УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ

КОЛЛЕГИЯХ СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в Приморском краевом суде и Иркутском областном суде:

заместителем председателя Приморского краевого суда

Чугункину Наталью Петровну

заместителем председателя Иркутского областного суда

Корнюшину Людмилу Георгиевну;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея

заместителем председателя Гиагинского районного суда

Тлевцежева Айдамира Шабановича

в Республике Башкортостан

заместителем председателя Нефтекамского городского суда

Мутагарова Ильдуса Фаниловича

заместителем председателя Салаватского городского суда

Серова Якова Константиновича

в Республике Бурятия

заместителем председателя Октябрьского районного суда

г. Улан-Удэ

Дамбиеву Туяну Владимировну

председателем Тарбагатайского районного суда

Шурыгина Евгения Ивановича

в Карачаево-Черкесской Республике

председателем Усть-Джегутинского районного суда

Урусова Мурата Алиевича

в Республике Мордовия

заместителем председателя Пролетарского районного суда

г. Саранска

Устимову Надежду Ивановну

в Республике Тыва

председателем Барун-Хемчикского районного суда

Сарыглар Ларису Эрес-ооловну

в Удмуртской Республике

заместителем председателя Глазовского районного суда

Кириллову Ольгу Владимировну

в Забайкальском крае

заместителем председателя Оловяннинского районного суда

Сафонову Елену Валериевну

в Краснодарском крае

председателем Славянского районного суда

Тараненко Инну Сергеевну

председателем Щербиновского районного суда

Отрошко Владимира Николаевича

в Красноярском крае

заместителем председателя Ачинского городского суда

Гельманову Елену Валентиновну

председателем Тунгусско-Чунского районного суда

Кирпиченко Елену Павловну

в Ставропольском крае

председателем Грачевского районного суда

Пилипенко Геннадия Борисовича

заместителем председателя Ессентукского городского суда

Сенцова Олега Анатольевича

заместителем председателя Предгорного районного суда

Соловьянову Галину Анатольевну

в Белгородской области

председателем Октябрьского районного суда г. Белгорода

Захарова Виталия Дмитриевича

в Брянской области

председателем Стародубского районного суда

Будникову Ренату Макаровну

в Волгоградской области

заместителем председателя Михайловского районного суда

Поликарпова Виктора Валентиновича

заместителем председателя Урюпинского городского суда

Савченко Ирину Николаевну

заместителем председателя Центрального районного суда

г. Волгограда

Лемякину Веру Михайловну

в Иркутской области

заместителем председателя Братского городского суда

Балабана Сергея Георгиевича

заместителем председателя Иркутского районного суда

Мухаметову Наталью Ревовну

в Кемеровской области

председателем Прокопьевского районного суда

Герасимчук Татьяну Александровну

в Курганской области

председателем Лебяжьевского районного суда

Дроздова Дмитрия Леонидовича

в Мурманской области

заместителем председателя Кандалакшского районного суда

Рубана Владимира Владимировича

заместителем председателя Кольского районного суда

Солдатова Ивана Ивановича

заместителем председателя Ленинского районного суда

г. Мурманска

Кукину Елену Николаевну

председателем Ловозерского районного суда

Костюченко Кирилла Александровича

заместителем председателя Мончегорского городского суда

Кораеву Викторию Борисовну

в Новосибирской области

председателем Дзержинского районного суда г. Новосибирска

Галину Веру Анатольевну

в Омской области

председателем Москаленского районного суда

Кобзарь Ольгу Викторовну

председателем Одесского районного суда

Тарновского Анатолия Васильевича

в Оренбургской области

заместителем председателя Центрального районного суда

г. Оренбурга

Новикову Марину Александровну;

в) в военных судах:

