УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ

КОЛЛЕГИЯХ СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) заместителем председателя суда Ямало-Ненецкого автономного округа Шошину Анну Николаевну;

б) в районных судах:

в Республике Дагестан

председателем Кумторкалинского районного суда

Камалова Нурмагомеда Юсуповича

в Республике Калмыкия

председателем Малодербетовского районного суда

Чумакова Юрия Александровича

в Республике Мордовия

председателем Торбеевского районного суда

Неяскина Евгения Сергеевича

в Республике Северная Осетия - Алания

председателем Алагирского районного суда

Томаева Казбека Похриевича

председателем Кировского районного суда

Зангионова Батраза Кировича

в Алтайском крае

председателем Крутихинского районного суда

Пряженникову Наталью Александровну

в Забайкальском крае

председателем Забайкальского районного суда

Васендина Сергея Федоровича

в Красноярском крае

председателем Канского городского суда

Сухотина Евгения Владимировича

в Амурской области

председателем Райчихинского городского суда

Шорохову Наталью Валентиновну

в Архангельской области

заместителем председателя Котласского городского суда

Заплатину Наталью Вениаминовну

заместителем председателя Ломоносовского районного суда

г. Архангельска

Стрелкова Антона Витальевича

в Астраханской области

председателем Камызякского районного суда

Винник Ирину Валериевну

в Воронежской области

заместителем председателя Россошанского районного суда

Грибанова Игоря Владимировича

председателем Семилукского районного суда

Ягодкину Надежду Владимировну

заместителем председателя Советского районного суда

г. Воронежа

Суркову Марину Максимовну

заместителем председателя Таловского районного суда

Кондратьева Михаила Владимировича

в Ивановской области

председателем Пучежского районного суда

Киселеву Марину Васильевну

заместителем председателя Шуйского городского суда

Беспалову Ольгу Васильевну

в Иркутской области

заместителем председателя Шелеховского городского суда

Махмудову Оксану Сергеевну

в Калужской области

председателем Калужского районного суда

Лазуткина Игоря Александровича

в Московской области

заместителем председателя Пушкинского городского суда

Зимину Анжелику Евгеньевну

в Нижегородской области

председателем Борского городского суда

Магнутова Юрия Сергеевича

председателем Канавинского районного суда

г. Нижний Новгород

Рябова Николая Николаевича

в Оренбургской области

председателем Первомайского районного суда

Тюрину Татьяну Александровну

в Пензенской области

председателем Пензенского районного суда

Пронькина Александра Ивановича

в Рязанской области

председателем Рязанского районного суда

Живогляд Ирину Владимировну

председателем Советского районного суда г. Рязани

Воедило Анатолия Никитовича

в Саратовской области

председателем Аркадакского районного суда

Мозгунова Павла Викторовича

в Тверской области

председателем Кимрского городского суда

Смирнову Галину Мирзаевну

заместителем председателя Кимрского городского суда

Аксенова Сергея Борисовича

в Ульяновской области

председателем Димитровградского городского суда

Афанасьева Константина Николаевича

председателем Новоспасского районного суда

Арзамасову Лилию Владимировну

в городе Санкт-Петербурге

председателем Петроградского районного суда

Пяшина Сергея Александровича

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

председателем Лангепасского городского суда

Порозова Владимира Вячеславовича.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, областных судах и суде Ямало-Ненецкого автономного округа:

судьей Верховного Суда Республики Башкортостан

Валиуллина Ильмира Ильдаровича

судьей Верховного Суда Республики Коми

Пластинина Игоря Владимировича

судьей Верховного Суда Республики Крым

Айкашеву Оксану Сергеевну

судьей Верховного Суда Республики Татарстан

Фахрутдинова Ильфата Ильшатовича

судьей Верховного Суда Чувашской Республики

Филимонову Инну Валерьевну

судьями Ростовского областного суда

Закутнего Романа Ивановича

Кинякина Игоря Петровича

судьей Ярославского областного суда

Коптелкову Ольгу Анатольевну

судьей суда Ямало-Ненецкого автономного округа

Старовойтова Руслана Васильевича;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

судьей Краснокамского межрайонного суда

Лукманову Гузель Хабировну

судьей Учалинского районного суда

Харисову Алсу Айратовну

в Республике Дагестан

судьей Советского районного суда г. Махачкалы

Магомедова Исрапила Магомедрасуловича

в Кабардино-Балкарской Республике

судьей Чегемского районного суда

Дорохина Александра Васильевича

в Республике Марий Эл

судьей Йошкар-Олинского городского суда

Алимгулову Киру Витальевну

судьей Сернурского районного суда

Попову Диану Геннадьевну

в Республике Мордовия

судьей Ичалковского районного суда

Куркина Дмитрия Павловича

в Республике Саха (Якутия)

