21 августа 2018 года N 224-рп

------------------------------------------------------------------

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПООЩРЕНИИ

За заслуги в развитии отечественного телевидения и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АНДРЕЕВА Сергея Игоревича - заместителя директора - начальника Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

АНДРЕЕВУ Екатерину Сергеевну - ведущую программ Отдела выпуска Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

ДОЛИНОВА Евгения Семеновича, город Москва

ИВАНОВУ Ольгу Владимировну - шеф-редактора Отдела выпуска Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

ОРЕХОВУ Елену Александровну - заведующую корреспондентским пунктом Южного бюро (г. Волгоград) Отдела российской и зарубежной корреспондентской сети Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал"

СЕМЕНОВА Сергея Владимировича - начальника Отдела планирования и продюсирования Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

СУЛЕЙМАНХИЛА Рустама Омаровича - заместителя начальника Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АМЕЛИНУ Дмитрию Викторовичу - ведущему инженеру Отдела телепроизводства Службы обеспечения эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

ВАЛЕТОВУ Сергею Анатольевичу - режиссеру монтажа Отдела оперативного видеомонтажа Службы главного режиссера Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

ВИШНЕВОМУ Дмитрию Ивановичу - кинооператору отдела операторов Службы обеспечения эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

ГОЛОВНЕ Владимиру Борисовичу - начальнику Отдела операторов Службы обеспечения эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

ГУТКИНУ Александру Львовичу - ведущему дизайнеру Отдела оперативной графики Службы главного режиссера Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

ДУДКИНУ Александру Владимировичу - заместителю начальника Отдела оперативной графики Службы главного режиссера Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

ЕМЕЛЬЯНОВУ Григорию Николаевичу - редактору-консультанту Отдела редакторов Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

КВАШЕНКИНОЙ Наталии Ивановне - специалисту-координатору Отдела планирования и продюсирования Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

КОВАЛЕНКО Ольге Владимировне - специалисту-координатору Отдела планирования и продюсирования Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

МОЖЕЙКО Александру Владимировичу - главному специалисту Отдела информационных технологий Службы обеспечения эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

МОЛОЧКОВУ Алексею Николаевичу - режиссеру монтажа Отдела оперативного видеомонтажа Службы главного режиссера Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

МУРАВСКОМУ Сергею Владиславовичу - заместителю начальника Отдела оперативной графики Службы главного режиссера Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

ПРОХОРОВОЙ Каринэ Эмильевне - гримеру Отдела выпуска Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

РОСТОВЦЕВОЙ Оксане Викторовне - шеф-редактору Отдела выпуска Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

СЕРОВОЙ Татьяне Борисовне - специалисту-координатору Отдела планирования и продюсирования Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

СТОЛЯРОВУ Андрею Олеговичу - режиссеру Отдела режиссеров Службы главного режиссера Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

СУХИХ Алле Ивановне - специалисту-координатору Отдела планирования и продюсирования Службы эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва

ЯРЕМЕНКО Елене Анатольевне - заместителю начальника Отдела информационных технологий Службы обеспечения эфира Дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва.

За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхане (Республика Корея),

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

ШИШКОВИЧА Александра - специалиста по подготовке спортивного инвентаря спортивной сборной команды Российской Федерации по хоккею

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АСТАПЕНКО Александру Сергеевичу - массажисту спортивной сборной команды Российской Федерации по хоккею

ЛОПУХИНУ Сергею - специалисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам

ПОЛТАВЦУ Константину Николаевичу - старшему тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по конькобежному спорту

СТЕПАНОВУ Александру Михайловичу - массажисту спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам.

