УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ

КОЛЛЕГИЯХ СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик и краевых судах:

Председателем Верховного Суда Республики Ингушетия

Фаргиева Ибрагима Аюбовича

заместителем Председателя Верховного Суда

Чеченской Республики

Ламердонова Тимура Мартиновича

заместителем председателя Алтайского краевого суда

Лобову Ольгу Анатольевну

заместителем председателя Забайкальского краевого суда

Ходусову Ирину Васильевну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

председателем Советского районного суда г. Уфы

Гайнетдинова Рустама Раисовича

заместителем председателя Стерлитамакского городского суда

Салихову Эльвиру Маликовну

в Кабардино-Балкарской Республике

председателем Прохладненского районного суда

Гятова Мартина Тугановича

в Карачаево-Черкесской Республике

председателем Черкесского городского суда

Привалову Наталью Алексеевну

в Республике Карелия

председателем Прионежского районного суда

Топонена Андрея Викторовича

в Республике Крым

заместителем председателя Алуштинского городского суда

Изотенко Дениса Александровича

заместителем председателя Кировского районного суда

Данилову Елену Владимировну

в Забайкальском крае

председателем Каларского районного суда

Пешкову Ольгу Николаевну

в Краснодарском крае

председателем Анапского районного суда

Фомина Андрея Владимировича

заместителем председателя Октябрьского районного суда

г. Краснодара

Прокопенко Андрея Александровича

в Красноярском крае

председателем Шарыповского районного суда

Корнева Игоря Андреевича

в Приморском крае

заместителем председателя Первомайского районного суда

г. Владивостока

Гаврикова Владимира Анатольевича

председателем Шкотовского районного суда

Клюкина Андрея Геннадьевича

в Ставропольском крае

заместителем председателя Георгиевского городского суда

Маслова Анатолия Геннадьевича

председателем Петровского районного суда

Ульянова Александра Игоревича

в Белгородской области

председателем Корочанского районного суда

Яготинцева Владимира Николаевича

во Владимирской области

заместителем председателя Вязниковского городского суда

Быстрова Сергея Владимировича

председателем Кольчугинского городского суда

Макарова Олега Владимировича

заместителем председателя Фрунзенского районного суда

г. Владимира

Белякова Евгения Николаевича

в Волгоградской области

заместителем председателя Краснооктябрьского районного суда

г. Волгограда

Антонова Александра Геннадьевича

в Иркутской области

заместителем председателя Иркутского районного суда

Шевченко Марину Валерьевну

заместителем председателя Усть-Илимского городского суда

Третьякова Михаила Сергеевича

в Калужской области

заместителем председателя Козельского районного суда

Груздова Сергея Викторовича

в Кировской области

председателем Оричевского районного суда

Васильева Сергея Владимировича

в Курской области председателем

Курского районного суда

Иноземцева Олега Валерьевича

в Ленинградской области

заместителем председателя Выборгского городского суда

Киселеву Светлану Николаевну

в Липецкой области

заместителем председателя Советского районного суда

г. Липецка

Гончарову Людмилу Анатольевну

в Московской области

председателем Раменского городского суда

Груничева Вячеслава Викторовича

заместителем председателя Раменского городского суда

Уварову Инну Анатольевну

в Нижегородской области

заместителями председателя Канавинского районного суда

г. Нижний Новгород

Елисееву Наталью Владимировну

Ларькова Андрея Михайловича

председателем Шахунского районного суда

Медведева Сергея Юрьевича

в Новгородской области

заместителем председателя Боровичского районного суда

Киселеву Татьяну Владимировну

в Новосибирской области

заместителем председателя Барабинского районного суда

Первушина Юрия Николаевича

заместителем председателя Дзержинского районного суда

г. Новосибирска

Черкасову Ольгу Владимировну

заместителем председателя Калининского районного суда

