УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

БЫСТРИЦКУЮ Элину Авраамовну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Малый театр России", город Москва.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

СУРИКОВА Александра Александровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОЛОТИНА Бориса Федоровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Иорданском Хашимитском Королевстве.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КАПЫРИНА Игоря Николаевича - заместителя директора Департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КУЛАГИНУ Ирину Александровну - начальника отдела в Департаменте кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, активную общественную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ТЯЖЕЛЬНИКОВА Евгения Михайловича - члена Центрального совета Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи "Воспитанники комсомола - Мое Отечество", город Москва.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ПАСТУХОВА Бориса Николаевича - члена совета Некоммерческого партнерства содействия в сохранении и развитии лучших традиций московской молодежи "МГК", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МИШИНА Виктора Максимовича - члена совета Некоммерческого партнерства содействия в сохранении и развитии лучших традиций московской молодежи "МГК", город Москва.

За большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КАШИНА Владимира Ивановича - председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам

ШАМАНОВА Владимира Анатольевича - председателя Комитета Государственной Думы по обороне.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДРАПЕКО Елену Григорьевну - первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по культуре

ПАНИНУ Елену Владимировну - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАСИЛЬЕВА Александра Николаевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ПЕТРУНИНА Николая Юрьевича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по энергетике.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную службу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

СУХАРЕВА Александра Яковлевича - члена Общественного совета при Следственном комитете Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МАНЯХИНА Алексея Сергеевича - заместителя военного прокурора Тамбовского гарнизона военной прокуратуры Западного военного округа.

За большой вклад в обеспечение экономической безопасности Российской Федерации наградить работников Федеральной таможенной службы:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

АВГУСТИНОВИЧА Франца Францевича - начальника Управления по противодействию коррупции.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАХНЯКА Юрия Орестовича - начальника Главного финансово-экономического управления

ЖУКОВА Дмитрия Борисовича - начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля

СЕЛЕЗНЕВА Валерия Ивановича - начальника Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АМЕЛЬЯНОВИЧА Сергея Алексеевича - первого заместителя начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля

ГОРШКОВУ Елену Валерьевну - первого заместителя начальника Главного организационно-инспекторского управления

ИЩЕНКО Сергея Геннадьевича - начальника Управления делами

КОНОВАЛЕНКО Сергея Александровича - начальника Управления таможенного сотрудничества

КОНСТАНТИНОВА Андрея Евгеньевича - первого заместителя начальника Аналитического управления - начальника службы таможенной статистики

КУЗНЕЦОВА Дмитрия Викторовича - заместителя начальника службы - начальника отдела Главного управления по борьбе с контрабандой

КУШТАПИНА Сергея Александровича - начальника отдела Главного управления информационных технологий

ЛЕБЕДЕВУ Крестину Владимировну - начальника отдела Правового управления

МАЗУРИКА Василия Ивановича - консультанта отдела Главного финансово-экономического управления

ПОПОВУ Елену Николаевну - заместителя начальника Управления государственной службы и кадров

СИНСКУЮ Надежду Валерьевну - начальника отдела Главного управления тылового обеспечения

СОБОЛЬ Ирину Алексеевну - первого заместителя начальника Управления делами

ЯНЦЕВА Вячеслава Петровича - заместителя начальника Отдела защиты государственной тайны и специальной документальной связи.

За большой вклад в развитие Союзного государства и укрепление российско-белорусского сотрудничества наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУБРИНА Алексея Александровича - заместителя Государственного секретаря - члена Постоянного Комитета Союзного государства.

За заслуги в подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в городе Сочи наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ИВАНОВУ Екатерину Михайловну - начальника отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи", город Москва

КАРТАШОВА Дмитрия Михайловича - первого заместителя директора фонда "Росконгресс", город Москва

ОГНЕВА Игоря Сергеевича - руководителя дирекции фонда "Росконгресс", город Москва

ПЕРШИНА Сергея Васильевича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Центр поддержки молодежных творческих инициатив", город Москва

РАКЧЕЕВУ Екатерину Андреевну - заместителя директора фонда "Росконгресс", город Москва

РУМЯНЦЕВА Александра Владимировича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "АРС-Групп", город Москва

СЕЧЕНОВА Алексея Геннадьевича - режиссера-постановщика, Московская область.

За большой вклад в реализацию проекта "Единая модульная платформа", позволившего создать широкий модульный ряд отечественных автомобилей, наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ГАЙСИНА Сергея Владимировича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МОРОЗОВА Александра Николаевича - заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации

МОСКАЛЕВА Александра Витальевича - советника Министра промышленности и торговли Российской Федерации

РЯЗАНЦЕВА Олега Николаевича - заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации

ШВЕЦОВА Вадима Аркадьевича - генерального директора публичного акционерного общества "СОЛЛЕРС", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЧАРОВА Олега Евгеньевича - заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации

ГОЛОВА Павла Викторовича - директора центра федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ДОВБЫША Вячеслава Михайловича - директора центра федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ЕНДАЧЕВА Дениса Владимировича - директора центра федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ЖИЛИНСКОГО Антона Борисовича - исполнительного директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ЗАГАРИНА Дениса Александровича - руководителя центра обособленного подразделения федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ИГНАТОВУ Екатерину Сергеевну - президента общества с ограниченной ответственностью "КАТЕ", город Москва

КИСЛИЦЫНА Романа Анатольевича - директора центра федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ЛЕОНОВА Сергея Александровича - заместителя генерального директора по закупкам, логистике и индустриализации проектов федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

НАГАЙЦЕВА Максима Валерьевича - советника генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ОСТРОВА Александра Евгеньевича - управляющего директора общества с ограниченной ответственностью "Ирэ Аутомотив Рус", город Москва

ПАКА Дениса Климентьевича - директора Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПЕРЕВЕРЗЕВА Вадима Вадимовича - главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ЦЕЙТЛИНА Александра Львовича - технического директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ЧЕРНЕНКО Юрия Алексеевича - начальника управления федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАНИНУ Льву Геннадьевичу - начальнику управления федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ГЛАЗОВУ Владимиру Александровичу - начальнику управления федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ТИШКИНУ Геннадию Алексеевичу - директору центра федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ФЕДОТОВУ Ивану Вадимовичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

ЧВОКИНУ Алексею Михайловичу - заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОСНИНУ Михаилу Леонидовичу - советнику генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва.

За большой вклад в развитие и укрепление банковской системы наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НАБИУЛЛИНУ Эльвиру Сахипзадовну - Председателя Центрального банка Российской Федерации.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

АНДРИАНОВА Юрия Михайловича, город Тула

ЧЕРНОВА Анатолия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Акционерная компания "Корвет", Курганская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МИРОНОВА Дмитрия Юрьевича - Губернатора Ярославской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЖУРАВСКОГО Александра Владимировича - действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса, город Москва.

За заслуги в области здравоохранения, развитии медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БЕЛЕНКОВА Юрия Никитича - заведующего кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПРИЛЕПСКУЮ Веру Николаевну - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова", город Москва

СМИРНОВА Владимира Николаевича - руководителя лаборатории научно-исследовательского института федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии", город Москва.

За заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

САВИНА Геннадия Ивановича - научного руководителя Межведомственного суперкомпьютерного центра Российской академии наук - филиала федерального государственного учреждения "Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук" - руководителя научного направления федерального государственного учреждения "Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук", город Москва.

За заслуги в области образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АРЕФЬЕВА Дмитрия Александровича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва

ФЕДОТОВА Ивана Владимировича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КОМИССАРОВА Алексея Геннадиевича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", директора Института "Высшая школа государственного управления", город Москва.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

11 октября 2018 года

N 574