23 февраля 2018 года N 37-рп

------------------------------------------------------------------

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПООЩРЕНИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АХТЯМЗЯНОВУ Хамдию Анваровну - аппаратчика полимеризации завода по производству синтетических каучуков публичного акционерного общества "Нижнекамскнефтехим", Республика Татарстан

БИЛАЛОВА Равиля Келимулловича - аппаратчика перегонки завода окиси этилена публичного акционерного общества "Нижнекамскнефтехим", Республика Татарстан

ДАВЛЕТГАРАЕВА Закарию Вагизовича - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике завода по производству изопрена-мономера публичного акционерного общества "Нижнекамскнефтехим", Республика Татарстан

ДАВЫДЫЧА Николая Ильича - ведущего инженера отдела управления капитального строительства акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Волгоградская область

ИГИНАЕВА Якова Янгубаевича - аппаратчика газоразделения завода дивинила и углеводородного сырья публичного акционерного общества "Нижнекамскнефтехим", Республика Татарстан

ПИПИНУ Ольгу Владимировну - диспетчера по центровке диспетчерской группы службы организации перевозок общества с ограниченной ответственностью "Аэропорт ТОМСК", Томская область

СИЛАКОВУ Антонину Алексеевну - начальника управления аппарата Правительства Рязанской области

ФАЙЗУЛЛИНА Ирека Энваровича - министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

ЩУПЛОВУ Татьяну Ивановну - советника отдела Департамента науки и образования Министерства спорта Российской Федерации

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АРЦИМОВИЧУСУ Владиславу Станиславовичу - электромонтеру диспетчерского оборудования и телеавтоматики филиала акционерного общества "Янтарьэнерго" "Восточные электрические сети", Калининградская область

БОРИСОВУ Александру Борисовичу - электрослесарю-монтажнику закрытого акционерного общества "Управление механизации N 282", Новгородская область

ГНУСАРЕВУ Евгению Анатольевичу - заместителю начальника цеха общества с ограниченной ответственностью "Литейно-Прессовый Завод "Сегал", Красноярский край

ИВАНОВУ Александру Владимировичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Новгородский бекон", Новгородская область

КАМУРЗАЕВУ Валерию Руслановичу - заместителю начальника Управления имуществом и коммунальным комплексом города мэрии муниципального образования города Черкесска, Карачаево-Черкесская Республика

КРЮКОВОЙ Оксане Владимировне - советнику отдела Департамента управления делами и контроля Министерства спорта Российской Федерации

КУЗНЕЦОВОЙ Марии Викторовне - заместителю исполнительного директора - коммерческому директору общества с ограниченной ответственностью "АВТОТОР Холдинг Менеджмент", Калининградская область

КУЧЕРЕНКО Петру Григорьевичу - председателю Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, город Москва

ЛАГУТИНУ Олегу Анатольевичу - директору Департамента управления делами и контроля Министерства спорта Российской Федерации

ЛАРИОНОВОЙ Марине Александровне - начальнику отдела Департамента управления делами и контроля Министерства спорта Российской Федерации

ЛАСИЦЕ Станиславу Станиславовичу - намазчику аккумуляторных пластин акционерного общества "Тюменский аккумуляторный завод"

ЛАТВАЙТЕНЕ Бируте Стасио - швее акционерного общества "Балтийская линия", Калининградская область

ЛЫСИКОВУ Юрию Владимировичу - машинисту тепловоза Оренбургского филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпромтранс"

МИРОШНИКОВОЙ Ирине Юльевне - Уполномоченному по правам ребенка в Красноярском крае, заместителю Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае

МОКЕЕВУ Алексею Васильевичу - машинисту лесозаготовительной машины акционерного общества "Белозерский леспромхоз", Вологодская область

ОВОДКОВУ Владимиру Федоровичу - главе муниципального образования - Александро-Невский муниципальный район Рязанской области

