УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в районных судах:

в Республике Крым

заместителем председателя Ялтинского городского суда

Кононову Юлию Сергеевну

в Республике Марий Эл

заместителем председателя Советского районного суда

Петрова Сергея Юрьевича

в Республике Саха (Якутия)

председателем Усть-Янского районного суда

Сосина Алексея Николаевича

в Республике Татарстан

председателем Апастовского районного суда

Гафиатуллину Лилию Фаритовну

заместителем председателя Елабужского городского суда

Закирову Римму Галимзяновну

в Республике Тыва

председателем Чеди-Хольского районного суда

Биче-оол Снежану Хемер-ооловну

в Удмуртской Республике

заместителем председателя Можгинского районного суда

Кожевникову Юлию Анатольевну

в Пермском крае

председателем Кочевского районного суда

Шерстюкова Игоря Викторовича

в Ставропольском крае

заместителем председателя Ленинского районного суда

г. Ставрополя

Подзолко Елену Николаевну

в Белгородской области

председателем Яковлевского районного суда

Ефанова Евгения Михайловича

в Волгоградской области

председателем Калачевского районного суда

Князеву Юлию Анатольевну

в Ивановской области

заместителем председателя Кинешемского городского суда

Сироткина Павла Борисовича

в Калининградской области

заместителем председателя Московского районного суда

г. Калининграда

Тимощенко Романа Ивановича

в Кировской области

председателем Первомайского районного суда г. Кирова

Жижина Алексея Виссарионовича

в Костромской области

заместителем председателя Буйского районного суда

Иванову Ольгу Юрьевну

в Нижегородской области

заместителем председателя Городецкого городского суда

Воробьева Игоря Витальевича

председателем Чкаловского районного суда

Звягенцева Сергея Николаевича

в Новгородской области

заместителем председателя Солецкого районного суда

Буренкову Ольгу Борисовну

заместителем председателя Чудовского районного суда

Иванова Игоря Сергеевича

в Самарской области

заместителем председателя Центрального районного суда

г. Тольятти

Серикова Владимира Алексеевича

в Свердловской области

председателем Североуральского городского суда

Сарманову Эльмиру Валентиновну

в Томской области

заместителем председателя Кировского районного суда

г. Томска

Николаенко Елену Станиславовну

заместителем председателя Ленинского районного суда

г. Томска

Мухамедярову Галину Борисовну

в Ульяновской области

председателем Железнодорожного районного суда г. Ульяновска

Дементьеву Любовь Александровну

председателем Ульяновского районного суда

Булычева Андрея Рудольфовича

в Челябинской области

заместителем председателя Озерского городского суда

Гладкова Алексея Алексеевича

в Ярославской области

председателем Некрасовского районного суда

Захарикову Елену Евгеньевну

в городе Москве

заместителем председателя Тушинского районного суда

Самохвалову Светлану Леонидовну;

б) председателем Калининградского гарнизонного военного суда Ващука Сергея Романовича;

в) в арбитражных судах:

председателем Восьмого арбитражного апелляционного суда

Фролову Светлану Викторовну

председателем Арбитражного суда Воронежской области

Кочеткова Александра Викторовича.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, Хабаровском краевом суде и областных судах:

судьей Верховного Суда Республики Адыгея

Дагуф Сарру Ерестемовну

судьями Верховного Суда Республики Саха (Якутия)

Кычкину Наталью Афанасьевну

Мунтяну Ирину Егоровну

судьей Хабаровского краевого суда

Шишлову Марину Михайловну

судьей Владимирского областного суда

Мальцеву Юлию Анатольевну

судьей Волгоградского областного суда

Самылкина Павла Николаевича

судьей Воронежского областного суда

Беляеву Эмму Александровну

судьями Нижегородского областного суда

Трофимова Николая Владимировича

Фроловичева Андрея Владимировича

судьей Оренбургского областного суда

Матыцину Екатерину Игоревну;

б) в районных судах:

в Республике Алтай

судьей Усть-Канского районного суда

Якову Татьяну Казаковну

в Республике Башкортостан

судьей Бирского межрайонного суда

Корнилову Айгуль Рафаиловну

в Республике Ингушетия

судьей Магасского районного суда

Котиева Руслана Алаудиновича

в Кабардино-Балкарской Республике

судьей Чегемского районного суда

Кумыкову Жанну Борисовну

в Республике Карелия

судьей Кондопожского городского суда

Иванова Александра Дмитриевича

судьей Сегежского городского суда

Скрипко Надежду Вадимовну

судьей Сортавальского городского суда

Кустову Екатерину Сергеевну

в Республике Коми

судьей Сосногорского городского суда

Пущину Марию Александровну

судьей Сыктывкарского городского суда

Юшкову Ирину Станиславовну

судьей Эжвинского районного суда г. Сыктывкара

Скаскив Ольгу Юрьевну

в Республике Татарстан

судьей Бугульминского городского суда

Сидирякова Александра Михайловича

в Республике Тыва

судьей Кызылского городского суда

Боломожнову Евгению Николаевну

в Республике Хакасия

судьей Абаканского городского суда

Любарских Татьяну Владимировну

судьей Черногорского городского суда

Распевалову Юлию Викторовну

в Чувашской Республике

судьей Ленинского районного суда г. Чебоксары

Степанова Александра Васильевича

в Алтайском крае

судьей Бурлинского районного суда

Портнову Марину Сергеевну

судьей Индустриального районного суда г. Барнаула

Некрасову Наталью Михайловну

в Забайкальском крае

судьей Ингодинского районного суда г. Читы

Шишкареву Светлану Александровну

в Камчатском крае

судьей Петропавловск-Камчатского городского суда

Галиулину Оксану Алексеевну

в Красноярском крае

судьей Курагинского районного суда

Никитину Ирину Алексеевну

судьей Рыбинского районного суда

Песегову Татьяну Владимировну

в Приморском крае

судьей Уссурийского районного суда

Онищук Наталью Валерьевну

в Ставропольском крае

судьей Георгиевского городского суда

Шевченко Валерия Павловича

судьей Кировского районного суда

Кононова Ивана Олеговича

судьей Промышленного районного суда г. Ставрополя

Рогову Анастасию Александровну

в Хабаровском крае

судьей Ванинского районного суда

Стромилову Екатерину Александровну

судьей Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре

Кайдалову Олесю Михайловну

в Брянской области

судьей Бежицкого районного суда г. Брянска

Поцепая Дениса Григорьевича

во Владимирской области

судьей Вязниковского городского суда

Фомичеву Ирину Евгеньевну

судьей Ковровского городского суда

Крайнова Антона Юрьевича

в Воронежской области

судьей Коминтерновского районного суда г. Воронежа

Шаповалову Елену Ивановну

судьей Семилукского районного суда

Оболонскую Юлию Федоровну

в Ивановской области

судьей Шуйского городского суда

Кутузову Ксению Александровну

в Иркутской области

судьей Октябрьского районного суда г. Иркутска

Рябченко Елену Александровну

в Калининградской области

судьей Ленинградского районного суда г. Калининграда

Зимину Елену Алексеевну

в Кировской области

судьей Ленинского районного суда г. Кирова

Куликову Людмилу Николаевну

в Курской области

судьей Железногорского городского суда

Смолину Нелли Ивановну

в Липецкой области

судьей Советского районного суда г. Липецка

Кацапову Татьяну Владимировну

в Московской области

судьей Видновского городского суда

Бордунову Елену Сергеевну

судьей Наро-Фоминского городского суда

Суворову Екатерину Ивановну

в Мурманской области

судьей Октябрьского районного суда г. Мурманска

Линчевскую Марию Геннадьевну

в Нижегородской области

судьей Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород

Маркину Оксану Евгеньевну

судьей Шахунского районного суда

Решетова Евгения Вячеславовича

в Орловской области

судьей Советского районного суда г. Орла

Губину Елену Петровну

в Свердловской области

судьей Алапаевского городского суда

Амиева Константина Юрьевича

судьей Артинского районного суда

Щапову Ольгу Александровну

судьей Ирбитского районного суда

Серебренникову Елену Викторовну

судьей Серовского районного суда

Богородскую Евгению Геннадьевну

в Тамбовской области

судьей Моршанского районного суда

Четверикову Ирину Александровну

судьей Октябрьского районного суда г. Тамбова

Заболотникову Оксану Анатольевну

в Томской области

судьей Томского районного суда

Герасимову Ксению Юрьевну

в Ульяновской области

судьей Инзенского районного суда

Талягину Юлию Евгеньевну

в Челябинской области

судьей Калининского районного суда г. Челябинска

Леоненко Ольгу Анатольевну

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска

Прокопенко Ольгу Сергеевну

судьей Правобережного районного суда г. Магнитогорска

Черненко Елену Александровну

в Ярославской области

судьей Кировского районного суда г. Ярославля

Воробьеву Викторию Валерьевну

в Ямало-Ненецком автономном округе

судьей Новоуренгойского городского суда

Черепанова Антона Викторовича;

в) судьей Краснознаменского гарнизонного военного суда Халина Сергея Леонидовича;

г) в арбитражных судах:

судьей Десятого арбитражного апелляционного суда

Терешина Андрея Владимировича

судьей Арбитражного суда Республики Коми

Онопрейчук Ирину Сергеевну

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Якушева Виталия Николаевича

судьей Арбитражного суда Красноярского края

Кошеварову Елену Александровну

судьей Арбитражного суда Кемеровской области

Горбунову Екатерину Павловну

судьей Арбитражного суда Пензенской области

Балябину Наталию Алексеевну

судьями Арбитражного суда Свердловской области

Высоцкую Елену Вячеславовну

Майорову Елену Юрьевну.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

1 июня 2018 года

N 282