За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхане (Республика Корея),

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ВЕТРОВА Евгения Николаевича - тренера отдела спортивной подготовки по олимпийским видам спорта на условиях внешнего совместительства муниципального автономного учреждения города Новосибирска "Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства"

ГЕРОЕВА Евгения Геннадьевича - спортсмена-ведущего спортивной сборной команды Российской Федерации по спорту слепых (горнолыжный спорт) федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ДРОЗДОВСКОГО Александра Кузьмича - специалиста спортивной сборной команды Российской Федерации по Паралимпийским видам спорта (лыжные гонки) федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

МИННЕГУЛОВА Руслана Рустемовича - тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по Паралимпийским видам спорта (лыжные гонки) федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ПИНАЕВА Александра Евгеньевича - механика спортивной сборной команды Российской Федерации по Паралимпийским видам спорта (горнолыжный спорт) федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ПИНАЕВА Евгения Евгеньевича - тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по Паралимпийским видам спорта (горнолыжный спорт) федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

СЕМЕНОВА Владимира Викторовича - врача по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ШИЛОВА Сергея Валентиновича - тренера государственного бюджетного учреждения города Москвы "Спортивная школа олимпийского резерва "Воробьевы горы"

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АЛЕКСЕЕНКОВУ Вячеславу Юрьевичу - механику спортивной сборной команды Российской Федерации по Паралимпийским видам спорта (лыжные гонки) федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

БОГАЧЕВУ Александру Николаевичу - врачу по спортивной медицине федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ВАРФОЛОМЕЕВУ Станиславу Глебовичу - медицинскому брату по массажу федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

ИДРИСОВОЙ Гузель Зубаировне - ведущему специалисту отдела по подготовке и участию в Паралимпийских играх Общероссийской общественной организации "Паралимпийский комитет России", город Москва

ИМБОВУ Виталию Николаевичу - тренеру краевого государственного бюджетного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду имени В.И. Махова", Красноярский край

КОРНИЕНКО Ирине Юрьевне - медицинской сестре по массажу федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства", город Москва

КУЗИНУ Александру Владимировичу - полицейскому роты полиции отдельного батальона 9 отдела полиции Управления внутренних дел на Московском метрополитене Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве

МАЛИНСКОМУ Владимиру Васильевичу - тренеру-преподавателю по адаптивной физической культуре государственного бюджетного учреждения Спортивной адаптивной школы паралимпийского резерва Республики Башкортостан

ЧЕРНОУСУ Алексею Сергеевичу - научному специалисту автономной некоммерческой организации "Инновационный центр Олимпийского комитета России", город Москва.

За заслуги в подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в городе Сочи

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АФОНИНА Юрия Вячеславовича - первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

ГЛЕБОВУ Любовь Николаевну - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Удмуртской Республики - представителя от исполнительного органа государственной власти Удмуртской Республики, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

КАМАЕВУ Роману Александровичу - заместителю руководителя Федерального агентства по делам молодежи

МАЛЫШЕВУ Владимиру Сергеевичу - ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова", город Москва

ТИМАЩУКУ Евгению Анатольевичу - исполнительному продюсеру, индивидуальному предпринимателю, город Москва.

За активное участие в проведении мероприятий VI Санкт-Петербургского международного культурного форума и международного проекта "Русские сезоны" наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

МАЛЫШЕВА Андрея Владимировича - директора Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации.

За активное участие в работе по обеспечению высокого уровня технического оснащения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года объявить благодарность Президента Российской Федерации

СОРОКИНУ Даниилу Викторовичу - заместителю директора Департамента проектов по информатизации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

За вклад в развитие российской науки и плодотворную деятельность по укреплению сотрудничества между российскими и немецкими учеными объявить благодарность Президента Российской Федерации

РИДЛЕ Клаусу - члену Международного комитета Ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики "Глобальная энергия", гражданину Австрийской Республики.

За заслуги в развитии спутниковой связи Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ГАНИНА Александра Анатольевича - первого заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

ЛЕВАШОВА Сергея Дмитриевича - начальника отдела оперативного управления федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

САЗОНОВА Анатолия Павловича - начальника отдела спутниковых каналов связи федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

СОЛОВЬЕВА Дениса Сергеевича - начальника отдела наземных каналов связи федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ГРУЗИНЦЕВУ Евгению Владимировичу - директору по эксплуатации орбитальной группировки федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

МИХАЙЛИНОЙ Людмиле Анатольевне - начальнику отдела телевидения и международных продаж федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

МОТОВУ Сергею Константиновичу - начальнику цеха сетей связи Станции спутниковой связи "Владимир" - обособленного структурного подразделения федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва.