ПАНКРАТОВОЙ Любови Владимировне - заместителю начальника управления - начальнику отдела управления по обеспечению законопроектной деятельности комитетов аппарата Рязанской областной Думы

ПТИЧКИНУ Александру Михайловичу - водителю автомобиля публичного акционерного общества "Бабаевский леспромхоз", Вологодская область

РОСЛЯКОВУ Александру Валериевичу - директору Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта Российской Федерации

РЫЖОВУ Евгению Владимировичу - директору Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

СТУКАЛОВОЙ Татьяне Николаевне - ведущему архитектору общества с ограниченной ответственностью "Гражданпроект", Пензенская область

ТАРАБРИНУ Константину Анатольевичу - директору Департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

УЗЛОВОЙ Татьяне Валентиновне - ведущему эксперту управления аппарата Правительства Рязанской области

УСМАНОВУ Владимиру Викторовичу - полномочному представителю Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания

ФИСЕНКО Татьяне Владимировне - директору Департамента бюджетного планирования и учета Министерства энергетики Российской Федерации

ХАМДЕЕВУ Максиму Юрьевичу - литейщику цветных металлов общества с ограниченной ответственностью "Литейно-Прессовый Завод "Сегал", Красноярский край

ХАСАНОВУ Хусаину Ахмадцафеевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Оренбургская область

ХУЖЕВУ Шахиру Мазановичу - индивидуальному предпринимателю, Карачаево-Черкесская Республика

ЧУВАШЛОВУ Юрию Геннадьевичу - начальнику участка производства аммиака публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область

ШИПЕРОВУ Владимиру Валентиновичу - машинисту трелевочных машин закрытого акционерного общества "Онегалеспром", Вологодская область.

За заслуги в развитии предпринимательства и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

БУРАВЛЕВУ Светлану Анатольевну - заместителя руководителя службы финансовой отчетности и внутреннего контроля - заместителя главного бухгалтера Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

ВАРВАРИНА Александра Викторовича - вице-президента - управляющего директора Управления корпоративных отношений и правового обеспечения Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

КАЗИНЦА Леонида Александровича - председателя правления акционерного общества "Баркли", город Москва

КАРАНДАЕВУ Светлану Геннадьевну - руководителя службы финансовой отчетности и внутреннего контроля - главного бухгалтера Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

МУРЫЧЕВА Александра Васильевича - исполнительного вице-президента Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

МЫТЕНКОВА Сергея Сергеевича - вице-президента - управляющего директора Управления информационных и коммуникационных технологий Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

ХИТРОВУ Татьяну Егоровну - начальника отдела Управления делами Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ГЛУХОВОЙ Марии Николаевне - вице-президенту - управляющему директору Управления по экономической политике и конкурентоспособности Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

КОПЫЛОВОЙ Галине Альфредовне - советнику Управления корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

КОТЕЛЕВСКОЙ Ирине Васильевне - директору Центра мониторинга законодательства и правоприменительной практики Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

КУЗЬМИНУ Дмитрию Владимировичу - исполнительному вице-президенту Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

МАКАРЕВИЧ Светлане Юрьевне - директору по промышленной политике Управления по экономической политике и конкурентоспособности Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

СЛАВИНСКОЙ Наталье Альбертовне - советнику Управления по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

СОЛОВОВОЙ Марине Алексеевне - начальнику отдела Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

ФЕОКТИСТОВОЙ Елене Николаевне - управляющему директору Управления корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

ХИТРОВУ Андрею Юрьевичу - генеральному директору Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России", город Москва

ЦЫГАНКОВОЙ Ксении Владимировне - руководителю Центра организации корпоративных мероприятий Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва

ШОХИНОЙ Евгении Александровне - советнику президента Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва.