г. Новосибирска

Скорбова Константина Александровича

председателем Октябрьского районного суда г. Новосибирска

Демичеву Наталью Юрьевну

в Омской области

председателем Муромцевского районного суда

Ахметову Альфию Маратовну

в Пензенской области

заместителем председателя Ленинского

районного суда г. Пензы

Селиверстова Аркадия Вадимовича

в Ростовской области

заместителем председателя Ленинского районного суда

г. Ростова-на-Дону

Фаустову Галину Алексеевну

заместителем председателя Новочеркасского городского суда

Калашникову Наталью Михайловну

председателем Семикаракорского районного суда

Панова Ивана Игоревича

в Рязанской области

председателем Шацкого районного суда

Лощинина Вячеслава Николаевича

в Самарской области

председателем Кинель-Черкасского районного суда

Иноземцеву Елену Ивановну

заместителем председателя Приволжского районного суда

Писарева Сергея Николаевича

в Сахалинской области

председателем Курильского районного суда

Оськину Анну Викторовну

председателем Тымовского районного суда

Данькова Альберта Анатольевича

в Свердловской области

председателем Артинского районного суда

Прибыткова Игоря Николаевича

заместителем председателя Верх-Исетского районного суда

г. Екатеринбурга

Порозова Владимира Вячеславовича

председателем Слободо-Туринского районного суда

Сергееву Елену Владимировну

в Тамбовской области

заместителем председателя Кирсановского районного суда

Королеву Надежду Борисовну

в Тульской области

заместителем председателя Советского районного суда г. Тулы

Воеводину Юлию Николаевну

председателем Ясногорского районного суда

Попова Андрея Николаевича

в Тюменской области

председателем Армизонского районного суда

Рахимову Любовь Александровну

в городе Санкт-Петербурге

заместителем председателя Московского районного суда

Альского Романа Александровича

в Чукотском автономном округе

председателем Чукотского районного суда

Фролова Виктора Васильевича;

в) в военных судах:

председателем Екатеринбургского гарнизонного военного суда

Гладких Сергея Анатольевича

заместителем председателя Мурманского гарнизонного

военного суда

Мацкевича Владислава Юзефовича

председателем Новосибирского гарнизонного военного суда

Митрофанова Валерия Владимировича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда

Центрального округа

Якимова Алексея Александровича

заместителем председателя Арбитражного суда

Ульяновской области

Чудинову Валерию Анатольевну

заместителем председателя Арбитражного суда

Ярославской области

Когута Дмитрия Валерьевича.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, Ставропольском краевом суде, областных судах, Севастопольском городском суде и суде Чукотского автономного округа:

судьей Верховного Суда Республики Крым

Аверину Елену Геннадьевну

судьей Верховного Суда Республики Саха (Якутия)

Бережневу Светлану Владимировну

судьями Ставропольского краевого суда

Агаркову Наталью Викторовну

Москаленко Александра Викторовича

Сутягина Климента Игоревича

Шевера Андрея Петровича

судьей Владимирского областного суда

Яковлеву Диану Валерьевну

судьей Калининградского областного суда

Шубина Дениса Валерьевича

судьями Омского областного суда

Леневу Юлию Александровну

Рассказову Галину Владимировну

судьями Ростовского областного суда

Писклову Юлию Николаевну

Руденко Лилию Владимировну

судьей Самарского областного суда

Тароян Розу Вараздатовну

судьей Саратовского областного суда

Негласона Александра Александровича

судьей Сахалинского областного суда

Терлецкую Юлию Михайловну

судьями Свердловского областного суда

Засыпкину Жанну Юрьевну

Салтыкова Евгения Викторовича

судьей Тверского областного суда

Сиротину Екатерину Сергеевну

судьей Челябинского областного суда

Иванова Сергея Валерьевича

судьей Севастопольского городского суда

Балацкого Евгения Васильевича

судьей суда Чукотского автономного округа

Фролова Богдана Валерьевича;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

