловну

заместителем председателя Черемховского городского суда

Шуняеву Нину Александровну

в Калужской области

заместителем председателя Сухиничского районного суда

Серых Олега Викторовича

в Кировской области

заместителем председателя Зуевского районного суда

Елькину Евгению Александровну

заместителем председателя Нововятского районного суда

г. Кирова

Червоткину Жанну Александровну

в Курской области

председателем Железногорского городского суда

Кононову Елену Анатолиевну

в Московской области

председателем Химкинского городского суда

Агеенко Вадима Михайловича

в Нижегородской области

заместителем председателя Балахнинского городского суда

Петрову Ольгу Владимировну

заместителем председателя Павловского городского суда

Романова Евгения Романовича

председателем Перевозского районного суда

Минькова Дмитрия Николаевича

в Оренбургской области

председателем Ташлинского районного суда

Курбатову Ирину Владимировну

в Пензенской области

заместителем председателя Октябрьского районного суда

г. Пензы

Жогина Олега Валерьевича

в Псковской области

председателем Печорского районного суда

Сорокина Михаила Ивановича

председателем Плюсского районного суда

Самойлову Ираиду Борисовну

в Ростовской области

председателем Новочеркасского городского суда

Ремизову Наталию Григорьевну

председателем Октябрьского районного суда

г. Ростова-на-Дону

Нарежного Владимира Ивановича

в Самарской области

заместителем председателя Комсомольского районного суда

г. Тольятти

Шабанова Сергея Геннадьевича

председателем Красноармейского районного суда

Сафронова Анатолия Анатольевича

председателем Самарского районного суда г. Самары

Титовец Марину Владимировну

в Тюменской области

заместителем председателя Омутинского районного суда

Оглоблину Татьяну Анатольевну

в Челябинской области

заместителем председателя Курчатовского районного суда

г. Челябинска

Селиванову Ольгу Александровну

в городе Санкт-Петербурге

председателем Красногвардейского районного суда

Дидыка Евгения Юрьевича

в Еврейской автономной области

председателем Биробиджанского районного суда

Ушакова Станислава Юрьевича;

в) в военных судах:

заместителем председателя Балтийского флотского

военного суда

Коронца Андрея Александровича

председателем Уссурийского гарнизонного военного суда

Титаренко Владимира Васильевича

заместителем председателя 224 гарнизонного военного суда

Павлова Андрея Ивановича

председателем 235 гарнизонного военного суда

Ханько Владимира Владиславовича.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах, судах городов федерального значения и суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

судьей Верховного Суда Республики Коми

Вдовиченко Светлану Викторовну

судьей Верховного Суда Республики Крым

Кагитину Ирину Владимировну

судьей Верховного Суда Республики Марий Эл

Лоскутову Надежду Геннадьевну

судьей Верховного Суда Республики Татарстан

Галимова Ленара Танвировича

судьями Забайкальского краевого суда

Дугаржапова Булата Батоевича

Подшивалову Надежду Сергеевну

судьей Камчатского краевого суда

Володкевич Татьяну Владимировну

судьей Воронежского областного суда

Лесничевскую Елену Викторовну

судьей Московского областного суда

Комарову Ольгу Владимировну

судьей Мурманского областного суда

Гричаниченко Алексея Викторовича

судьей Новосибирского областного суда

Самулина Сергея Николаевича

судьей Ростовского областного суда

Васильева Сергея Александровича

судьей Самарского областного суда

Ждановича Андрея Сергеевича

судьей Свердловского областного суда

Жейнову Светлану Ивановну

судьей Челябинского областного суда

Ишимова Ивана Андреевича

судьей Московского городского суда

Гапушину Ирину Юрьевну

судьями Санкт-Петербургского городского суда

Бармину Екатерину Андреевну

Головкину Ларису Алексеевну

Панферову Светлану Анатольевну

Ягубкину Ольгу Владимировну

судьей Севастопольского городского суда

Макарову Елену Валерьевну

судьей суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Куликову Марию Анатольевну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