За большой вклад в реализацию проекта реконструкции и развития Московского центрального кольца объявить благодарность Президента Российской Федерации

ФЕДОРОВУ Денису Владимировичу - начальнику управления публичного акционерного общества "Газпром", город Москва.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

НОВИКОВА Александра Владимировича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный университет экономики и управления "НИНХ"

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БИЛАЛОВУ Мустафе Исаевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Дагестанский государственный университет"

ГЛИНСКОМУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный университет экономики и управления "НИНХ".

За заслуги в сфере образования и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

РОСЛЯКОВУ Зою Георгиевну - учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа-интернат поселка Ефимовский" Бокситогорского района Ленинградской области

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ИВАНОВОЙ Елене Ивановне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" города Тихвина Ленинградской области

МАЕВСКОЙ Татьяне Ивановне - директору государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр "Ладога", Ленинградская область

МАРТЫНОВОЙ Анне Владимировне - учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида" N 1 "Сказка" города Лодейное поле Ленинградской области

ПЕРОВОЙ Татьяне Васильевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Киришская средняя общеобразовательная школа N 6" Ленинградской области

ПИСКАРЕВОЙ Фяние Абдулхановне - преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Кингисеппская детская школа искусств" Ленинградской области

ПОРЫВКИНУ Виталию Афанасьевичу - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа "Основная школа п. Амдерма"

СОЛОВЬЕВОЙ Людмиле Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" города Приозерска Ленинградской области.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ЕВЛОЕВА Зялимхана Султанхамидовича - Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия

КИСЕЛЕВА Владимира Николаевича - председателя Законодательного Собрания Владимирской области

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

СОБОЛЕВУ Андрею Николаевичу, город Севастополь

ХОХЛОВОЙ Ольге Николаевне - заместителю председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БОРИСОВОЙ Светлане Константиновне - начальнику отдела Департамента по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции Российской Федерации

ВАСИЛЬЕВОЙ Татьяне Александровне - советнику Генерального прокурора Российской Федерации

ГАФУРОВОЙ Асие Мунавировне - судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов N 3 города Набережные Челны Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан

ДУБОГРАЙ Татьяне Дмитриевне - главному специалисту-эксперту отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

За личный вклад в дело защиты экономической безопасности Российской Федерации

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ВИТАШОВА Дмитрия Сергеевича - начальника Управления организации надзорной деятельности Федеральной службы по финансовому мониторингу

КОВАЛЕНКО Сергея Алексеевича - начальника Управления документооборота Федеральной службы по финансовому мониторингу

МАРЧЕНКО Светлану Викторовну - главного государственного таможенного инспектора отдела экспертно-криминалистической службы города Москвы Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ГИЛЕТЕ Евгению Сергеевичу - заместителю начальника Управления по противодействию отмыванию доходов Федеральной службы по финансовому мониторингу

ГРАЧЕВУ Владимиру Игоревичу - заместителю начальника управления - начальнику отдела Юридического управления Федеральной службы по финансовому мониторингу

ГУРЕЕВУ Игорю Николаевичу - заместителю начальника Управления по работе с бюджетной сферой Федеральной службы по финансовому мониторингу

КОРЧАГИНОЙ Елене Алексеевне - заместителю начальника отдела Управления по противодействию финансированию терроризма Федеральной службы по финансовому мониторингу

КУЗЬМИНОЙ Марине Олеговне - начальнику отдела Управления макроанализа и типологий Федеральной службы по финансовому мониторингу

ЛИСИНОЙ Ларисе Валентиновне - начальнику отдела Управления документооборота Федеральной службы по финансовому мониторингу

МАЛЬЦЕВУ Юрию Евгеньевичу - заместителю начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Центрального таможенного управления

МАТВЕЕВУ Алексею Сергеевичу - советнику отдела Управления по противодействию финансированию терроризма Федеральной службы по финансовому мониторингу

МЫЛЬНИКОВУ Илье Евгеньевичу - заместителю начальника отдела Управления по противодействию отмыванию доходов Федеральной службы по финансовому мониторингу