судьей Октябрьского городского суда

Алексееву Ольгу Витальевну

в Республике Бурятия

судьей Бичурского районного суда

Харимаеву Наталью Борисовну

судьей Кяхтинского районного суда

Денисову Ольгу Васильевну

судьей Тункинского районного суда

Торгобоева Доржи Сыреторовича

в Республике Дагестан

судьей Ленинского районного суда г. Махачкалы

Чоракаева Тимура Эдуардовича

в Республике Коми

судьей Усинского городского суда

Крутикову Светлану Анатольевну

судьей Ухтинского городского суда

Колесникова Евгения Викторовича

в Республике Крым

судьей Судакского городского суда

Иванова Михаила Геннадьевича

в Республике Мордовия

судьей Пролетарского районного суда г. Саранска

Анашкину Наталью Александровну

судьей Рузаевского районного суда

Вешкина Петра Ивановича

в Удмуртской Республике

судьями Октябрьского районного суда г. Ижевска

Прокопьеву Ксению Евгеньевну

Шешукова Дмитрия Андреевича

в Республике Хакасия

судьей Абаканского городского суда

Мамаеву Елену Анатольевну

судьей Усть-Абаканского районного суда

Заблоцкую Марию Павловну

в Камчатском крае

судьей Вилючинского городского суда

Хорхордину Надежду Михайловну

в Краснодарском крае

судьей Октябрьского районного суда г. Краснодара

Баранову Елену Анатольевну

в Красноярском крае

судьей Зеленогорского городского суда

Ускова Дмитрия Александровича

в Пермском крае

судьей Добрянского районного суда

Абдулину Екатерину Борисовну

в Ставропольском крае

судьей Пятигорского городского суда

Афанасову Марину Сергеевну

в Хабаровском крае

судьей Железнодорожного районного суда г. Хабаровска

Карпачеву Светлану Александровну

судьей Советско-Гаванского городского суда

Абубакирову Марину Викторовну

в Белгородской области

судьей Октябрьского районного суда г. Белгорода

Антонову Евгению Николаевну

во Владимирской области

судьей Александровского городского суда

Гашину Екатерину Юрьевну

судьей Муромского городского суда

Филатову Светлану Михайловну

в Волгоградской области

судьей Даниловского районного суда

Ливенцеву Евгению Владимировну

в Воронежской области

судьей Ленинского районного суда г. Воронежа

Калинину Екатерину Ивановну

в Иркутской области

судьей Зиминского городского суда

Гоголь Юлию Николаевну

судьей Шелеховского городского суда

Плындину Олесю Игоревну

в Калужской области

судьей Калужского районного суда

Винюкову Анастасию Игоревну

в Кемеровской области

судьей Кировского районного суда г. Кемерово

Чащину Любовь Александровну

в Кировской области

судьей Шабалинского районного суда

Заболотских Екатерину Михайловну

в Курганской области

судьей Катайского районного суда

Духовникова Евгения Алексеевича

судьей Курганского городского суда

Шнайдера Александра Николаевича

судьей Шадринского районного суда

Звереву Наталью Владимировну

в Липецкой области

судьей Елецкого городского суда

Захарову Наталью Владимировну

в Московской области

судьей Дмитровского городского суда

Рогожникову Оксану Александровну

судьей Луховицкого районного суда

Семенову Юлию Александровну

в Нижегородской области

судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород

Кобликова Александра Владимировича

судьей Борского городского суда

Дмитриеву Галину Владимировну

судьями Канавинского районного суда г. Нижний Новгород

Ткача Александра Валерьевича

Хрычеву Светлану Геннадьевну

судьей Ленинского районного суда г. Нижний Новгород

Васенькину Елену Викторовну

судьей Лысковского районного суда

Васенину Алевтину Николаевну

судьей Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород

Свящеву Оксану Юрьевну

в Новосибирской области

судьей Бердского городского суда

Новосадову Наталью Владимировну

судьями Дзержинского районного суда г. Новосибирска

Веревочкину Анну Александровну

Панкову Ирину Александровну

судьями Железнодорожного районного суда г. Новосибирска

Драгунскую Анну Владимировну

Носову Юлию Валерьевну

судьей Искитимского районного суда

Емельянова Александра Александровича

судьей Новосибирского районного суда

Камышникову Ирину Владимировну

судьей Октябрьского районного суда г. Новосибирска

Заботину Наталью Михайловну

в Омской области судьей Омского районного суда

Степанову Елену Викторовну

судьей Советского районного суда г. Омска