судьей Демского районного суда г. Уфы

Верещак Галину Сергеевну

судьями Иглинского межрайонного суда

Грешнякова Алексея Владимировича

Залова Артура Фидратовича

судьей Калининского районного суда г. Уфы

Ибрагимову Фаузию Минегалиевну

судьей Кушнаренковского районного суда

Благодарову Веронику Александровну

судьей Октябрьского городского суда

Давлетшина Марата Ришатовича

в Кабардино-Балкарской Республике

судьей Нальчикского городского суда

Кафоеву Зайнаф Рамазановну

в Карачаево-Черкесской Республике

судьей Прикубанского районного суда

Болатчиеву Мадину Хасанбиевну

в Республике Карелия

судьей Сегежского городского суда

Новосельцеву Елену Александровну

в Республике Коми

судьей Интинского городского суда

Изюмову Евгению Сергеевну

судьей Сыктывкарского городского суда

Шишелову Татьяну Леонидовну

в Республике Крым

судьей Керченского городского суда

Данилову Ольгу Андреевну

судьей Советского районного суда

Ксендз Ирину Станиславовну

судьей Феодосийского городского суда

Чибижекову Наталью Владимировну

в Республике Марий Эл

судьей Йошкар-Олинского городского суда

Шустову Дарью Николаевну

в Республике Саха (Якутия)