заместителем председателя Дальневосточного окружного

военного суда

Ивченко Максима Николаевича

председателем Белогорского гарнизонного военного суда

Ко Артура Ингуновича

председателем Биробиджанского гарнизонного военного суда

Шляхова Сергея Николаевича

председателем Московского гарнизонного военного суда

Моховикова Сергея Павловича

председателем Реутовского гарнизонного военного суда

Гузия Александра Владимировича

председателем Сочинского гарнизонного военного суда

Жилина Игоря Владимировича

председателем Фокинского гарнизонного военного суда

Васильева Владислава Николаевича

заместителем председателя 26 гарнизонного военного суда

Сая Василия Алексеевича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Пятнадцатого арбитражного

апелляционного суда

Мисника Николая Николаевича

заместителем председателя Шестнадцатого арбитражного

апелляционного суда

Цигельникова Игоря Александровича

председателем Восемнадцатого арбитражного апелляционного

суда

Крашенинникова Дмитрия Сергеевича

заместителем председателя Арбитражного суда

Республики Марий Эл

Петухову Асю Валерьевну

председателем Арбитражного суда Республики Татарстан

Боровкова Максима Сергеевича

председателем Арбитражного суда Кемеровской области

Кощеева Константина Леонидовича

заместителем председателя Арбитражного суда

Курганской области Алексеева Романа Николаевича

заместителем председателя Арбитражного суда Омской области

Долгалева Бориса Геннадьевича

председателем Арбитражного суда Сахалинской области

Шилова Александра Владимировича

заместителем председателя Арбитражного суда

Тюменской области

Крюкову Людмилу Александровну.

2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи председателем Исетского районного суда Тюменской области Бурлуцкого Виктора Михайловича.

3. Назначить:

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах, Московском городском суде и суде Еврейской автономной области:

судьей Верховного Суда Республики Башкортостан

Абдуллину Сажиду Саматовну

судьей Верховного Суда Республики Бурятия

Попову Аюну Олеговну

судьей Верховного Суда Республики Коми

Шерстневу Александру Анатольевну

судьей Верховного Суда Республики Татарстан

Бикмухаметову Евгению Сергеевну

судьей Краснодарского краевого суда

Золотова Дмитрия Витальевича

судьями Пермского краевого суда

Новоселову Диану Вячеславовну

Смирнову Марину Анатольевну

судьей Ставропольского краевого суда

Солдатову Светлану Вячеславовну

судьями Архангельского областного суда

Баданина Дениса Владимировича

Попову Татьяну Васильевну

судьей Белгородского областного суда

Фурманову Ларису Григорьевну

судьей Брянского областного суда

Злотникову Викторию Владимировну

судьями Воронежского областного суда

Трунова Игоря Анатольевича

Шингареву Ольгу Викторовну

судьей Калужского областного суда

Евсютину Елизавету Ивановну

судьей Мурманского областного суда

Камерзана Александра Николаевича

судьями Самарского областного суда

Иванову Елену Николаевну

Непопалова Геннадия Геннадьевича

судьями Московского городского суда

Исаеву Янину Викторовну

Родину Татьяну Васильевну

Фурс Елену Николаевну

Шипикову Анну Геннадиевну

судьей суда Еврейской автономной области

Шульгу Александра Алексеевича;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