ПЕРЕКИНОЙ Виктории Вадимовне - начальнику отдела Управления кадров и противодействия коррупции Федеральной службы по финансовому мониторингу

ПЕТРОВСКОЙ Юлии Георгиевне - заместителю начальника отдела Управления эксплуатации информационных систем Федеральной службы по финансовому мониторингу

ТКАЧЕНКО Наталье Олеговне - начальнику отдела обеспечения протокольных мероприятий службы социального развития и обеспечения Центральной базовой таможни.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

СУРОВЦЕВУ Галину Васильевну - заместителя начальника Управления совершенствования функциональной деятельности Федерального казначейства

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БЕЛИКОВОЙ Елене Александровне - заместителю начальника Управления развития контрактной системы Федерального казначейства

ЕРОХОВОЙ Наталье Викторовне - заместителю начальника Управления совершенствования функциональной деятельности Федерального казначейства

КАЗАКОВОЙ Татьяне Павловне - заместителю начальника Управления финансово-бюджетных операций Федерального казначейства

ЛЕКАРЕВОЙ-БОРОВКОВОЙ Олесе Алексеевне - заместителю начальника Юридического управления Федерального казначейства

РОЩИНУ Федору Петровичу - начальнику Контрольно-ревизионного управления в сфере национальной безопасности, правоохранительной деятельности, судебной системе и оборонном комплексе Федерального казначейства.

За особые заслуги при пресечении противоправных действий, проявленные в ходе исполнения служебных обязанностей объявить благодарность Президента Российской Федерации

ПОПОВУ Александру Владимировичу - водителю-фельдъегерю Управления специальной связи по городу Москве и Московской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Главный центр специальной связи".

За вклад в развитие гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Латвийской Республикой объявить благодарность Президента Российской Федерации

ЦЕХОВАЛУ Эдуарду - директору Рижского русского театра имени М.Чехова, гражданину Латвийской Республики.

За активное участие в общественно-политической жизни российского общества

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ЛЬВОВА Степана Васильевича - руководителя исследовательского департамента акционерного общества "Всероссийский центр изучения общественного мнения", город Москва

МОСКОВЧЕНКО Романа Леонидовича - советника председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Коммуникационная группа "АГТ", город Москва

РОДИНА Кирилла Сергеевича - руководителя практики информационной политики и коммуникационных технологий акционерного общества "Всероссийский центр изучения общественного мнения", город Москва

СЕДОВУ Наталью Николаевну - помощника генерального директора по науке Фонда содействия изучению общественного мнения "ВЦИОМ", город Москва

СКОРОДУМОВУ Ольгу Михайловну - заместителя руководителя отдела акционерного общества "Всероссийский центр изучения общественного мнения", город Москва

СОЛОДА Кирилла Вадимовича - исполнительного директора некоммерческого фонда "Институт социально-экономических и политических исследований", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АНИСИМОВУ Алексею Викторовичу - руководителю Исполкома Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ", город Москва

ДАВЫДОВУ Денису Александровичу - председателю координационного совета Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", город Москва

ЗЕНЬКОВИЧУ Павлу Станиславовичу - статс-секретарю - заместителю Министра образования и науки Российской Федерации

КОСТИНУ Константину Николаевичу - председателю правления Фонда развития гражданского общества, город Москва

ПАВЛОВОЙ Ольге Альбертовне - заместителю Губернатора Белгородской области - начальнику департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области

ПРУДНИКОВОЙ Ольге Николаевне - заместителю председателя Правительства Ставропольского края, руководителю аппарата Правительства Ставропольского края

ЧУРИКОВУ Алексею Владимировичу - управляющему директору общества с ограниченной ответственностью "Институт фонда "Общественное мнение", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу

акционерного общества "Всероссийский центр изучения общественного мнения", город Москва.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ИВАНОВА Николая Александровича - профессора кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова"

НЕМОЛЯЕВУ Светлану Владимировну - артистку государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский академический театр имени Вл. Маяковского"

