УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ

СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик:

заместителем Председателя Верховного Суда

Республики Бурятия

Сокольникову Наталью Анатольевну

заместителем Председателя Верховного Суда

Республики Северная Осетия - Алания

Климова Ивана Анатольевича;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея председателем Гиагинского

районного суда

Богуса Юрия Азаматовича

в Республике Коми

заместителем председателя Сыктывкарского городского суда

Леконцева Александра Пантелеевича

в Республике Татарстан

заместителем председателя Лениногорского городского суда

Нуриахметова Ильнара Фисхатовича

в Алтайском крае

председателем Индустриального районного суда г. Барнаула

Листратову Марину Васильевну

в Забайкальском крае

заместителем председателя Черновского районного суда

г. Читы

Куклину Ирину Владимировну

в Приморском крае

председателем Черниговского районного суда

Цыбульскую Ольгу Николаевну

в Амурской области

заместителем председателя Тындинского районного суда

Джуматаеву Наталью Александровну

в Воронежской области

председателем Коминтерновского районного суда г. Воронежа

Батищева Олега Васильевича

в Ивановской области

заместителем председателя Фрунзенского районного суда

г. Иваново

Сараеву Татьяну Вадимовну

в Иркутской области

заместителем председателя Свердловского районного суда

г. Иркутска

Латыпова Романа Раефовича

в Кемеровской области

председателем Промышленновского районного суда

Коробкову Елену Ивановну (с 1 сентября 2017 г.)

в Кировской области

заместителем председателя Ленинского районного суда

г. Кирова

Тултаева Александра Геннадьевича

в Костромской области

заместителем председателя Ленинского районного суда

г. Костромы

Спицыну Ольгу Александровну

в Курганской области

заместителем председателя Шадринского районного суда

Хабарова Александра Владимировича

в Курской области

заместителем председателя Кировского районного суда

г. Курска

Вялых Наталью Владимировну

в Ленинградской области

заместителем председателя Кировского городского суда

Сергееву Юлию Гурьевну

в Липецкой области

заместителем председателя Чаплыгинского районного суда

Седолобова Сергея Дмитриевича

в Московской области

заместителем председателя Каширского городского суда

Юдину Оксану Николаевну

заместителем председателя Шатурского городского суда

Хаванову Татьяну Юрьевну

в Нижегородской области

заместителем председателя Сормовского районного суда

г. Нижний Новгород

Кондратенко Сергея Анатольевича

в Пензенской области

председателем Иссинского районного суда

Сорокину Ларису Ивановну

в Саратовской области

председателем Ртищевского районного суда

Петькина Сергея Владимировича

в Тюменской области

заместителем председателя Ленинского районного суда

г. Тюмени

Малицкую Яну Николаевну

заместителем председателя Тобольского городского суда

Галютина Игоря Александровича

в Ульяновской области

заместителем председателя Димитровградского городского суда

Демкову Зою Геннадьевну

в городе Москве

заместителем председателя Преображенского районного суда

Сиратегян Веронику Карэновну;

в) в арбитражных судах:

председателем Арбитражного суда Волго-Вятского округа

Толмачева Андрея Анатольевича

председателем Арбитражного суда Калининградской области

Скрынникова Владимира Александровича.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, Забайкальском краевом суде и областных судах:

судьями Верховного Суда Республики Бурятия

Ралкова Александра Валентиновича

Чернегу Алексея Станиславовича

Чупошева Евгения Николаевича

судьей Верховного Суда Республики Хакасия

Соловьева Валерия Николаевича

судьей Верховного Суда Чувашской Республики

Иванова Петра Дмитриевича

судьями Забайкальского краевого суда

Кардаша Вячеслава Вячеславовича

Комкову Светлану Викторовну

Лещеву Любовь Леонидовну

судьей Брянского областного суда

Опарина Алексея Владимировича

судьей Воронежского областного суда

Карифанову Татьяну Викторовну

судьей Ивановского областного суда

Рогожину Елену Валерьевну

судьей Новгородского областного суда

Пархомчук Татьяну Николаевну

судьей Орловского областного суда

Юдину Светлану Валериевну

судьями Тюменского областного суда

Забоеву Елену Леонидовну

Пикс Людмилу Сергеевну

Подкорытову Маргариту Валерьевну

судьями Ярославского областного суда

Емельянову Юлию Вячеславовну

Ратехина Михаила Александровича

Черную Людмилу Владимировну;

