УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИВАНОВА Игоря Ивановича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Бижбулякский район Республики Башкортостан.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ОМЕЛЮХА Сергея Григорьевича - механизатора крестьянского хозяйства, Ключевский район Алтайского края.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНЕНКО Алексею Владимировичу - бригадиру слесарной группы открытого акционерного общества "Ярославский хлебозавод N 4"

СЕМЕНТИНОЙ Елене Алексеевне - начальнику цеха общества с ограниченной ответственностью "Кондитерская фирма "Алтай", город Барнаул Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЯДНЕ Вячеславу Яптохасевичу - рыбаку прибрежного лова общества с ограниченной ответственностью "Тазовское агропромышленное рыбодобывающее предприятие", Ямало-Ненецкий автономный округ.

За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ТРЕТЬЯКА Владислава Александровича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНАНСКИХ Игоря Александровича - первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по энергетике.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛИСОВСКОГО Сергея Дмитриевича - председателя Восточно-Сибирского окружного военного суда в отставке.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗАВИРЮХУ Людмилу Викторовну - судью Арбитражного суда Московского округа.

За вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУЗНЕЦОВА Павла Маратовича - директора Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЛЯКИНА-ФРОЛОВА Игоря Семеновича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Таджикистан.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ГРИГОРЬЕВА Семена Вячеславовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Абхазия.

За большой вклад в реализацию проекта реконструкции и развития Московского центрального кольца наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНТОСЕНКО Олега Дмитриевича - председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы

ЕРЕМИНА Виктора Сергеевича - руководителя Административно-организационного аппарата открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ЛИКСУТОВА Максима Станиславовича - заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЕПИФАНЦЕВА Василия Александровича - заместителя руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы

ПЛЕШИВЦЕВА Всеволода Георгиевича - первого заместителя руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАМАЛЯНА Ншана Айказовича - начальника отдела группы заказчика по строительству и реконструкции интермодальных транспортно-пересадочных узлов - обособленного структурного подразделения Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ГУСЕВА Романа Анатольевича - электромонтажника-линейщика по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети электромонтажного поезда N 1 строительно-монтажного треста N 3 - филиала акционерного общества "РЖДстрой", город Москва

ЕСЫРЕВА Сергея Николаевича - заместителя начальника службы автоматики и телемеханики Московской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ИВАНКОВА Юрия Анатольевича - руководителя государственного бюджетного учреждения города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост"

ИШХАНЯНА Константина Рафаэловича - генерального директора государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации московских водоотводящих систем "Мосводосток"

КНЯЖЕВСКУЮ Юлиану Владимировну - председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

ЛЕОНОВА Евгения Владимировича - начальника Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

ЛИВИНСКОГО Павла Анатольевича - руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы

МЕРКУЛОВА Михаила Николаевича - начальника группы заказчика по строительству и реконструкции интермодальных транспортно-пересадочных узлов - обособленного структурного подразделения Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

МИЧУРИНА Романа Федоровича - машиниста автомотрисы электромонтажного поезда N 1 строительно-монтажного треста N 3 - филиала акционерного общества "РЖДстрой", город Москва

МИШИНА Алексея Сергеевича - электромонтера-линейщика по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети электромонтажного поезда N 1 строительно-монтажного треста N 3 - филиала акционерного общества "РЖДстрой", город Москва

РУДАКОВУ Марию Валерьевну - заместителя начальника Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

СЕРГУНИНУ Наталью Алексеевну - заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

МЕДАЛЬЮ "ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"

АВЕТИСЯНА Артака Рубеновича - заместителя генерального директора акционерного общества "РЖДстрой", город Москва

БУЛАТОВА Гамида Башировича - первого заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

ЗЛОБИНА Павла Алексеевича - бригадира (освобожденного) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Московско-Окружной дистанции инфраструктуры Московской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

КАЦЫВА Петра Дмитриевича - вице-президента открытого акционерного общества "Российские железные дороги" - начальника Центра по развитию Московского транспортного узла

КРАШЕНИННИКОВА Илью Игоревича - заместителя начальника Департамента капитального строительства открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ЛУКОВНИКОВА Евгения Валентиновича - заместителя руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта

ПЕГОВА Дмитрия Владимировича - начальника государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина"

ПЕТРОВА Антона Юрьевича - генерального директора Дирекции скоростного сообщения - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ПИРОГОВА Олега Александровича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью финансово-строительной компании "Мостоотряд-47", город Москва

ЧЕРНИГОВСКОГО Дмитрия Николаевича - заместителя генерального директора - управляющего строительно-монтажным трестом N 3 - филиалом акционерного общества "РЖДстрой", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЩАТОВУ Дмитрию Алексеевичу - главному инженеру - первому заместителю начальника государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАШКИНУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Московская кольцевая железная дорога".

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ШЕВЧЕНКО Юрия Леонидовича - президента федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРНОМУ Андрею Жоржевичу - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения "Российский ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена", город Санкт-Петербург.

За заслуги в развитии и совершенствовании банковской системы наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДМИТРИЕВА Игоря Александровича - директора Департамента денежно-кредитной политики Центрального банка Российской Федерации, город Москва.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

РОГОВА Александра Георгиевича - генерального директора открытого акционерного общества разреза "Шестаки", Кемеровская область

ЮТЯЕВА Евгения Петровича - генерального директора акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИЛЬИНЫХ Людмиле Александровне - главному геологу общества с ограниченной ответственностью совместного предприятия "Барзасское товарищество", Кемеровская область

ПАВЛОВУ Сергею Александровичу - директору общества с ограниченной ответственностью Научно-производственной фирмы "Геологоразведка", Курганская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕХОНИНУ Михаилу Федоровичу - директору газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург", Оренбургская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛЕБОВУ Александру Сергеевичу - заместителю генерального директора - директору филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Липецкэнерго", Липецкая область

ЗЕРОВУ Андрею Викторовичу - начальнику управления корпоративных и технологических автоматизированных систем управления филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Смоленскэнерго", Смоленская область.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

5 апреля 2017 года

N 145