судьей Алданского районного суда

Михайлову Татьяну Евгеньевну

в Республике Татарстан

судьей Заинского городского суда

Гильфанова Булата Камилевича

судьей Набережночелнинского городского суда

Виноградову Ольгу Александровну

судьей Ново-Савиновского районного суда г. Казани

Лукманову Анну Анатольевну

судьей Советского районного суда г. Казани

Гильмутдинову Айсылу Фаритовну

в Удмуртской Республике

судьей Индустриального районного суда г. Ижевска

Фролычеву Елену Александровну

в Алтайском крае

судьей Индустриального районного суда г. Барнаула

Серкову Елену Александровну

в Забайкальском крае

судьей Газимуро-Заводского районного суда

Епифанцеву Светлану Юрьевну

в Камчатском крае

судьей Петропавловск-Камчатского городского суда

Репенко Наталью Федоровну

судьей Усть-Большерецкого районного суда

Валеева Марселя Рафаэльевича

в Краснодарском крае

судьями Октябрьского районного суда г. Краснодара

Балина Максима Владимировича

Хазикова Арсланга Анатольевича

в Красноярском крае

судьей Ачинского городского суда

Шматову Ирину Валерьевну

судьей Зеленогорского городского суда

Петухову Марину Владимировну

судьей Кировского районного суда г. Красноярска

Кондрашина Павла Викторовича

судьей Курагинского районного суда

Пересыпко Марину Юрьевну

судьей Ленинского районного суда г. Красноярска

Чернякова Михаила Михайловича

судьей Свердловского районного суда г. Красноярска

Гусеву Татьяну Сергеевну

в Пермском крае

судьей Березниковского городского суда

Зуеву Ольгу Михайловну

судьей Кунгурского городского суда

Третьякову Марию Владимировну

судьей Мотовилихинского районного суда г. Перми

Орлову Анну Юрьевну

в Приморском крае

судьей Спасского районного суда

Середыч Софью Михайловну

в Ставропольском крае

судьей Андроповского районного суда

Манелова Дениса Ефремовича

судьей Пятигорского городского суда

Веснину Ольгу Вадимовну

в Хабаровском крае

судьей Верхнебуреинского районного суда

Рамзину Светлану Николаевну

судьей Центрального районного суда г. Хабаровска

Ким Юлию Викторовну

в Архангельской области

судьей Ломоносовского районного суда г. Архангельска

Каркавцеву Анну Алексеевну

в Астраханской области

судьей Ахтубинского районного суда

Новак Ларису Александровну

в Белгородской области

судьей Старооскольского городского суда

Труфанова Виктора Дмитриевича

судьей Шебекинского районного суда

Ткаченко Сергея Александровича

в Брянской области

судьей Клинцовского городского суда

Данченко Николая Валерьевича

судьей Новозыбковского городского суда

Гейко Сергея Николаевича

судьей Стародубского районного суда

Сухарькову Елену Викторовну

судьей Фокинского районного суда г. Брянска

Скрипкину Светлану Владимировну

в Вологодской области

судьей Вологодского городского суда

Верховцеву Любовь Николаевну

судьей Сокольского районного суда

Попову Елену Борисовну

в Воронежской области

судьей Коминтерновского районного суда г. Воронежа

Кузнецову Инессу Юрьевну

судьей Ленинского районного суда г. Воронежа

Симонову Юлию Ивановну

судьей Хохольского районного суда

Надточиева Сергея Павловича

в Иркутской области

судьей Ангарского городского суда

Поправко Ивана Вячеславовича

судьей Ленинского районного суда г. Иркутска

Хрусталеву Татьяну Борисовну

судьей Падунского районного суда г. Братска

Ковалеву Ольгу Николаевну

судьей Тулунского городского суда

Томилко Елену Викторовну

в Кировской области

судьями Октябрьского районного суда г. Кирова

Кораблеву Елену Борисовну

Нобель Наталью Александровну

в Курганской области

судьей Каргапольского районного суда

Киселеву Наталью Сергеевну

судьями Кетовского районного суда

Димову Юлию Алексеевну

Седых Ольгу Николаевну

судьей Петуховского районного суда

Роледер Ульяну Александровну

в Ленинградской области

судьей Выборгского городского суда

Хмелеву Марину Александровну

в Московской области

судьей Шаховского районного суда

Широкову Елену Владимировну

в Нижегородской области

судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород

Толочного Александра Николаевича

в Новосибирской области

судьей Кировского районного суда г. Новосибирска

Никонову Татьяну Николаевну

судьями Ленинского районного суда г. Новосибирска

Девятко Наталью Владимировну

Коваленко Ольгу Владимировну

судьей Татарского районного суда

Обрезана Андрея Николаевича

в Оренбургской области

судьей Новосергиевского районного суда

Абузярову Динару Фаритовну

судьей Сакмарского районного суда

Долгову Ирину Александровну

в Пензенской области

судьей Пензенского районного суда

Снежкину Ольгу Игоревну

судьей Первомайского районного суда г. Пензы

Агурееву Наталью Юрьевну

в Ростовской области

судьей Белокалитвинского городского суда

Брегвадзе Сергея Юрьевича

судьей Каменского районного суда

Прилепскую Елену Сергеевну

в Рязанской области

судьей Шацкого районного суда

Корнееву Светлану Александровну

в Самарской области

судьей Шигонского районного суда

Блинкову Ольгу Владимировну

в Саратовской области

судьей Ершовского районного суда

Феденко Антона Николаевича

в Свердловской области

судьей Новоуральского городского суда

Анчутину Ирину Владиславовну

судьей Первоуральского городского суда

Теплоухова Павла Вениаминовича

судьей Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил

Белкину Оксану Леонидовну

в Смоленской области

судьей Краснинского районного суда

Перову Елену Валерьевну

в Тамбовской области судьей Мичуринского городского суда

Гребенникову Ирину Владимировну

судьей Советского районного суда г. Тамбова

Елохову Маргариту Владимировну

в Тверской области

судьей Западнодвинского районного суда

Антонову Елену Леонидовну

судьей Московского районного суда г. Твери

Михайлову Татьяну Николаевну

судьей Пролетарского районного суда г. Твери

Голосову Елену Юрьевну

в Томской области

судьей Бакчарского районного суда

Титаеву Ольгу Николаевну

судьей Зырянского районного суда

Вельтмандера Алексея Тимуровича

в Тульской области

судьей Одоевского районного суда

Романову Ирину Александровну

судьей Узловского городского суда

Романюка Александра Николаевича

в Ульяновской области

судьей Карсунского районного суда

Лобину Наталью Владимировну

в Челябинской области

судьей Увельского районного суда

Гафарову Анну Петровну

в Ярославской области

судьей Гаврилов-Ямского районного суда

Павлюченко Александра Александровича

в городе Москве

судьей Измайловского районного суда

Сапрыкину Екатерину Юрьевну

судьей Тушинского районного суда

Костырева Андрея Михайловича

судьей Щербинского районного суда

Кудряшову Ирину Сергеевну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Дзержинского районного суда