б) в районных судах:

в Республике Бурятия

судьей Кабанского районного суда

Герасименко Викторию Сергеевну

судьей Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ

Прокопенко Марину Юрьевну

в Республике Дагестан

судьей Ленинского районного суда г. Махачкалы

Генжеханова Мустапу Пирганутдиновича

судьей Советского районного суда г. Махачкалы

Шуаева Джамалутдина Абдурагимовича

в Кабардино-Балкарской Республике

судьей Нальчикского городского суда

Юсупову Асият Умаровну

в Республике Крым

судьей Железнодорожного районного суда г. Симферополя

Смаля Александра Александровича

судьями Феодосийского городского суда

Глухову Ирину Станиславовну

Гурову Елену Николаевну

в Республике Татарстан

судьей Вахитовского районного суда г. Казани

Арсенюка Юрия Станиславовича

судьей Приволжского районного суда г. Казани

Еремченко Юлию Владимировну

в Республике Хакасия

судьей Усть-Абаканского районного суда

Борцову Елену Леонидовну

в Чувашской Республике

судьей Моргаушского районного суда

Ярусову Анастасию Николаевну

в Алтайском крае

судьями Новоалтайского городского суда

Барышникова Евгения Николаевича

Турлиу Константина Николаевича

в Камчатском крае

судьей Петропавловск-Камчатского городского суда

Фоменко Светлану Владимировну

в Краснодарском крае

судьей Октябрьского районного суда г. Краснодара

Сурова Андрея Александровича

в Красноярском крае

судьей Центрального районного суда г. Красноярска

Шиверскую Ольгу Анатольевну

в Пермском крае

судьей Березниковского городского суда

Баранова Геннадия Александровича

судьей Кировского районного суда г. Перми

Ершова Сергея Алексеевича

судьей Ленинского районного суда г. Перми

Рожкову Ирину Павловну

судьей Чайковского городского суда

Сидорова Романа Викторовича

в Ставропольском крае

судьей Ипатовского районного суда

Куценко Викторию Викторовну

судьей Предгорного районного суда

Максимова Евгения Андреевича

в Хабаровском крае

судьей Краснофлотского районного суда г. Хабаровска

Ачкасову Наталью Владимировну

в Архангельской области

судьей Котласского городского суда

Ашуткину Ксению Александровну

во Владимирской области

судьей Петушинского районного суда

Балашова Антона Сергеевича

судьей Фрунзенского районного суда г. Владимира

Афанасьеву Ксению Евгеньевну

в Ивановской области

судьей Кинешемского городского суда

Чистякову Наталью Владимировну

судьей Палехского районного суда

Верховскую Елену Павловну

в Иркутской области

судьей Иркутского районного суда

Борзину Ксению Николаевну

в Кемеровской области

судьей Беловского городского суда

Ужегову Татьяну Николаевну

судьей Осинниковского городского суда

Мартынову Юлию Константиновну

судьей Центрального районного суда г. Новокузнецка

Сташкову Юлию Сергеевну

в Кировской области

судьей Омутнинского районного суда

Шумайлову Светлану Александровну

в Костромской области

судьями Ленинского районного суда г. Костромы

Гуляеву Галину Валерьевну

Иоффе Нину Сергеевну

судьей Свердловского районного суда г. Костромы

Архипову Викторию Владимировну

в Курганской области

судьями Курганского городского суда

Захарова Владимира Сергеевича

Кузьмина Александра Владимировича

судьей Сафакулевского районного суда

Рожина Владимира Александровича

в Курской области

судьей Горшеченского районного суда

Глебову Татьяну Владимировну

в Липецкой области

судьей Октябрьского районного суда г. Липецка

Кравченко Юлию Борисовну

в Московской области

судьей Дубненского городского суда

Федорчук Елену Васильевну

судьей Химкинского городского суда

Панферову Дарью Александровну

в Нижегородской области

судьей Арзамасского городского суда

Моисееву Ирину Валерьевну

судьей Нижегородского районного суда

г. Нижний Новгород

Святкину Елену Эдуардовну

в Новгородской области

судьей Новгородского районного суда

Львову Ольгу Анатольевну

в Новосибирской области

судьей Калининского районного суда г. Новосибирска

Шалагина Антона Сергеевича

судьей Октябрьского районного суда г. Новосибирска

Зарю Надежду Викторовну

судьей Центрального районного суда г. Новосибирска

