УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КАЗАНЦЕВА Василия Леонтьевича - машиниста-тракториста общества с ограниченной ответственностью "Правый берег", Заринский район Алтайского края

УХИНУ Наталью Павловну - оператора машинного доения закрытого акционерного общества "Агрофирма имени Павлова", Никольский район Вологодской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ТЮТЮНОВА Сергея Ивановича - директора федерального государственного бюджетного научного учреждения "Белгородский научно-исследовательский институт сельского хозяйства".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАРНАКИНА Александра Николаевича - плотника-стекольщика открытого акционерного общества "Индустриальный", город Барнаул Алтайского края

МАЛИКОВА Анатолия Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Молоко", город Шахунья Нижегородской области

МИХАЙЛИЧЕНКО Романа Владимировича - мастера-наладчика общества с ограниченной ответственностью Агрофирмы "Семена Приобья", Новосибирский район Новосибирской области.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРТЯЗОВОЙ Елизавете Михайловне - доярке общества с ограниченной ответственностью "Ак Барс Кайбицы" филиала N 3, Республика Татарстан

БЕЛОЗЕРЦЕВУ Анатолию Юрьевичу - главному ветеринарному врачу общества с ограниченной ответственностью "Октябрьское", Зональный район Алтайского края

БОЙЦОВУ Алексею Анатольевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Налишки", Старорусский район Новгородской области

ВАФИНУ Радику Кадыровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Хаерби", Лаишевский район Республики Татарстан

ГОРИХ Ивану Андреевичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Славгородское", Алтайский край

ЖУКОВУ Геннадию Анатольевичу - главному агроному федерального государственного унитарного предприятия "Михайловское", Ужурский район Красноярского края

КЛЯЙНУ Анатолию Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Дубровинское", Усть-Таркский район Новосибирской области

МИЛЛЕРУ Александру Ивановичу - трактористу крестьянского хозяйства, Ключевский район Алтайского края

САВЧЕНКО Ивану Тихоновичу - директору закрытого акционерного общества "Агрофирма Павловская нива", Воронежская область

СОКОЛОВОЙ Марине Павловне - оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Левочский", Хвойнинский район Новгородской области

УСТЮЖАНЦЕВОЙ Елене Ивановне - доярке открытого акционерного общества "Черновское", Кочковский район Новосибирской области

ФИЛИППОВОЙ Галине Григорьевне - бригадиру комплексной бригады колхоза "Верный путь", Батецкий район Новгородской области

ХАРЛАМОВУ Анатолию Васильевичу - заведующему отделом федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт мясного скотоводства", Оренбургская область

ШТРЕККЕР Наталье Арсентьевне - оператору машинного доения федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Комсомольское", Павловский район Алтайского края.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕРГА Юрия Александровича - Губернатора Оренбургской области

СОЛОДЯНКИНА Алексея Владимировича - наладчика автоматических линий и агрегатных станков публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГРИШИНА Анатолия Евгеньевича - директора производства публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ГРЯЗНОВА Сергея Викторовича - освобожденного бригадира машинистов экскаваторов акционерного общества "Светлый", город Бодайбо Иркутской области

КАШКАРОВУ Нину Ивановну - председателя совета Змеиногорского районного потребительского общества, Алтайский край

КОЗЛОВА Александра Юрьевича - главного специалиста отдела сборочно-кузовного производства публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ЛУКЬЯНОВА Сергея Григорьевича - начальника производства дирекции по производственной логистике публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ОБЕРЮХТИНА Александра Ивановича - мастера по ремонту оборудования металлургического цеха акционерного общества "Кировградский завод твердых сплавов", Свердловская область

ОРЛОВА Олега Ивановича - директора юридической службы публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ПАНЬШИНА Андрея Леонидовича - помощника энергетика металлургического цеха акционерного общества "Кировградский завод твердых сплавов", Свердловская область

ПИСАННОГО Андрея Валерьевича - финансового директора акционерного общества "Управляющая компания "УНКОМТЕХ", город Москва

ПОДЧАСОВУ Татьяну Николаевну - генерального директора открытого акционерного общества "Новосибирскэнергосбыт", Новосибирская область

РОМАНОВА Андрея Ивановича - директора проекта службы вице-президента по управлению цепочкой поставок публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ХАЙБУЛЛИНУ Гульфию Фаруковну - инженера-технолога публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ХМЕЛЕВСКОГО Константина Николаевича - наладчика автоматических линий и агрегатных станков публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ШОРОХОВА Андрея Федоровича - директора производства публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область.