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ГОРОХОВУ Николаю Анатольевичу - художественному руководителю театра-студии государственного автономного учреждения культуры Владимирской области "Владимирский академический областной драматический театр"

МЕШКОВОЙ Татьяне Десановне - методисту муниципального бюджетного учреждения культуры "Народный фольклорно-этнографический музей" городского округа город Шахунья Нижегородской области

ТКАЧЕНКО Нине Яковлевне - хормейстеру муниципального бюджетного учреждения культуры "Районный Центр культуры и досуга" Пеновского района Тверской области

ШЕХИРЕВОЙ Елене Максимовне - преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Великоустюгская детская школа искусств" Вологодской области

объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу

государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области "Театр юного зрителя".

За заслуги в развитии отечественного телевидения объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АЙРАПЕТОВОЙ Диане Рачевне - руководителю программы Дирекции общественно-политических программ акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

БАЛАШОВУ Антону Юрьевичу - заместителю генерального директора по распространению акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

БАРАНОВОЙ Виктории Сергеевне - заместителю директора Дирекции информационных программ - начальнику службы выпуска акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

КНЯГИНИНОЙ Марине Геннадьевне - главному режиссеру - начальнику службы главного режиссера Дирекции информационных программ акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

КОЛОСОВОЙ Марине Станиславовне - директору Дирекции художественных программ и кинопоказа акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

КУЗНЕЦОВОЙ Зинаиде Васильевне - заместителю главного продюсера акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

КУЗЬМИНОЙ Вере Борисовне - обозревателю службы выпуска Дирекции информационных программ акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

КУЛИКОВУ Дмитрию Евгеньевичу - ведущему программы акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

ЛЮБИМОВУ Петру Николаевичу - ведущему программы - начальнику отдела специальных проектов службы московской информации Дирекции информационных программ акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

НАДТОЧЕЙ Ольге Владимировне - директору Дирекции общественно-политических программ акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

ПАВЛОВСКОЙ Анне Владимировне - продюсеру службы кинопоказа Дирекции художественных программ и кинопоказа акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

ПРОШУТИНСКОЙ Кире Александровне - ведущей программы акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

РОДИОНОВУ Владимиру Юрьевичу - директору Дирекции оформления телеканала акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

СЕМЕНЮКУ Ивану Владимировичу - заместителю генерального директора по правовому и административному обеспечению акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

ФРОЛОВУ Алексею Александровичу - ведущему программы службы выпуска Дирекции информационных программ акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

ЧЕРНЯЕВОЙ Татьяне Кирилловне - руководителю программы акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

ШЕКОЯНУ Владиславу Михайловичу - директору Дирекции утреннего вещания акционерного общества "ТВ Центр", город Москва

ШИРОКОВУ Александру Валерьевичу - руководителю производственно-технического комплекса акционерного общества "ТВ Центр", город Москва.

За заслуги в сфере здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ИВАНЦА Николая Николаевича - заведующего кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова"

РОБУСТОВУ Татьяну Григорьевну - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова"

САМОТЕСОВА Павла Афанасьевича - советника ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого"

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БОРИСОВОЙ Любови Николаевне - медицинской сестре медицинского частного учреждения Вологодской областной Федерации профсоюзов "Санаторий "Новый источник"

НИКОЛАЕВУ Александру Владимировичу - заведующему отделением Клинического центра государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) "Республиканская больница N 1 - Национальный центр медицины"

ШЕСТАКОВОЙ Татьяне Леонидовне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Северодвинская городская детская клиническая больница".