судьей Демского районного суда г. Уфы

Киекбаеву Альфию Гайсовну

судьей Ишимбайского городского суда

Яскину Татьяну Анатольевну

судьей Калининского районного суда г. Уфы

Рахимову Рамилю Васимовну

судьей Кировского районного суда г. Уфы

Совину Ольгу Анатольевну

судьей Кугарчинского межрайонного суда

Елькину Екатерину Демьяновну

судьями Советского районного суда г. Уфы

Фархутдинову Фанзилю Филусовну

Ярмухамедову Анну Сергеевну

судьями Стерлитамакского городского суда

Акбашеву Нурию Раисовну

Гаязову Айгуль Хакимьяновну

Хуснутдинова Вильмира Булатовича

в Республике Бурятия

судьей Баунтовского районного суда

Имеева Алексея Кимовича

судьей Советского районного суда г. Улан-Удэ

Никонова Дениса Викторовича

судьей Хоринского районного суда

Солодухину Екатерину Николаевну

в Кабардино-Балкарской Республике

судьей Чегемского районного суда

Куашева Артура Каншобиевича

судьей Эльбрусского районного суда

Бозиева Аслана Ильясовича

в Республике Калмыкия

судьей Приютненского районного суда

Барашова Анатолия Федоровича

в Республике Коми

судьей Воркутинского городского суда

Селезнева Станислава Владимировича

судьей Княжпогостского районного суда

Закидальского Дмитрия Евгеньевича

судьей Печорского городского суда

Васевчик Евгению Петровну

судьей Прилузского районного суда

Можегову Татьяну Васильевну

судьей Усть-Куломского районного суда

Костюнину Надежду Николаевну

в Республике Мордовия

судьей Ромодановского районного суда

Долгову Ольгу Владимировну

в Республике Саха (Якутия)