За большой вклад в реализацию международных инвестиционных проектов и социально-экономическое развитие Российской Федерации наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ДМИТРИЕВА Кирилла Александровича - генерального директора акционерного общества "Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций", город Москва.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КАБУРНЕЕВА Эдуарда Валерьевича - руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную службу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДАНИЛОВА Виталия Валериевича - заместителя руководителя отдела - старшего следователя по особо важным делам 3 следственного отдела следственного управления Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

МАЛИНОВСКОГО Владимира Владимировича - заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЙКО Олега Владимировича - старшего военного прокурора 1 отдела (государственных обвинителей) управления обеспечения участия военных прокуроров в рассмотрении дел в судах (4 управления) Главной военной прокуратуры

ВОЛКОВА Валентина Алексеевича - первого заместителя прокурора Хабаровского края

КОПТЕВУ Елизавету Ивановну - заместителя Минусинского межрайонного прокурора Красноярского края

МУХАМЕДЖАНОВА Игоря Ражаповича - старшего следователя по особо важным делам 3 следственного отдела следственного управления Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

ПРОСЕЛКОВА Дмитрия Александровича - руководителя отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

РЮМШИНА Сергея Ивановича - прокурора Республики Марий Эл

ШЕХОВЦОВУ Юлию Николаевну - первого заместителя начальника Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕСЕЛОВОЙ Вере Макаровне - начальнику отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Астраханской области

ИВАНОВОЙ Надежде Борисовне - начальнику отдела прокуратуры Архангельской области

МАСЛЕННИКОВУ Владимиру Андреевичу - старшему помощнику прокурора Ленинского района города Нижнего Тагила Свердловской области

НЕСТЕРОВУ Николаю Николаевичу - старшему прокурору отдела международного сотрудничества по особо важным делам (на правах управления) Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации

ПЕЛЕВИНОЙ Татьяне Витальевне - старшему прокурору отдела управления по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации

РУШКИНУ Александру Николаевичу - военному прокурору Восточного военного округа

СОЛНЫШКИНОЙ Нелли Евгеньевне - начальнику управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

СПАССКОЙ Евгении Александровне - заместителю прокурора Тульской области

ФРОЛОВУ Александру Васильевичу - Карталинскому транспортному прокурору Уральской транспортной прокуратуры.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАГОМЕДОВУ Магомеду Абдулкадировичу - прокурору города Махачкалы Республики Дагестан

ХАЛИУЛИНУ Александру Германовичу - заведующему кафедрой федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования "Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации", город Москва.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ИНИНУ Надежду Дмитриевну - заместителя министра - начальника управления труда министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

За большой вклад в развитие системы налогового администрирования и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОГАТЫРЕВА Олега Геннадьевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Главный научный инновационный внедренческий центр", город Москва

ЕГОРОВА Даниила Вячеславовича - заместителя руководителя Федеральной налоговой службы

ПОЛЯКОВА Николая Федоровича - заместителя генерального директора федерального казенного учреждения "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АРАКЕЛОВА Сергея Ашотовича - заместителя руководителя Федеральной налоговой службы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ОВЕРЧУКА Алексея Логвиновича - заместителя руководителя Федеральной налоговой службы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАТУРКИНА Андрея Николаевича - заместителя руководителя Федеральной налоговой службы

ЕГОРИЧЕВА Александра Валерьевича - начальника управления Федеральной налоговой службы

ОВЧАРА Олега Валентиновича - начальника управления Федеральной налоговой службы

СУВОРОВУ Елену Владимировну - начальника управления Федеральной налоговой службы.

За заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕШИНА Николая Павловича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАФУРОВА Ильшата Рафкатовича - ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет", Республика Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОКШАРОВА Виктора Анатольевича - ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина", Свердловская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РОЛДУГИНУ Вячеславу Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина Российской академии наук, город Москва.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

СИМОНОВА Юрия Ивановича - художественного руководителя и главного дирижера Академического симфонического оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московская государственная академическая филармония".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАРЛЕЙ Наталью Владимировну - артистку, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва

СЛОНИМСКОГО Сергея Михайловича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова"

ФОКИНА Владимира Петровича - профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВОРОШИЛО Александра Степановича - профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского"

ПИЛЕЦКУЮ Татьяну Львовну - артистку Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Театр-фестиваль "Балтийский дом"

ПОПОВА Николая Ефимовича - заведующего Черкехским историко-мемориальным музеем "Якутская политическая ссылка" - филиалом государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера имени Ем. Ярославского".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

СКОБЕЛЕВА Юрия Васильевича - директора департамента по развитию сетей цифрового эфирного телерадиовещания федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАВРИЛОВУ Людмилу Михайловну - артистку государственного бюджетного учреждения культуры Самарской области "Самарский театр юного зрителя "СамАрт"

ИГНАТОВА Петра Ивановича - директора областного бюджетного учреждения "Издательский дом "Липецкая газета"

ЛЕОНОВИЧА Александра Анатольевича - заместителя главного редактора журнала "ЗНАНИЕ-СИЛА" автономной некоммерческой организации "Редакция журнала "ЗНАНИЕ-СИЛА", город Москва

РАДЧЕНКО Валерия Павловича - артиста-вокалиста областного бюджетного учреждения культуры "Липецкая областная филармония"

ТИТОВА Юрия Андреевича - начальника центра управления сетью телерадиовещания департамента федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

ШУРУПОВА Владимира Николаевича - директора департамента внутреннего аудита и контроля федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

БЕЛЬСКУЮ Галину Петровну - заведующую отделом истории, археологии, искусств автономной некоммерческой организации "Редакция журнала "ЗНАНИЕ-СИЛА", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАРИПОВОЙ Раиле Мухаметхановне - главному балетмейстеру государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан"

ЖИГАЙЛО Александру Ивановичу - дирижеру государственного автономного учреждения культуры "Саратовский областной театр оперетты"

ПЕТРУНИНОЙ Наталье Федотовне - артистке (кукловоду) государственного областного автономного учреждения культуры "Мурманский областной театр кукол"

ПРАУДИНОЙ Райне Борисовне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "У Никитских ворот"

ШАГИМУРАТОВОЙ Альбине Анваровне - артистке-вокалистке государственного бюджетного учреждения "Татарский академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля", Республика Татарстан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИХАНОВУ Андрею Анатольевичу - главному дирижеру государственного автономного учреждения культуры Ростовской области "Ростовский государственный музыкальный театр".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВУ Борису Григорьевичу - ведущему научному сотруднику отдела фондов государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник"

МАСЯКИНОЙ Вере Николаевне - художественному руководителю муниципального автономного учреждения культуры "Дворец культуры" муниципального образования город Балаково Саратовской области

МОЛОЗЕВОЙ Альвине Тимофеевне - заведующей экспозиционно-выставочным отделом бюджетного учреждения культуры Орловской области "Орловский объединенный государственный литературный музей И.С. Тургенева"

ПАПСУЕВОЙ Наталье Яковлевне - преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Карелия "Петрозаводский музыкальный колледж имени Карла Эриковича Раутио"

ПРОХОРОВОЙ Наталии Ивановне - преподавателю Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Хоровое училище имени М.И. Глинки (техникум)"

РАБИНОЙ Татьяне Григорьевне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы "Детская музыкальная школа имени М.И. Глинки"

ЧЕЛУХОЕВУ Владимиру Ильичу - директору муниципального бюджетного учреждения "Историко-этнографический музей "Чолкой" Беловского района Кемеровской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРШИНОВУ Виктору Петровичу - художнику-графику, председателю отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" в Республике Татарстан