судьей Верхнеколымского районного суда

Эверстову Ольгу Вячеславовну

в Республике Северная Осетия - Алания

судьей Ленинского районного суда г. Владикавказа

Караеву Залину Владиславовну

в Забайкальском крае

судьей Петровск-Забайкальского городского суда

Балабанову Наталью Валерьевну

судьей Черновского районного суда г. Читы

Бахареву Юлию Станиславовну

в Краснодарском крае

судьей Красноармейского районного суда

Городецкую Наталью Игоревну

судьей Кропоткинского городского суда

Бондареву Виолетту Викторовну

судьей Ленинского районного суда г. Новороссийска

Дианова Дмитрия Юрьевича

в Красноярском крае

судьей Идринского районного суда

Мельникову Ирину Наильевну

судьей Ленинского районного суда г. Красноярска

Полонянкину Лидию Алексеевну

в Пермском крае

судьей Березниковского городского суда

Халявину Юлию Аскатовну

судьей Свердловского районного суда г. Перми

Чернышеву Юлию Юрьевну

судьей Соликамского городского суда

Катаеву Анну Сергеевну

в Ставропольском крае

судьей Изобильненского районного суда

Кандаурову Вагидат Кандауровну

в Амурской области

судьей Белогорского городского суда

Луценко Елену Викторовну

в Белгородской области

судьей Белгородского районного суда

Рощупкина Александра Федоровича

судьей Свердловского районного суда г. Белгорода

Благина Дениса Юрьевича

в Вологодской области

судьей Шекснинского районного суда

Шутову Елену Валерьевну

в Воронежской области

судьей Коминтерновского районного суда г. Воронежа

Курындину Елену Юрьевну

судьей Острогожского районного суда

Горохова Сергея Юрьевича

в Иркутской области

судьей Свердловского районного суда г. Иркутска

Камзалакову Александру Юрьевну

судьей Усть-Илимского городского суда

Коржову Юлию Юрьевну

в Костромской области

судьей Нерехтского районного суда

Жохову Светлану Юрьевну

в Нижегородской области

судьей Приокского районного суда г. Нижний Новгород

Воротникову Ольгу Александровну

в Новгородской области

судьей Пестовского районного суда

Брайцеву Людмилу Владимировну

в Новосибирской области

судьей Барабинского районного суда

Саморукова Юрия Александровича

судьей Центрального районного суда г. Новосибирска

Топчилову Наталью Николаевну

в Омской области

судьей Ленинского районного суда г. Омска

Савчук Анну Леонидовну

в Оренбургской области

судьей Гайского городского суда

Никиткину Елену Анатольевну

в Ростовской области

судьей Каменского районного суда

Самохину Татьяну Анатольевну

судьей Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону

Бабакову Алису Викторовну

судьей Матвеево-Курганского районного суда

Журавлева Дмитрия Валерьевича

в Рязанской области

судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани

Прокофьева Олега Николаевича

в Сахалинской области

судьей Поронайского городского суда

Шевелеву Юлию Михайловну

в Свердловской области

судьей Ленинского районного суда г. Нижний Тагил

Ершову Татьяну Евгеньевну

судьей Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга

Сухневу Ирину Викторовну

судьей Серовского районного суда

Семенова Александра Ивановича

в Тверской области

судьей Московского районного суда г. Твери

Васильеву Татьяну Николаевну

в Томской области

судьей Советского районного суда г. Томска

Хабарова Николая Владимировича

в Ульяновской области

судьей Димитровградского городского суда

Инкина Владимира Александровича

в Челябинской области

судьей Коркинского городского суда

Щепеткину Наталию Сергеевну

судьей Озерского городского суда

Медведеву Ирину Сергеевну

судьей Тракторозаводского районного суда г. Челябинска

Закорчемную Алену Андреевну

в городе Москве

судьей Тимирязевского районного суда

Мельникову Людмилу Владимировну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Василеостровского районного суда

Русанову Светлану Владимировну

судьей Невского районного суда

Воробьеву Елену Михайловну

судьей Петроградского районного суда

Никитина Сергея Сергеевича

судьей Приморского районного суда

Васильева Юрия Анатольевича

в Еврейской автономной области

судьей Биробиджанского районного суда

Юртаеву Ольгу Анатольевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

судьей Сургутского городского суда

Соболевскую Наталью Юрьевну

в Чукотском автономном округе

судьей Анадырского городского суда

Жукова Андрея Николаевича;

в) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Республики Марий Эл

Скорнякову Юлию Алексеевну

судьей Арбитражного суда Краснодарского края

Полякова Дмитрия Юрьевича

судьей Арбитражного суда Пермского края

Дрондину Елену Юрьевну

судьей Арбитражного суда Ставропольского края

Демкову Наталью Валерьевну

судьей Арбитражного суда Амурской области

Чертыкова Николая Андреевича

судьей Арбитражного суда Белгородской области

Дударикову Оксану Викторовну

судьями Арбитражного суда Воронежской области

Завидовскую Евгению Сергеевну

Соколову Юлию Алексеевну

судьей Арбитражного суда Липецкой области

Канаеву Анну Вячеславовну

судьей Арбитражного суда Нижегородской области

Погорелко Дениса Игоревича

судьей Арбитражного суда Саратовской области

Колесову Надежду Алексеевну

судьей Арбитражного суда Тульской области

Девонину Инну Владимировну

судьями Арбитражного суда Челябинской области

Корсакову Марину Валерьевну

Теплоухову Светлану Леонидовну

судьей Арбитражного суда Ярославской области

Захарову Марию Андреевну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Дагестан

Колесникова Василия Леонидовича

Республики Хакасия

Чернышева Виктора Ивановича

Красноярского края

Холодова Николая Владимировича

Омской области

Лицкевича Сергея Николаевича

Смоленской области

Жукова Игоря Александровича

Тверской области

Стрелецкого Юрия Эдуардовича

города Москвы

Овсиенко Николая Павловича.

4. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Хакасия

Холодова Николая Владимировича

Смоленской области

Стрелецкого Юрия Эдуардовича

Тверской области

Жукова Игоря Александровича

города Москвы

Барченкова Дениса Валерьевича.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

14 декабря 2017 года

N 596