УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Утратил силу с 16 мая 2017 года. - Указ Президента РФ от 16.05.2017 N 211.

2. Утратил силу с 10 октября 2016 года. - Указ Президента РФ от 10.10.2016 N 535.

3. Для служебного пользования.

4. Внести в состав Российской части Российско-Украинской межгосударственной комиссии, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2012 г. N 775 "О Российской части Российско-Украинской межгосударственной комиссии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 24, ст. 3154), изменения, включив в него Шойгу С.К. - Министра обороны Российской Федерации (председатель Российской части подкомитета по вопросам безопасности) и исключив из него Сердюкова А.Э.

5. Утратил силу с 20 июня 2018 года. - Указ Президента РФ от 20.06.2018 N 350.

6. Внести в состав Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2012 г. N 945 "О Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 29, ст. 4065; N 33, ст. 4628; N 38, ст. 5072), следующие изменения:

а) включить в состав Комиссии следующих лиц:

Воробьев А.Ю.            - временно  исполняющий   обязанности  Губернатора
                           Московской области

Слюняев И.Н.             - Министр   регионального    развития   Российской
                           Федерации;

б) позицию:

"Шойгу С.К.               - Губернатор Московской области (по согласованию)"

заменить позицией следующего содержания:

"Шойгу С.К.               - Министр обороны Российской Федерации";

в) исключить из состава комиссии Говоруна О.М. и Сердюкова А.Э.

7. Внести с состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N 1058 "О Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 32, ст. 4479), изменение, изложив наименование должности Шойгу С.К. в следующей редакции: "Министр обороны Российской Федерации".

8. Внести в состав главной редакционной комиссии фундаментального многотомного труда "Великая Отечественная война 1941 - 1945 годов", утвержденный распоряжением Президента Российской Федерации от 5 мая 2008 г. N 240-рп "Об издании фундаментального многотомного труда "Великая Отечественная война 1941 - 1945 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 19, ст. 2162; 2009, N 49, ст. 5954; 2011, N 39, ст. 5481), следующие изменения:

а) включить в состав главной редакционной комиссии следующих лиц:

Шойгу С.К.         - Министр  обороны  Российской  Федерации  (председатель
                     комиссии)

Герасимов В.В.     - начальник   Генерального    штаба    Вооруженных   Сил
                     Российской  Федерации -  первый  заместитель  Министра
                     обороны Российской Федерации (заместитель председателя
                     комиссии)

Бондарев В.Н.      - главнокомандующий Военно-воздушными силами

Зубов И.Н.         - статс-секретарь - заместитель Министра  внутренних дел
                     Российской Федерации;

б) исключить из состава главной редакционной комиссии Булавина С.П., Зелина А.Н., Макарова Н.Е. и Сердюкова А.Э.

9. Для служебного пользования.

10. Внести в состав рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации, утвержденный распоряжением Президента Российской Федерации от 11 июля 2012 г. N 302-рп "О рабочей группе Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 29, ст. 4099; N 33, ст. 4669; N 38, ст. 5096), включив в него Воробьева А.Ю. - временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области и исключив из него Шойгу С.К.

11. Внести в состав Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, утвержденный распоряжением Президента Российской Федерации от 31 июля 2012 г. N 352-рп "О составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 32, ст. 4545), изменения, включив в него Герасимова В.В. - начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первого заместителя Министра обороны Российской Федерации и исключив из него Макарова Н.Е.

12. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

1 декабря 2012 года

N 1602