УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДОЛГОГО Сергея Ивановича - заведующего отделением бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Больница скорой медицинской помощи имени Н.А. Семашко".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОРОБЬЕВУ Надежду Александровну - заведующую кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Северный государственный медицинский университет", Архангельская область

КУЗЬМИНУ Ларису Анатольевну - заведующую отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр гематологии", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЙЧУКУ Владимиру Ивановичу - заведующему отделением бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области "Воронежская городская клиническая больница N 3"

ВЛАСОВОЙ Веронике Валериевне - заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области "Кемеровская областная клиническая больница имени С.В. Беляева"

ДЕШЕВЫХ Валентине Алексеевне - заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница N 10, г. Барнаул", Алтайский край

ДОЛМАТОВУ Александру Иннокентьевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Вышневолоцкая центральная районная больница"

ЗЫКОВУ Александру Михайловичу - заведующему отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская областная детская клиническая больница"

КАЙГОРОДОВОЙ Ирине Николаевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутской государственной областной детской клинической больницы

КУЧКАРОВУ Марату Фаатовичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край

МАНАТОВОЙ Гальфие Абдуловне - заведующей лабораторией краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Диагностический центр Алтайского края"

МЕНЬШАКОВОЙ Светлане Николаевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Областная клиническая больница"

МОЛЬЧЕНКОВОЙ Людмиле Георгиевне - врачу поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Надымская центральная районная больница"

НЕНАШЕВУ Алексею Алексеевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко"

ПОЧИНКОВУ Олегу Витальевичу - заведующему отделением бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области "Орловский онкологический диспансер"

РАЙСКОМУ Виталию Михайловичу - врачу государственного автономного учреждения здравоохранения "Брянская областная больница N 1"

ТЕНУ Станиславу Борисовичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области "Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша"

ЦЫДЕНЕШЕЕВОЙ Екатерине Хамаевне - заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения "Детская республиканская клиническая больница", Республика Бурятия.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЕДОРОВОЙ Марине Вячеславовне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения "Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии", Тверская область

ЧЕРНОМАЗОВОЙ Наталье Владимировне - медицинской сестре государственного бюджетного учреждения Удомельского психоневрологического интерната Тверской области

ШАБАНОВОЙ Галине Аркадьевне - старшей медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Архангельская областная детская клиническая больница имени П.Г. Выжлецова".

За большой вклад в создание и производство ракетно-космической техники, многолетнюю добросовестную работу наградить работников "Воронежского механического завода" - филиала акционерного общества "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева":

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ШИШКО Геннадия Константиновича - начальника отдела.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"

ИВАЩЕНКО Надежду Юрьевну - начальника лаборатории

ФЕДОТОВА Виталия Ивановича - начальника бюро.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОНДАУРОВУ Василию Ивановичу - электросварщику ручной сварки

МУКОНИНУ Валерию Николаевичу - токарю-расточнику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САВИНУ Андрею Анатольевичу - слесарю-испытателю изделий

ФИСЮНОВУ Александру Васильевичу - слесарю механосборочных работ.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЗБОРОДОВА Александра Алексеевича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Тугнуйская обогатительная фабрика", Республика Бурятия

БОРИСОВУ Елену Владимировну - старшего электромеханика Алтайского регионального центра связи Новосибирской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край

ГОПАЛОВА Анатолия Николаевича - начальника управления культуры администрации муниципального района "Чернянский район" Белгородской области

ЕФРЕМЕНКО Юрия Феодосьевича - председателя Камышинской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ведущего специалиста сектора государственного казенного учреждения "Центр социальной защиты населения по городу Камышину", Волгоградская область

ЗАЙЦЕВУ Веру Васильевну - отводчика акционерного общества "Императорский фарфоровый завод", город Санкт-Петербург

МИТЮРЕВА Алексея Васильевича - водителя погрузчика Строительного управления N 831 филиала акционерного общества "Орелдорстрой", Орловская область

МИХАЙЛОВУ Ольгу Рудольфовну - отливщика фарфоровых изделий акционерного общества "Императорский фарфоровый завод", город Санкт-Петербург.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КАТАСОНОВА Юрия Александровича - заместителя прокурора города Москвы

НАУМЕЙКО Виталия Вячеславовича - военного прокурора Уссурийского гарнизона военной прокуратуры Восточного военного округа

ШАЙБЕКОВА Вячеслава Рафиковича - первого заместителя прокурора Приморского края.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Евгению Вячеславовичу - первому заместителю Главного военного прокурора

МУХАМЕТОВУ Эдуарду Ревовичу - первому заместителю прокурора Ставропольского края

САПОЖКОВУ Александру Анатольевичу - заместителю директора Санкт-Петербургского юридического института (филиала) федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования "Университет прокуратуры Российской Федерации".

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

РУДНЕВУ Надежду Рауиловну - заместителя начальника правового отдела Администрации города Рубцовска Алтайского края.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ВЛАСЕНКО Нину Алексеевну - начальника Управления статистики строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Федеральной службы государственной статистики

КОРНЕЕВУ Марианну Николаевну - главного специалиста отдела социальных выплат Департамента социального развития Тюменской области.

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"

БУТОВУ Нину Васильевну - заместителя директора областного бюджетного учреждения социального обслуживания "Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Подросток"

НОВИЧКОВА Константина Валентиновича - дозировщика горячего возврата публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

РЫБИНУ Аллу Сергеевну - социального работника бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Белозерского района"

РЯБИКОВУ Татьяну Владимировну - заместителя директора государственного казенного учреждения "Центр социальной поддержки населения" Нелидовского района Тверской области

СУЛЯГИНУ Елену Алексеевну - первого заместителя директора Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОРОКИНОЙ Валентине Георгиевне - социальному работнику государственного бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания" Кашинского района Тверской области.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕКАНОВУ Владимиру Валентиновичу - начальнику отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Волчихинскому лесничеству управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края

МОСКАЛЕНКО Надежде Ивановне - участковому лесничему отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Залесовскому лесничеству управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края

РТИЩЕВУ Сергею Яковлевичу - начальнику отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ракитовскому лесничеству управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить работников федерального государственного бюджетного учреждения "Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ" (Мурманская область)

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВЫСОКОВСКИХ Владимира Владимировича - старшего механика плавсостава

ДУШКО Георгия Валентиновича - старшего помощника капитана плавсостава

ХАБАРОВА Федора Викторовича - боцмана плавсостава

ЧЕВНЕРОВА Владимира Ивановича - капитана плавсостава.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

10 января 2019 года

N 5