За большой вклад в победу команды "КАМАЗ-мастер" в международных ралли-марафонах "Дакар-2017" и "Африка Эко Рейс-2017"

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ГУБУ Владимира Ивановича - технического директора некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

ИЛЬЯСОВА Рафаиля Вагизовича - слесаря по ремонту автомобилей производственного цеха некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

КАРГИНОВА Андрея Олеговича - водителя-испытателя производственного цеха некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

МОКЕЕВА Андрея Викторовича - начальника участка подготовки спортивных автомобилей производственного цеха некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

РЫБАКОВА Владимира Юрьевича - водителя-испытателя производственного цеха некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АБРАМОВИЧУ Владимиру Петровичу - слесарю по ремонту автомобилей производственного цеха некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

АХМАДЕЕВУ Руслану Халиловичу - руководителю группы разработки двигателей конструкторского бюро конструкторско-технологического отдела некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

ЛЕОНОВУ Игорю Ивановичу - автоэлектрику производственного цеха некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

МИРНОМУ Антону Валерьевичу - слесарю по ремонту автомобилей производственного цеха некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

НИКИТИНУ Дмитрию Николаевичу - инженеру бюро обеспечения производства конструкторско-технологического отдела некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан.

За победу в мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Competition-2017 в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ДЕРБЕНЕВОЙ Анне Алексеевне, Кировская область

ЛАРИНУ Константину Викторовичу, Челябинская область

ПОЛЯКОВУ Вадиму Владимировичу, Республика Татарстан

СТЕПИНУ Никите Андреевичу, город Москва

ШМАКОВУ Леониду Федоровичу, Свердловская область

ШМОНИНУ Глебу Александровичу, город Москва.

За победу в европейском чемпионате по профессиональному мастерству EuroSkills-2016 в городе Гетеборге (Швеция) объявить благодарность Президента Российской Федерации

КАДНИКОВУ Максиму Сергеевичу, Свердловская область.

За высокие спортивные достижения на ХХIII Сурдлимпийских летних играх 2017 года в городе Самсуне (Турция) объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АБДРАХМАНОВУ Артуру Мухаррямовичу - заслуженному мастеру спорта России