БЛИНОВУ Владимиру Николаевичу - художнику, члену Орловской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ЖЕЛТУШКО Николаю Петровичу - художнику, члену Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

КОСТОМАРОВУ Ивану Константиновичу - художнику, члену Орловской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

НОВИКОВУ Виталию Михайловичу - художнику-скульптору, члену общественной организации "Санкт-Петербургский Союз художников"

ПРЕСНОВУ Андрею Филипповичу - художнику-графику, члену Оренбургского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ЧАЙКЕ Виктору Максимовичу - художнику-живописцу, члену региональной общественной организации "Московский Союз художников".

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АСИКРИТОВА Валерия Николаевича - директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания "Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии N 1".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЛЬШАКОВУ Ольгу Николаевну - председателя комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Наталье Алексеевне - медицинской сестре областного автономного учреждения социального обслуживания "Новгородский психоневрологический интернат"

КАРЗУНОВОЙ Любови Михайловне - старшей медицинской сестре отделения милосердия автономного учреждения социального обслуживания Вологодской области "Вологодский психоневрологический интернат N 1"

КОБЯКОВОЙ Наталии Алексеевне - воспитателю государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Республики Мордовия "Темниковский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками"

МИХАЙЛОВОЙ Елене Валентиновне - начальнику отдела социальной поддержки населения администрации Советского района города Новосибирска

НИКИТИНОЙ Светлане Александровне - социальному работнику областного автономного учреждения социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района".

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОЛУХОВУ Елену Зеликовну - заведующую отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДОРОШЕНКО Любовь Ивановну - заведующую фельдшерско-акушерским пунктом села Покровка государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области "Долинская центральная районная больница имени Н.К. Орлова".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОВИКУ Владимиру Владимировичу - ведущему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий", город Санкт-Петербург

ЕФРЕМОВУ Андрею Михайловичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Детская краевая клиническая больница", Краснодарский край

КОРПУСОВОИ Татьяне Александровне - заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области "Областная детская клиническая больница N 2"

КУЗНЕЦОВУ Николаю Михайловичу - заведующему отделением государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Новгородский клинический специализированный центр психиатрии"

НИКИТИНУ Евгению Николаевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ижевская государственная медицинская академия", Удмуртская Республика

ПАВЛОВОЙ Татьяне Ивановне - заведующей лечебно-диагностическим центром для новорожденных и детей раннего возраста областного перинатального центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Иркутская ордена "Знак Почета" областная клиническая больница"

РАДЧЕНКО Ольге Михайловне - врачу бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области "Областная детская клиническая больница N 2"

САМОЙЛОВУ Александру Николаевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Казанский государственный медицинский университет", Республика Татарстан

СОБОЛЕВУ Алексею Владимировичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова", город Санкт-Петербург

ТЕРНОВОМУ Николаю Васильевичу - врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Каргасокская районная больница", Томская область

ЯРОВОМУ Владимиру Юрьевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области "Областной онкологический диспансер".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЙКО Алексею Николаевичу - доктору медицинских наук, профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИШИНОЙ Татьяне Романовне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ивановская государственная медицинская академия"

ПОПОВОЙ Наталье Митрофановне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ижевская государственная медицинская академия", Удмуртская Республика.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБЛЯСОВУ Леониду Владимировичу - токарю публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

АВДЕЕВУ Михаилу Анатольевичу - слесарю-ремонтнику публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

БАЛЫКИНУ Александру Владимировичу - главному специалисту отдела службы исполнительного вице-президента по инжинирингу публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

БАТЯЙКИНУ Юрию Александровичу - слесарю механосборочных работ публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

БРЫНЗЕ Екатерине Юрьевне - главному специалисту службы вице-президента по качеству и удовлетворенности потребителей публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

