УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ

СУДЕЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий в районных судах:

в Кабардино-Балкарской Республике

председателем Черекского районного суда

Березгова Аслана Хасановича

в Республике Калмыкия

заместителем председателя Приютненского районного суда

Сангаджи-Горяева Баатра Анатольевича

в Республике Саха (Якутия)

председателем Усть-Майского районного суда

Тарабукина Станислава Герасимовича

в Республике Хакасия

председателем Орджоникидзевского районного суда

Строкову Светлану Александровну

в Алтайском крае

заместителем председателя Ленинского районного суда

г. Барнаула

Вебер Татьяну Оттовну

в Забайкальском крае

председателем Ононского районного суда

Булгакова Александра Владимировича

в Краснодарском крае

председателем Красноармейского районного суда

Василенко Евгения Васильевича

в Красноярском крае

председателем Большеулуйского районного суда

Бардышеву Елену Ивановну

в Приморском крае

председателем Уссурийского районного суда

Дондика Александра Николаевича

в Ставропольском крае

заместителем председателя Петровского районного суда

Черноволенко Светлану Ивановну

в Белгородской области

заместителем председателя Губкинского городского суда

Алексееву Ольгу Юрьевну

в Кемеровской области

председателем Киселевского городского суда

Симонову Светлану Алексеевну

в Костромской области

председателем Островского районного суда

Белоглазова Владимира Сергеевича

в Мурманской области

председателем Кандалакшского районного суда

Маляра Алексея Александровича

в Нижегородской области

заместителем председателя Автозаводского районного суда

г. Нижний Новгород

Дуцеву Наталью Евгеньевну

заместителем председателя Приокского районного суда

г. Нижний Новгород

Киселева Дениса Сергеевича

председателем Спасского районного суда

Фигина Александра Евгеньевича

в Новгородской области

заместителем председателя Валдайского районного суда

Никитину Ольгу Анатольевну

в Омской области

председателем Нижнеомского районного суда

Смолину Татьяну Михайловну

в Орловской области

заместителем председателя Советского районного суда г. Орла

Наумову Светлану Витальевну

в Пензенской области

председателем Лунинского районного суда

Рыбакова Александра Владимировича

в Ростовской области

заместителем председателя Красносулинского районного суда

Голикова Алексея Викторовича

в Свердловской области

председателем Сысертского районного суда

Лукьянову Ольгу Александровну

в Смоленской области

председателем Демидовского районного суда

Цветкова Андрея Николаевича

в Челябинской области

председателем Ашинского городского суда

Рустамшина Алексея Ахняфовича.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, краевых и областных судах:

судьей Верховного Суда Республики Татарстан

Новосельцева Сергея Викторовича

судьями Верховного Суда Удмуртской Республики

Батршину Флариду Разиловну

Иванову Марию Альбертовну

Фролову Юлию Валентиновну

судьей Красноярского краевого суда

Рагулину Олесю Алексеевну

судьей Пермского краевого суда

Горшкову Ольгу Владимировну

судьей Ставропольского краевого суда

Дробину Марину Леонидовну

судьей Мурманского областного суда

Желтобрюхова Сергея Петровича

судьей Нижегородского областного суда

Корчагина Виктора Ивановича

судьей Свердловского областного суда

Строкина Сергея Валентиновича;

б) в районных судах:

в Республике Коми

судьей Сыктывкарского городского суда

Селезневу Наталью Васильевну

в Республике Крым

судьями Алуштинского городского суда

Говорову Валерию Валерьевну

Захарова Александра Владимировича

в Республике Татарстан

судьей Зеленодольского городского суда

Дианкину Ангелину Владимировну

судьей Московского районного суда г. Казани

Гордееву Оксану Викторовну

в Республике Тыва

судьей Тандинского районного суда

Ондар Арину Алексеевну

в Удмуртской Республике

судьей Сарапульского районного суда

Старкову Анастасию Сергеевну

в Алтайском крае

судьей Индустриального районного суда г. Барнаула

Загарину Татьяну Павловну

судьей Октябрьского районного суда г. Барнаула

Герлах Надежду Ивановну

в Забайкальском крае

судьей Сретенского районного суда

Дугарову Баирму Дашидоржиевну

судьей Центрального районного суда г. Читы

Махмудова Дмитрия Абдулхайровича

в Краснодарском крае

судьей Первомайского районного суда г. Краснодара

Гусакова Яна Евгеньевича

в Пермском крае

судьями Березниковского городского суда

Кудинова Евгения Владимировича

Шемякина Михаила Юрьевича

судьями Краснокамского городского суда

Азанову Оксану Николаевну

Кротова Ивана Ивановича

судьей Ленинского районного суда г. Перми

Насибуллину Марину Хамитовну

судьей Нытвенского районного суда

Фазлиахметова Ильдара Рафисовича

судьей Чусовского городского суда

Куренных Евгения Витальевича

в Приморском крае

судьей Фрунзенского районного суда г. Владивостока

Бойко Марину Николаевну

в Ставропольском крае

судьями Ленинского районного суда г. Ставрополя

Роговую Светлану Анатольевну

Романенко Юлию Сергеевну

Суржу Николая Владимировича

судьей Невинномысского городского суда

Ульянова Антона Александровича

в Хабаровском крае

судьей суда района имени Лазо

Абузярова Алексея Валерьевича

судьей Советско-Гаванского городского суда

Вахрушеву Анастасию Сергеевну

в Амурской области

судьей Константиновского районного суда

Боярчук Ирину Владимировну

в Брянской области

судьей Бежицкого районного суда г. Брянска

Козлову Светлану Владимировну

в Волгоградской области

судьей Красноармейского районного суда г. Волгограда

Рассказову Оксану Яковлевну

судьей Советского районного суда г. Волгограда

Бортовую Елену Васильевну

в Вологодской области

судьей Вологодского городского суда

Вахрушеву Елену Валерьевну

судьей Череповецкого городского суда

Иллензеер Елену Людвиговну

в Ивановской области

судьей Ленинского районного суда г. Иваново

Борисову Ольгу Валентиновну

судьей Тейковского районного суда

Васильеву Ольгу Владимировну

судьей Фурмановского городского суда

Кормашова Романа Сергеевича

в Иркутской области

судьей Иркутского районного суда

Сорокину Татьяну Юрьевну

судьей Ленинского районного суда г. Иркутска

Заблоцкую Марину Николаевну

в Калининградской области

судьей Гусевского городского суда

Янч Олесю Вадимовну

в Кемеровской области

судьей Беловского городского суда

Серикову Ирину Геннадьевну

судьей Новоильинского районного суда г. Новокузнецка

Васильеву Юлию Николаевну

судьей Прокопьевского районного суда

Данченко Антона Борисовича

в Костромской области

судьей Свердловского районного суда г. Костромы

Евтюшкина Ивана Александровича

в Курской области

судьей Суджанского районного суда

Кваскову Инессу Владимировну

в Мурманской области

судьей Полярного районного суда

Козлову Юлию Анатольевну

в Нижегородской области

судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород

Маслова Павла Владимировича

судьей Богородского городского суда

Лунину Татьяну Сергеевну

судьей Большеболдинского районного суда

Белова Андрея Михайловича

судьей Борского городского суда

Веселову Татьяну Юрьевну

судьей Вадского районного суда

Логинову Анастасию Яковлевну

судьей Кулебакского городского суда

Астафьеву Юлию Сергеевну

судьей Московского районного суда г. Нижний Новгород

Развозову Елену Васильевну

в Новосибирской области

судьей Железнодорожного районного суда г. Новосибирска

Рахманову Маргариту Михайловну

судьей Калининского районного суда г. Новосибирска

Тиунова Николая Павловича

в Омской области

судьей Октябрьского районного суда г. Омска

Ведерникову Наталью Васильевну

в Оренбургской области

судьей Ленинского районного суда г. Оренбурга

Родыгину Екатерину Георгиевну

в Псковской области

судьей Невельского районного суда

Гутовскую Елену Валентиновну

в Ростовской области

судьей Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону

Кувинова Евгения Владиславовича

судьей Зерноградского районного суда

Медведеву Ольгу Александровну

судьей Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону

Шолохова Леонарда Владимировича

судьей Песчанокопского районного суда

Морозова Антона Анатольевича

судьей Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону

Боровлеву Оксану Юрьевну

судьей Шолоховского районного суда

Тютюнникова Александра Сергеевича

в Рязанской области

судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани

Зорину Людмилу Викторовну

в Саратовской области

судьей Петровского городского суда

Раат Ольгу Сергеевну

в Свердловской области

судьей Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил

Шалагинову Татьяну Васильевну

в Тамбовской области

судьей Рассказовского районного суда

Гладышеву Алену Валерьевну

судьей Сампурского районного суда

Очередко Ирину Юрьевну

судьей Советского районного суда г. Тамбова

Федотова Леонида Александровича

в Тверской области

судьей Московского районного суда г. Твери

Анисимову Ольгу Андреевну

в Тюменской области

судьей Ленинского районного суда г. Тюмени

Голубева Александра Николаевича

в Ульяновской области

судьей Радищевского районного суда

Можаеву Елену Николаевну

в Челябинской области

судьей Ленинского районного суда г. Магнитогорска

Панова Дмитрия Владимировича

судьей Снежинского городского суда

Круглову Людмилу Александровну

в городе Москве

судьей Зюзинского районного суда

Кабанову Наталью Алексеевну

судьей Нагатинского районного суда

Осипову Яну Геннадьевну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Красногвардейского районного суда

Широкову Ирину Валерьевну

судьей Октябрьского районного суда

Жужгову Елену Сергеевну;

в) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

Мальцева Сергея Дмитриевича

судьей Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

Герасименко Анну Николаевну

судьей Арбитражного суда Центрального округа

Ипатова Алексея Николаевича

судьей Восьмого арбитражного апелляционного суда

Брежневу Оксану Юрьевну

судьей Девятого арбитражного апелляционного суда

Захарову Татьяну Владимировну

судьей Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

Пузину Елену Валерьевну

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Глухову Екатерину Ивановну

судьей Арбитражного суда Республики Хакасия

Лукину Марину Анатольевну

судьей Арбитражного суда Волгоградской области

Бударину Екатерину Сергеевну

судьей Арбитражного суда Липецкой области

Бартеневу Юлию Васильевну

судьями Арбитражного суда Нижегородской области

Вершинину Екатерину Игоревну

Главинскую Алену Александровну

Дерендяеву Анастасию Николаевну

судьей Арбитражного суда Новгородской области

Родионову Ольгу Вячеславовну

судьей Арбитражного суда Омской области

Шабаршину Татьяну Викторовну

судьей Арбитражного суда Самарской области

Агафонова Владислава Владимировича

судьей Арбитражного суда Свердловской области

Грабовскую Марию Юрьевну

судьей Арбитражного суда Томской области

Соколову Олесю Николаевну

судьей Арбитражного суда Тюменской области

Халявина Евгения Сергеевича

судьей Арбитражного суда города Санкт-Петербурга

и Ленинградской области

Пивцаева Евгения Игоревича.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Пермского края Цветкова Игоря Борисовича.

4. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Пермского края Половникова Сергея Владимировича.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

3 августа 2018 года

N 467