судьей Мирнинского районного суда

Косыгину Любовь Олеговну

в Республике Хакасия

судьей Абаканского городского суда

Булавину Татьяну Эдуардовну

в Забайкальском крае

судьей Кыринского районного суда

Самохвалову Елену Викторовну

судьей Сретенского районного суда

Коробенкову Олесю Викторовну

судьей Чернышевского районного суда

Кафанову Ольгу Николаевну

в Камчатском крае

судьей Мильковского районного суда

Захарову Александру Анатольевну

судьями Петропавловск-Камчатского городского суда

Домашевскую Дарью Анатольевну

Сокову Юлию Валерьевну

Токареву Марию Ивановну

в Краснодарском крае

судьей Динского районного суда

Майстер Лидию Васильевну

судьей Ленинского районного суда г. Краснодара

Лаптеву Марию Николаевну

судьей Северского районного суда

Кеду Екатерину Владимировну

судьей Советского районного суда г. Краснодара

Ганченко Олега Игоревича

судьей Староминского районного суда

Довбню Александра Анатольевича

судьей Тимашевского районного суда

Муравленко Евгения Игоревича

судьей Тихорецкого городского суда

Абловацкую Елену Сергеевну

в Красноярском крае

судьей Ачинского городского суда

Большевых Елену Викторовну

судьей Богучанского районного суда

Киселева Сергея Викторовича

судьей Центрального районного суда г. Красноярска

Бурлака Никиту Валерьевича

в Пермском крае

судьей Очерского районного суда

Козлову Веру Алексеевну

в Приморском крае

судьей Советского районного суда г. Владивостока

Махонину Елену Александровну

в Ставропольском крае

судьей Пятигорского городского суда

Жолудеву Юлию Валерьевну

судьей Советского районного суда

Кечекову Веру Юрьевну

в Хабаровском крае

судьей Николаевского-на-Амуре городского суда

Петрову Елену Геннадьевну

судьей Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре

Софронову Наталью Алексеевну

в Амурской области

судьей Белогорского городского суда

Облавацкую Елену Витальевну

в Архангельской области

судьями Ломоносовского районного суда г. Архангельска

Аксютину Ксению Александровну

Москвину Юлию Владимировну

судьей Северодвинского городского суда

Остапчука Дмитрия Сергеевича

во Владимирской области

судьей Александровского городского суда

Кутровскую Екатерину Владимировну

в Волгоградской области

судьей Калачевского районного суда

Попову Галину Ивановну

судьей Котовского районного суда

Харламова Сергея Николаевича

судьей Красноармейского районного суда г. Волгограда

Мурашкину Ирину Александровну

судьями Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда

Земскову Татьяну Викторовну

Сараеву Евгению Васильевну

судьей Советского районного суда г. Волгограда

Пустовую Анастасию Геннадьевну

судьей Центрального районного суда г. Волгограда

Дееву Елену Александровну

в Вологодской области

судьей Вологодского районного суда

Скороходову Анну Алексеевну

в Воронежской области

судьей Левобережного районного суда г. Воронежа

Попову Оксану Юрьевну

в Иркутской области

судьей Куйбышевского районного суда г. Иркутска

Шопик Марину Сергеевну

судьей Октябрьского районного суда г. Иркутска

Горбатько Игоря Алексеевича

в Калужской области

судьей Калужского районного суда

Самоукину Марину Анатольевну

в Кемеровской области

судьей Анжеро-Судженского городского суда

Гурьянову Веронику Ивановну

судьей Беловского городского суда

Щапова Антона Сергеевича

судьей Ленинск-Кузнецкого городского суда

Улько Наталью Юрьевну

судьей Осинниковского городского суда

Раймер Ксению Евгеньевну

судьей Центрального районного суда г. Новокузнецка

Будасову Елену Юрьевну

в Курганской области

судьей Кетовского районного суда

Бандурко Артема Сергеевича

судьей Мишкинского районного суда

Бастрикову Светлану Сергеевну

в Курской области

судьей Железногорского городского суда

Водостоеву Наталью Петровну

в Ленинградской области

судьей Всеволожского городского суда

Валевич Ирину Юрьевну

судьей Гатчинского городского суда

Литвинову Елену Борисовну

в Липецкой области

судьей Липецкого районного суда

Королеву Светлану Евгеньевну

в Московской области

судьей Видновского городского суда

Куприянову Яну Геннадьевну

судьей Пушкинского городского суда

Малюкову Татьяну Сергеевну

в Мурманской области

судьей Ленинского районного суда г. Мурманска

Шумилову Татьяну Николаевну

в Нижегородской области

судьей Балахнинского городского суда

Карпычева Александра Николаевича

судьей Борского городского суда

Шкарина Евгения Олеговича

судьей Шахунского районного суда

Кукушкина Антона Андреевича

в Новосибирской области

судьей Ленинского районного суда г. Новосибирска

Герасину Елену Николаевну

судьей Центрального районного суда г. Новосибирска

Коцарь Юлию Александровну

в Омской области

судьями Омского районного суда

Полоцкую Екатерину Семеновну

Порсик Татьяну Валерьевну

судьей Первомайского районного суда г. Омска

Карева Евгения Петровича

в Пензенской области

судьями Бессоновского районного суда

Гусарову Елену Владимировну

Недопекину Татьяну Борисовну

в Ростовской области

судьей Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону

Татарченко Оксану Александровну

судьей Таганрогского городского суда

Чернобай Юлию Александровну

в Самарской области

судьей Автозаводского районного суда г. Тольятти

Ткаченко Жанну Алексеевну

судьей Волжского районного суда

Каляеву Юлию Сергеевну