БУНТОВУ Александру Ивановичу - электросварщику на автоматических и полуавтоматических машинах публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ВЕЛИГУРЕ Сергею Михайловичу - водителю-испытателю автомобиля публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ГОРОДИЛОВУ Геннадию Георгиевичу - контролеру кузнечно-прессовых работ публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ГУСЬКОВУ Владимиру Викторовичу - директору дирекции по управлению делами публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ДЕМЧЕНКО Олегу Владимировичу - наладчику автоматических линий и агрегатных станков публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ДРЕВИНСКОМУ Виталию Юрьевичу - главному специалисту отдела локального инжиниринга публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ДУГУШЕВУ Александру Степановичу - слесарю-ремонтнику публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ЕРЕМКИНУ Владимиру Федоровичу - наладчику литейных машин публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

КАРАСЕВУ Александру Вячеславовичу - электрогазосварщику публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

КАШЕЛКИНУ Александру Сергеевичу - инженеру-электронику сборочно-кузовного производства публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

КОЛПАКОВУ Алексею Юрьевичу - главному специалисту отдела публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

КОНАНЧУКУ Сергею Геннадьевичу - ведущему инженеру-электронику отдела публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

КОРНИЛОВУ Федору Александровичу - наладчику станков и манипуляторов с программным управлением публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

МАКСИМЕНКО Николаю Николаевичу - директору дирекции по инженерно-технологическому обеспечению - главному инженеру публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

МАРЧЕНКОВУ Александру Владимировичу - наладчику станков и манипуляторов с программным управлением публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

МИХЕЕВУ Владимиру Ивановичу - электромеханику по средствам автоматики и приборам технологического оборудования публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

НИКИТИНУ Николаю Акимовичу - наладчику автоматов и полуавтоматов публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

СВЕРЧКОВУ Александру Викторовичу - директору производства публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

СТРОКОВУ Николаю Никифоровичу - вице-президенту по производству автомобилей публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ТИХОНОВУ Леониду Вячеславовичу - наладчику машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ФАДЕЕВУ Юрию Владимировичу - главному специалисту группы публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ХРИСТЕНКО Виктору Борисовичу - главному специалисту отдела службы вице-президента по персоналу и социальной политике публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область

ЧУВИЛИНУ Сергею Владимировичу - штамповщику публичного акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область.

За заслуги в развитии химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ШАЙХИЕВА Гайфутдина Гилазовича - заместителя генерального директора Казанского публичного акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМИНОВУ Сагиту Хабировичу - аппаратчику очистки газа завода этилена Казанского публичного акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан

БУРАЙКИНУ Виктору Михайловичу - слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике завода этилена Казанского публичного акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан

МИНИГУЛОВУ Фариду Гертовичу - генеральному директору Казанского публичного акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан

НИКОШИНУ Владимиру Анатольевичу - машинисту компрессорных установок завода полиэтилена высокого давления Казанского публичного акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан

ФАДЕЕВУ Виталию Анатольевичу - аппаратчику газоразделения завода этилена Казанского публичного акционерного общества "Органический синтез", Республика Татарстан.

За заслуги в развитии горнодобывающей промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИСИЛИЧИНУ Александру Ивановичу - главному инженеру - первому заместителю директора Мирнинского горно-обогатительного комбината акционерной компании "АЛРОСА" (публичного акционерного общества), Республика Саха (Якутия)

ЧЕРНЕЦОВУ Сергею Михайловичу - машинисту экскаватора горного участка карьера "Комсомольский" Айхальского горно-обогатительного комбината акционерной компании "АЛРОСА" (публичного акционерного общества), Республика Саха (Якутия).

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБАЧЕВУ Леониду Васильевичу - мастеру строительного участка товарищества на вере "Красный октябрь", Стародубский район Брянской области.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАНАКОВУ Николаю Валентиновичу - начальнику производственного отделения "Южные электрические сети" филиала "Кировэнерго" публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", Кировская область

МИСИРОВУ Борису Хызыровичу - первому заместителю генерального директора - главному инженеру публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа", Ставропольский край

МОКОВУ Николаю Геннадьевичу - электромонтеру производственного отделения "Яранские электрические сети" филиала "Кировэнерго" публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", Кировская область.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

12 июня 2017 года

N 266