АБУБЯКИРОВОЙ Юлии Эмильевне - заслуженному мастеру спорта России

АЛЕКСАНОВУ Мартину Геннадьевичу - мастеру спорта России

АЛЕКСЕЕВОЙ Алене Сергеевне - заслуженному мастеру спорта России

АНДРЕЕВУ Андрею Геннадьевичу - заслуженному мастеру спорта России

АНТОНОВОЙ Анне Андреевне - заслуженному мастеру спорта России

АСКАРОВУ Аскару Сайпулаевичу - мастеру спорта России

АСКЕРОВУ Руслану Максимовичу - мастеру спорта России

АТАЕВОЙ Заире Арсаналиевне - мастеру спорта России

АХМЕТОВУ Рустему Рашитовичу - заслуженному мастеру спорта России

БАРКАЛОВУ Александру Владимировичу - заслуженному мастеру спорта России

БГАНУ Максиму Валерьевичу - заслуженному мастеру спорта России

БИЛАЛОВОЙ Полине Дамировне - мастеру спорта России

БОЛЬШАКОВОЙ Татьяне Владимировне - заслуженному мастеру спорта России

БОНДАРЕВОЙ Алисе Викторовне - заслуженному мастеру спорта России

БОРОВИКИНУ Сергею Алексеевичу - мастеру спорта России международного класса

БРЫКАНОВОЙ Элеоноре Вячеславовне - заслуженному мастеру спорта России

БУЛАВИНОЙ Дарье Игоревне - мастеру спорта России международного класса

ГАВРИЛАШ Анжеле Георгиевне - заслуженному мастеру спорта России

ГАГАРИНОЙ Светлане Николаевне - заслуженному мастеру спорта России

ГОЛОВИНОЙ Валентине Александровне - мастеру спорта России международного класса

ГОЛОВИНОЙ Ксении Сергеевне - заслуженному мастеру спорта России

ГРЕБЕНЩИКОВУ Константину Трофимовичу - заслуженному мастеру спорта России

ГРИНИНУ Владимиру Николаевичу - заслуженному мастеру спорта России

ГРИШИНОЙ Марине Михайловне - заслуженному мастеру спорта России

ГРИШИНУ Леониду Александровичу - мастеру спорта России международного класса

ГУТЕНЕВУ Илье Сергеевичу - заслуженному мастеру спорта России

ДЕГТЯРЕВОЙ Ирине Викторовне - заслуженному мастеру спорта России

ДЕНИСОВУ Мирону Михайловичу - заслуженному мастеру спорта России

ДИНГЕСУ Виктору Евгеньевичу - заслуженному мастеру спорта России

ДРОГАНОВОЙ Дине Анатольевне - мастеру спорта России международного класса

ДРОЗДОВОЙ Марине Игоревне - заслуженному мастеру спорта России

ДРОЗДОВОЙ Наталье Борисовне - заслуженному мастеру спорта России

ЕНДАКОВОЙ Любови Андреевне - мастеру спорта России международного класса

ЖИВАЕВУ Андрею Алексеевичу - мастеру спорта России международного класса

ЖУРАВЛЕВУ Игорю Сергеевичу - мастеру спорта России международного класса

ЗАСТРОЖИНУ Алексею Евгеньевичу - мастеру спорта России

КАДЫРОВУ Ринату Гаязовичу - заслуженному мастеру спорта России

КАЛИБИНОЙ Ксении Вадимовне - заслуженному мастеру спорта России

КАЛИНИНОЙ Марии Эдуардовне - заслуженному мастеру спорта России

КАЛМЫКОВУ Дмитрию Андреевичу - заслуженному мастеру спорта России

КАРАВАЕВОЙ Анастасии Витальевне - мастеру спорта России международного класса

КАРАПЕТЯН Кристине Сергеевне - заслуженному мастеру спорта России

КАРПОВОЙ Марии Валерьевне - мастеру спорта России международного класса

КАРПОВУ Артемию Михайловичу - заслуженному мастеру спорта России

КЛЕЧКИНОЙ Анастасии Андреевне - заслуженному мастеру спорта России

КЛИМОВОЙ Оксане Наильевне - мастеру спорта России международного класса

КЛЮЧНИКОВОЙ Ольге Евгеньевне - мастеру спорта России

КОЖЕВНИКОВОЙ Ксении Валерьевне - заслуженному мастеру спорта России

КОЖЕМЯКИНОЙ Юлии Михайловне - заслуженному мастеру спорта России

КОЗЛОВУ Николаю Алексеевичу - заслуженному мастеру спорта России

КОРАБЛИНОВОЙ Надежде Георгиевне - заслуженному мастеру спорта России

КУДРЯВЦЕВОЙ Екатерине Витальевне - мастеру спорта России

КУЛИКОВОЙ Екатерине Алексеевне - заслуженному мастеру спорта России

КУЛИКОВУ Максиму Сергеевичу - заслуженному мастеру спорта России

ЛАВРОВУ Роману Дмитриевичу - мастеру спорта России

ЛОТИНОЙ Ольге Валерьевне - заслуженному мастеру спорта России

ЛУКИНОЙ Светлане Сергеевне - заслуженному мастеру спорта России

ЛУКЬЯНОВУ Илье Валерьевичу - заслуженному мастеру спорта России