судьей Кировского районного суда г. Самары

Градусову Светлану Юрьевну

судьей Красноглинского районного суда г. Самары

Дурнову Наталью Геннадьевну

судьей Новокуйбышевского городского суда

Ежембовскую Наталью Анатольевну

в Саратовской области

судьей Энгельсского районного суда

Агееву Елену Геннадиевну

в Сахалинской области

судьей Южно-Сахалинского городского суда

Проскурякова Евгения Витальевича

в Свердловской области

судьей Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга

Мухорина Евгения Александровича

судьей Кировского районного суда г. Екатеринбурга

Маркову Наталью Александровну

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга

Волкову Ольгу Сергеевну

в Тамбовской области

судьей Моршанского районного суда

Чепракову Ольгу Владимировну

в Тульской области

судьей Зареченского районного суда г. Тулы

Алехину Инну Николаевну

судьей Одоевского районного суда

Никифорову Олесю Александровну

в Тюменской области

судьей Викуловского районного суда

Калинина Андрея Анатольевича

судьей Ленинского районного суда г. Тюмени

Бухарову Амину Салимьяновну

судьей Тобольского городского суда

Гаврикову Марину Александровну

в Челябинской области

судьей Ленинского районного суда г. Магнитогорска

Панаеву Анну Владимировну

судьями Советского районного суда г. Челябинска

Бас Ирину Викторовну

Усову Анну Юрьевну

в Ярославской области

судьей Брейтовского районного суда

Ухову Татьяну Сергеевну

судьей Рыбинского городского суда

Сизову Викторию Валерьевну

в городе Москве

судьей Дорогомиловского районного суда

Бочарову Венеру Гаяровну

судьей Пресненского районного суда

Кириченко Катерину Евгеньевну

судьей Тушинского районного суда

Федину Ольгу Александровну

судьей Хамовнического районного суда

Петручака Руслана Константиновича

судьей Черемушкинского районного суда

Левченко Михаила Константиновича

в городе Санкт-Петербурге

судьей Дзержинского районного суда

Ушакову Татьяну Викторовну

судьей Красносельского районного суда

Цыганкову Юлию Валентиновну

судьей Кронштадтского районного суда

Иванову Татьяну Григорьевну

судьей Октябрьского районного суда

Максименко Юлию Юрьевну

судьей Петроградского районного суда

Прялкину Татьяну Геннадьевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

судьей Нижневартовского районного суда

Устинову Наталью Михайловну

в Чукотском автономном округе

судьей Анадырского городского суда

Куцкого Кирилла Геннадиевича

судьей Провиденского районного суда

Деркач Наталью Николаевну;

в) в военных судах:

судьей Восточно-Сибирского окружного военного суда

Кузнеченкова Дмитрия Николаевича

судьей Волгоградского гарнизонного военного суда

Безгуба Илью Николаевича

судьей 224 гарнизонного военного суда

Ювченко Сергея Владимировича;

г) в арбитражных судах:

судьями Арбитражного суда Московского округа

Каменскую Ольгу Вячеславовну

Тарасова Николая Николаевича

судьей Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

Ташу Аскера Хамзетовича

судьей Первого арбитражного апелляционного суда

Волгину Оксану Александровну

судьей Второго арбитражного апелляционного суда

Кормщикову Наталью Александровну

судьями Четвертого арбитражного апелляционного суда

Корзову Надежду Аркадьевну

Ломако Наталью Валерьевну

судьей Восьмого арбитражного апелляционного суда

Дерхо Даниила Сергеевича

судьями Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

Бармину Ирину Николаевну

Пряхину Юлию Викторовну

судьей Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда

Шапкина Петра Владимировича

судьей Арбитражного суда Республики Алтай

Окуневу Ирину Владимировну

судьей Арбитражного суда Республики Бурятия

Анисимова Алексея Юрьевича

судьями Арбитражного суда Республики Татарстан

Галиуллина Айдара Ильсуровича

Гиззятова Тимура Равилевича

Нургатину Луизу Камилевну

Шарипову Алсу Энваровну

судьей Арбитражного суда Республики Хакасия

Шадчину Евгению Александровну

судьей Арбитражного суда Чеченской Республики

Ташухаджиева Райбека Нур-Алиевича

судьей Арбитражного суда Красноярского края

Зайцеву Наталью Александровну

судьей Арбитражного суда Пермского края

Бородину Веру Юрьевну

судьей Арбитражного суда Ставропольского края

Навакову Ирину Викторовну

судьей Арбитражного суда Иркутской области

Терпугову Татьяну Николаевну

судьей Арбитражного суда Кемеровской области

Апциаури Ладу Нодариевну

судьей Арбитражного суда Кировской области

Калинину Александру Сергеевну

судьями Арбитражного суда Московской области

Гилязову Эльвиру Файзеевну

Морозову Елену Анатольевну

судьей Арбитражного суда Нижегородской области

Мясникову Екатерину Николаевну

судьями Арбитражного суда Новосибирской области

Пахомову Юлию Александровну

Петрову Юлию Андреевну

судьей Арбитражного суда Пензенской области

Кудрявцеву Жанну Владимировну

судьей Арбитражного суда Самарской области

Михайлову Марию Владимировну

судьей Арбитражного суда Саратовской области

Седову Наталию Георгиевну.

4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Ненецкого автономного округа Бобрецова Степана Миновича.

5. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Калининградской области

Елисеева Сергея Владимировича

Ненецкого автономного округа

Бебенина Александра Борисовича.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

3 апреля 2018 года

N 138