УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КАЮРОВА Юрия Ивановича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Малый театр России", город Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

МАКСАКОВУ Людмилу Васильевну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИНЦЕВОЙ Надежде Юрьевне - артистке-вокалистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета", Свердловская область

БОЯРСКОЙ Елизавете Михайловне - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Академический Малый драматический театр - Театр Европы", город Санкт-Петербург

ГРИГОРЬЕВУ Юрию Герасимовичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва

ИСАЕВУ Илье Александровичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва

КОЗЛОВСКОМУ Даниле Валерьевичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Академический Малый драматический театр - Театр Европы", город Санкт-Петербург

МАКСИМКИНОЙ Ирине Владимировне - артистке краевого государственного автономного учреждения культуры "Пермский академический Театр-Театр"

НЕЧАЕВУ Андрею Валентиновичу - артисту-кукловоду федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова", город Москва

ПАВЛОВОЙ Надежде Анатольевне - артистке-вокалистке государственного краевого бюджетного учреждения культуры "Пермский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр оперы и балета имени П.И. Чайковского"

ЧАБАНЮК Оксане Николаевне - артистке-кукловоду федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова", город Москва

ЧЕБЕРЯКУ Владимиру Дмитриевичу - артисту-вокалисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета", Свердловская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОГУЧЕМУ Андрею Анатольевичу - художественному руководителю федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРМАКОВУ Василию Ивановичу - преподавателю отделения специального фортепиано федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского".

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ТАРПИЩЕВА Шамиля Анвяровича - президента Общероссийской общественной организации "Федерация тенниса России", город Москва.

За большой вклад в победу команды "КАМАЗ-мастер" в международных ралли-марафонах "Дакар-2017" и "Африка Эко Рейс-2017" наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ЧАГИНА Владимира Геннадьевича - директора некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

САВОСТИНА Сергея Геннадьевича - начальника конструкторско-технологического отдела некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ГРУШКО Александра Викторовича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

РАЦИБОРИНСКОГО Николая Леонидовича - Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса в отставке, город Москва.

За большой вклад в социально-экономическое развитие регионов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

МИХАЙЛОВА Александра Николаевича - Губернатора Курской области.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СИТНИКОВА Сергея Константиновича - Губернатора Костромской области.

За большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ГОРОБЦОВА Виктора Васильевича - председателя колхоза имени Ленина, Калужская область.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

МЕНЯ Михаила Александровича - Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

За большой вклад в укрепление законности, защиту прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

НЕЧАЕВА Василия Ивановича - заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации - председателя Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

МАНОХИНУ Галину Владимировну - председателя Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КРУПНОВА Игоря Владимировича - судью Верховного Суда Российской Федерации

НЕШАТАЕВУ Татьяну Николаевну - судью Суда Евразийского экономического союза.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗАРИПОВА Марата Наилевича - первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан

КИРИЛЛОВА Евгения Петровича - судью Камчатского краевого суда

ПРОНИНУ Марину Владимировну - судью Верховного Суда Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРМИНУ Юрию Васильевичу - председателю Кировского областного суда

ДРОЗДОВОЙ Любови Петровне - председателю Самарского областного суда.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КАВДЖАРАДЗЕ Максима Геннадьевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Липецкой области - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

ТАРАСЕНКО Михаила Васильевича - первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

За большой вклад в реализацию проекта создания первого в мире ледокольного танкера-газовоза сжиженного природного газа "Кристоф де Маржери" наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"

ЗЫБКО Сергея Николаевича - капитана танкера-газовоза "Кристоф де Маржери" группы компаний публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот", город Санкт-Петербург

ТОНКОВИДОВА Игоря Васильевича - первого заместителя генерального директора - главного инженера публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕРДНИКОВА Сергея Викторовича - старшего электромеханика танкера-газовоза "Кристоф де Маржери" группы компаний публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот", город Санкт-Петербург

ГЕНЯ Сергея Олеговича - капитана танкера-газовоза "Кристоф де Маржери" группы компаний публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот", город Санкт-Петербург

ДАЛЕКОРЕЯ Владимира Николаевича - газового механика танкера-газовоза "Кристоф де Маржери" группы компаний публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот", город Санкт-Петербург

КОНАКОВА Олега Николаевича - старшего механика танкера-газовоза "Кристоф де Маржери" группы компаний публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот", город Санкт-Петербург

ОЛЬШЕВСКОГО Александра Николаевича - советника генерального директора публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот", город Санкт-Петербург.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКУЛИНИНУ Василию Валентиновичу - боцману танкера-газовоза "Кристоф де Маржери" группы компаний публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот", город Санкт-Петербург.

За большой вклад в реализацию проекта строительства двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка - Миллерово наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВОЛОДЬКО Анатолия Ивановича - начальника Юго-Восточной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Воронежская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГАЛАРОВА Салмана Гаджикадировича - машиниста железнодорожно-строительной машины опытной путевой машинной станции N 143 Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Кабардино-Балкарская Республика

АШИРОВА Этибара Омар оглы - начальника производственного участка N 1 общества с ограниченной ответственностью "Воронежпутьстрой", Воронежская область

ГУБИНА Александра Леонидовича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью Финансово-Строительной Компании "Мостоотряд-47", город Москва

ЗАНИНА Анатолия Ивановича - начальника участка пути Воронежской дистанции пути Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Воронежская область

КАРМАЗИНА Александра Анатольевича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Механизированная колонна - 12", Амурская область

НЕКРАСОВА Сергея Викторовича - старшего мастера дорожного путевой машинной станции N 34 Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ростовская область

СКВОРЦОВА Юрия Николаевича - старшего электромеханика Лиховской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северо-Кавказской дирекции инфрастуктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ростовская область

ЧЕРКАШИНА Александра Сергеевича - электромонтера-линейщика общества с ограниченной ответственностью "СтройЭнергоСети", Вологодская область

ШИРОКОВА Станислава Владиславовича - мастера мобильного рельсосварочного агрегата общества с ограниченной ответственностью "Промышленные железные дороги", Липецкая область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"

ДОМОЦЕВА Романа Владимировича - заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ростовская область

ЯЦЕНКО Алексея Николаевича - старшего электромеханика Лиховской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ростовская область.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

2 марта 2018 года

N 93