МАКАРОВОЙ Марии Андреевне - заслуженному мастеру спорта России

МАКАРОВУ Ивану Владимировичу - заслуженному мастеру спорта России

МАРТЫНЕНКО Денису Константиновичу - кандидату в мастера спорта России

МИХАЙЛОВОЙ Наталье Владимировне - заслуженному мастеру спорта России

НАЗИНОЙ Веронике Евгеньевне - заслуженному мастеру спорта России

НАЙДИОНОВОЙ Антонине Григорьевне - заслуженному мастеру спорта России

НЕЧАЕВОЙ Марии Игоревне - заслуженному мастеру спорта России

НИКИТИНОЙ Нелле Николаевне - заслуженному мастеру спорта России

НИКИТИНОЙ Ольге Николаевне - мастеру спорта России международного класса

НИКУЛИНОЙ Маргарите Романовне - кандидату в мастера спорта России

НОВИКОВУ Павлу Валерьевичу - мастеру спорта России международного класса

ОБЛОМКОВУ Виктору Игоревичу - мастеру спорта России международного класса

ОБОТИНУ Виталию Александровичу - заслуженному мастеру спорта России

ПАКИНУ Ивану Борисовичу - заслуженному мастеру спорта России

ПАНЮШКИНУ Егору Александровичу - мастеру спорта России международного класса

ПОПОВУ Константину Викторовичу - мастеру спорта России

РОЗАНОВУ Дмитрию Андреевичу - заслуженному мастеру спорта России

РОСИНК Марине Алексеевне - заслуженному мастеру спорта России

САВЧЕНКО Екатерине Александровне - заслуженному мастеру спорта России

САЖНОВОЙ Вилене Вячеславовне - заслуженному мастеру спорта России

САРЫКИНУ Илье Эдуардовичу - заслуженному мастеру спорта России

СМИРНОВОЙ Полине Алексеевне - кандидату в мастера спорта России

СМИРНОВУ Никите Николаевичу - заслуженному мастеру спорта России

СОБОЛЕВОЙ Алене Игоревне - заслуженному мастеру спорта России

СОЛОДОВОЙ Диане Александровне - мастеру спорта России международного класса

СТРЕКАЛОВСКОМУ Василию Яновичу - кандидату в мастера спорта России

СУНДУКОВОЙ Ольге Александровне - мастеру спорта России международного класса

ТЕРЕНТЬЕВОЙ Виктории Александровне - мастеру спорта России международного класса

ТЕТЮШКИНУ Сергею Михайловичу - заслуженному мастеру спорта России

ТОЛСТОВОЙ Елене Александровне - заслуженному мастеру спорта России

ТОРИШНЕМУ Филиппу Григорьевичу - мастеру спорта России

ТРЕГУБОВУ Давиду Эдуардовичу - мастеру спорта России

ТРИШКИНУ Илье Михайловичу - заслуженному мастеру спорта России

ТЫЩЕНКО Алану Валерьевичу - мастеру спорта России международного класса

ФЕДОРЕНКОВУ Денису Максимовичу - мастеру спорта России международного класса

ФИЛИППОВУ Кириллу Андреевичу - мастеру спорта России международного класса

ФИЛЮШКИНОЙ Алене Александровне - мастеру спорта России

ФОМИНУ Мартину Робертовичу - заслуженному мастеру спорта России

ХАЛАДЖАН Асе Эдуардовне - заслуженному мастеру спорта России

ХУГАЕВУ Казбеку Вячеславовичу - заслуженному мастеру спорта России

ЧАМЫЯН Дженни Максимовне - заслуженному мастеру спорта России

ЧЕРНЫШЕВОЙ Виктории Викторовне - мастеру спорта России международного класса

ШАРАПО Антону Эдуардовичу - мастеру спорта России

ШИРАЗДАНОВУ Эдуарду Нургатовичу - заслуженному мастеру спорта России

ШЛЕНКОВОЙ Марине Олеговне - заслуженному мастеру спорта России.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность Президента Российской Федерации

МАРТЕМЬЯНОВУ Владимиру Ивановичу - старшему тренеру муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа "Альбатрос" города Железногорска Курской области.

За большой вклад в развитие наукоемких отраслей экономики объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу

федерального государственного автономного научного учреждения "Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики", город Санкт-Петербург.

За большой вклад в развитие транспортного машиностроения объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу

публичного акционерного общества "Тутаевский моторный завод", Ярославская область.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

23 февраля 2018 года

N 37-рп