Поротикову Людмилу Вадимовну

в Оренбургской области

судьями Бузулукского районного суда

Азаренко Андрея Александровича

Кривенкова Олега Владимировича

судьей Дзержинского районного суда г. Оренбурга

Яшникову Викторию Валерьевну

судьей Сакмарского районного суда

Миллибаева Эльнара Радиковича

судьей Советского районного суда г. Орска

Калинину Олесю Николаевну

судьей Соль-Илецкого районного суда

Кретинину Людмилу Владимировну

в Орловской области

судьей Болховского районного суда

Макарову Ольгу Владимировну

в Пензенской области

судьей Кузнецкого районного суда

Афанасьеву Надежду Васильевну

судьей Ленинского районного суда г. Пензы

Танченко Романа Владимировича

судьей Первомайского районного суда г. Пензы

Шиханцову Надежду Константиновну

в Ростовской области

судьей Волгодонского районного суда

Коваленко Ирину Юрьевну

судьей Мартыновского районного суда

Галимуллину Наталию Федоровну

в Рязанской области

судьей Михайловского районного суда

Крысанова Сергея Романовича

судьей Пронского районного суда

Мухину Елену Сергеевну

в Самарской области

судьей Автозаводского районного суда г. Тольятти

Выбойщик Татьяну Александровну

судьей Железнодорожного районного суда г. Самары

Чиркову Ирину Николаевну

в Саратовской области

судьей Фрунзенского районного суда г. Саратова

Степаненко Ольгу Викторовну

в Смоленской области

судьей Заднепровского районного суда г. Смоленска

Гудкова Павла Вячеславовича

судьями Смоленского районного суда

Кузьмина Вадима Алексеевича

Праксина Александра Александровича

в Тамбовской области

судьей Октябрьского районного суда г. Тамбова

Ермакову Аксану Викторовну

в Тверской области

судьей Вышневолоцкого городского суда

Становову Аллу Анатольевну

судьей Калининского районного суда

Василенко Евгению Константиновну

в Тюменской области

судьей Ярковского районного суда

Бабушкину Анастасию Владимировну

в Челябинской области

судьей Тракторозаводского районного суда г. Челябинска

Айрапетян Елену Минасовну

в городе Москве

судьей Бабушкинского районного суда

Жигалину Ираиду Владимировну

судьей Кунцевского районного суда

Демину Евгению Александровну

судьей Люблинского районного суда

Кузнецова Владимира Сергеевича

судьей Мещанского районного суда

Изотову Татьяну Юрьевну

судьей Никулинского районного суда

Фигурину Наталию Николаевну

судьей Симоновского районного суда

Луценко Валентину Ивановну

судьей Тушинского районного суда

Матухно Оксану Григорьевну

в Ямало-Ненецком автономном округе

судьей Лабытнангского городского суда

Сукач Наталью Юрьевну;

в) в арбитражных судах:

судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда

Серегину Ларису Алексеевну

судьей Арбитражного суда Республики Дагестан

Гридасову Ксению Сергеевну

судьями Арбитражного суда Пермского края

Журавлеву Марину Николаевну

Машьянову Альбину Викторовну

судьей Арбитражного суда Волгоградской области

Онищук Кристину Тимофеевну

судьей Арбитражного суда Ивановской области

Скобелеву Елену Геннадьевну

судьей Арбитражного суда Кемеровской области

Дружинину Юлию Федоровну

судьей Арбитражного суда Пензенской области

Ковтун Елену Сергеевну

судьей Арбитражного суда Самарской области

Докучаеву Евгению Сергеевну

судьей Арбитражного суда Саратовской области

Фугарову Наталью Сергеевну

судьей Арбитражного суда Сахалинской области

Веретенникова Ивана Николаевича

судьей Арбитражного суда Ярославской области

Кузьмичева Андрея Владимировича

судьями Арбитражного суда города Москвы

Дьяконову Ларису Сергеевну

Кантор Кристину Андреевну

Новикова Михаила Сергеевича

Орлову Наталью Владимировну

Титову Екатерину Викторовну

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга

и Ленинградской области

Косенко Татьяну Александровну

Шведова Александра Александровича

судьей Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного

округа - Югры

Яшукову Наталью Юрьевну.

3. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Республики Марий Эл Журавлева Петра Николаевича.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

7 августа 2017 года

N 361