Никитину Яну Андреевну

судьями Красногвардейского районного суда

Власкину Ольгу Леонидовну

Колосову Татьяну Николаевну

судьями Московского районного суда

Доничеву Викторию Викторовну

Коновалову Юлию Вадимовну

Кротову Марию Сергеевну

Лежакову Татьяну Владимировну

судьями Октябрьского районного суда

Немченко Александру Сергеевну

Сергееву Елену Михайловну

судьей Петроградского районного суда

Гречишко Ирину Юрьевну

судьей Пушкинского районного суда

Баскова Александра Александровича

в Еврейской автономной области

судьей Биробиджанского районного суда

Цимарно Марину Викторовну

судьей Ленинского районного суда

Копырину Веронику Геннадьевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

судьей Ханты-Мансийского районного суда

Ахметова Рината Маратовича;

в) в военных судах:

судьей Московского окружного военного суда

Кифоренко Романа Ивановича

судьей Северо-Кавказского окружного военного суда

Плиско Романа Константиновича

судьей Тихоокеанского флотского военного суда

Дмитриева Сергея Григорьевича

судьей Владивостокского гарнизонного военного суда

Волкова Артема Александровича

судьей Знаменского гарнизонного военного суда

Санфирова Вадима Игоревича

судьей Псковского гарнизонного военного суда

Лашкевича Алексея Алексеевича

судьей Солнечногорского гарнизонного военного суда

Нелина Константина Владимировича

судьей 61 гарнизонного военного суда

Вагапова Руслана Камильевича

судьей 95 гарнизонного военного суда

Ильина Александра Константиновича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

Ткаченко Эльвиру Витальевну

судьями Арбитражного суда Московского округа

Анциферову Ольгу Валериановну

Закутскую Светлану Анатольевну

судьей Арбитражного суда Центрального округа

Елагину Ольгу Константиновну

судьей Второго арбитражного апелляционного суда

Горева Льва Николаевича

судьей Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

Юркова Игоря Вячеславовича

судьей Арбитражного суда Республики Карелия

Фарисееву Ольгу Гавриловну

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Сидорову Марию Сергеевну

судьей Арбитражного суда Камчатского края

Алферову Ольгу Сергеевну

судьей Арбитражного суда Красноярского края

Антропову Ольгу Анатольевну

судьями Арбитражного суда Волгоградской области

Долгову Марину Юрьевну

Кузенкову Марину Юрьевну

Куропятникову Татьяну Викторовну

судьями Арбитражного суда Иркутской области

Богданова Антона Игоревича

Паженцева Олега Юрьевича

судьей Арбитражного суда Курской области

Кондрашеву Екатерину Владимировну

судьями Арбитражного суда Свердловской области

Вакалюк Оксану Ивановну

Колясникову Юлию Сергеевну

судьей Арбитражного суда Тульской области

Чигинскую Наталию Евгеньевну

судьями Арбитражного суда Тюменской области

Игошину Екатерину Владимировну

Михалеву Елену Васильевну

судьями Арбитражного суда Челябинской области

Шамину Анастасию Алексеевну

Яшину Екатерину Сергеевну

судьей Арбитражного суда города Москвы

Ваганову Евгению Александровну

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга

и Ленинградской области

Гуляева Сергея Борисовича

Ильенко Юлию Владимировну

Коросташова Алексея Анатольевича

Лебедеву Ирину Викторовну

Нестерова Сергея Александровича.

3. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Республики Карелия Сивина Ивана Александровича.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

20 июля 2017 года

N 329