Ерофееву Наталью Александровну

в Орловской области

судьей Малоархангельского районного суда

Петлюру Виталия Владимировича

в Рязанской области

судьей Спасского районного суда

Линеву Юлию Александровну

в Самарской области

судьей Советского районного суда г. Самары

Топтунову Елену Васильевну

судьей Центрального районного суда г. Тольятти

Сураеву Анну Владимировну

в Свердловской области

судьями Верхнесалдинского районного суда

Аубакирову Наталью Михайловну

Юкину Елену Валериевну

судьей Краснотурьинского городского суда

Сумбаеву Светлану Петровну

судьями Красноуфимского районного суда

Байдина Сергея Михайловича

Галкину Ирину Валентиновну

Сутормину Елену Валерьевну

в Тамбовской области

судьей Знаменского районного суда

Нишукову Елену Юрьевну

судьей Ленинского районного суда г. Тамбова

Акульчеву Марину Владимировну

в Тверской области

судьей Калининского районного суда

Мантрову Наталью Владимировну

судьей Пролетарского районного суда г. Твери

Дмитриеву Ирину Ивановну

судьей Ржевского городского суда

Слободскую Татьяну Федоровну

в Томской области

судьей Кировского районного суда г. Томска

Порохнюк Елену Николаевну

в Тульской области

судьей Советского районного суда г. Тулы

Борисову Дину Андреевну

судьей Суворовского районного суда

Стукалова Александра Викторовича

в Ульяновской области

судьей Ленинского районного суда г. Ульяновска

Вериялову Наталью Владиславовну

судьей Сенгилеевского районного суда

Горбачеву Татьяну Юрьевну

в Челябинской области

судьей Центрального районного суда г. Челябинска

Зинченко Валерия Геннадиевича

в Ярославской области

судьей Гаврилов-Ямского районного суда

Пушкину Елену Владимировну

судьей Рыбинского городского суда

Ломановскую Галину Сергеевну

в Еврейской автономной области

судьей Биробиджанского районного суда

Пермину Веронику Анатольевну;

в) в военных судах:

судьей 3 окружного военного суда

Винника Сергея Вячеславовича

судьей Заозерского гарнизонного военного суда

Тараканова Романа Сергеевича

судьей Калининградского гарнизонного военного суда

Болдырева Владимира Владимировича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

Куприну Наталью Алексеевну

судьей Арбитражного суда Московского округа

Хвостову Наталью Олеговну

судьей Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда

Новик Викторию Леонидовну

судьей Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда

Макарову Наталью Валерьевну

судьей Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики

Жукову Анастасию Ивановну

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Кашеварову Ольгу Анатольевну

судьей Арбитражного суда Приморского края

Шохиреву Светлану Томовну

судьей Арбитражного суда Амурской области

Илюшкину Татьяну Ивановну

судьей Арбитражного суда Владимирской области

Кутузову Светлану Васильевну

судьями Арбитражного суда Воронежской области

Пригородову Ларису Валентиновну

Тисленко Дмитрия Игоревича

судьей Арбитражного суда Московской области

Дубровскую Елену Владимировну

судьей Арбитражного суда Новгородской области

Высокоостровскую Анну Васильевну

судьей Арбитражного суда Пензенской области

Белякову Ларису Николаевну

судьями Арбитражного суда Рязанской области

Матина Алексея Владимировича

Савина Романа Алексеевича

судьей Арбитражного суда Самарской области

Попову Галину Олеговну

судьями Арбитражного суда Сахалинской области

Горбачеву Татьяну Сергеевну

Мисилевич Полину Борисовну

судьей Арбитражного суда Тверской области

Трунину Елену Львовну

судьей Арбитражного суда Ульяновской области

Слепенкову Ольгу Александровну

судьей Арбитражного суда города Москвы

Бушмарину Надежду Валентиновну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Башкортостан

Чечеватова Андрея Викторовича

Республики Карелия

Хюннинена Александра Викторовича

Республики Крым

Нештенко Сергея Васильевича

Забайкальского края

Гантимурова Николая Илларионовича

Калининградской области

Романова Александра Владимировича

города Севастополя

Шишкина Андрея Николаевича.

4. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей города Севастополя Антонцева Александра Петровича.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

2 января 2017 года

N 1