За заслуги в организации и проведении научно-исследовательских работ по разработке вакцины против лихорадки Эбола наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

ШИМАНОВСКУЮ Дарью Олеговну - заместителя директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения Российской Федерации.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

ВОРОНЦОВА Сергея Анатольевича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Объединенный санаторий "Подмосковье" Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

ГОГИБЕРИДЗЕ Михаила Даниловича - управляющего делами Губернатора и Правительства Красноярского края

КЛИМОВА Алексея Ивановича - директора по технической политике акционерного общества "Гознак", город Москва

КОЗОРЕЗОВА Валерия Александровича - заместителя начальника отдела инспектирования и профилактики правонарушений кадровой службы Южного таможенного управления

МОШКОВСКОГО Александра Николаевича - председателя Московской городской организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых"

МУХАМЕТШИНА Вазыха Гатовича - президента Группы компаний "Прогресс-B", генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Ремонтно-строительное объединение "Прогресс-A", Самарская область

НЕВОЛЬКО Александра Ивановича - начальника Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу, Новосибирская область

ТОРБОКОВА Владимира Сергеевича - пресс-секретаря Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ВОЛОСНИКОВУ Николаю Анатольевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива имени Энгельса, Курганская область

ГРИЦКОВУ Виктору Владимировичу - исполнительному директору Общероссийской общественной организации "Союз маркшейдеров России", город Москва

ЖУРАВЛЕВУ Денису Александровичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Ямал СПГ", Ямало-Ненецкий автономный округ

МАРТЬЯНОВОЙ Ларисе Александровне - первому заместителю префекта Южного административного округа города Москвы

МАРТЬЯНОВУ Валерию Николаевичу - разнорабочему общества с ограниченной ответственностью "Чебоксарская Электротехника и Автоматика", Чувашская Республика

ПЕТРОВУ Виктору Тихоновичу - главе Новохоперского муниципального района Воронежской области

ЦАРЕВОЙ Ольге Владимировне - начальнику управления Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, высокие личные показатели в служебной деятельности

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

БАБЕКИНА Дмитрия Владимировича - начальника отдела международных договоров Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ЛЮБЕЗНОВУ Максиму Дмитриевичу - ведущему консультанту отдела международных договоров Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации

МЕТОВУ Хазрету Олеговичу - консультанту отдела международных договоров Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации

ПАЙМУЛКИНУ Михаилу Робертовичу - главному специалисту-эксперту отдела правовой защиты Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации

ПОПОВУ Геннадию Федоровичу - государственному советнику юстиции 3 класса, город Москва

СТАРОСТИНОЙ Виолетте Сергеевне - референту Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ГРИЦЕНКО Ларисе Васильевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 3 Центрального района Волгограда"

МИРОНОВОЙ Галине Эдуардовне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 1 рабочего поселка Мокшан Пензенской области.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства объявить благодарность Президента Российской Федерации

ЯНАКИ Владимиру Викторовичу - члену Союза художников России, доценту автономной некоммерческой организации высшего образования "Современный технический университет", Рязанская область.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

ШАЛАЕВА Сергея Васильевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования "Тюменский государственный медицинский университет"

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БЫВАЛЬЦЕВОЙ Ольге Геннадьевне - старшей медицинской сестре отделения милосердия автономного учреждения социального обслуживания Вологодской области "Вологодский психоневрологический интернат N 1"

КАТКОВОЙ Наталье Евгеньевне - заведующей стационаром государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина".

За заслуги в развитии архивного дела и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность Президента Российской Федерации

КАИНДИНОЙ Татьяне Викторовне - главному архивисту отдела использования и публикации документов бюджетного учреждения Омской области "Исторический архив Омской области".

За достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу

акционерного общества "Гознак".

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

НАУМОВУ Клавдию Михайловну - тренера бюджетного учреждения Орловской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Русичи"

ПАВЛОВА Евгения Александровича - проректора по учебно-методической работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)", город Москва

ПОПОВА Олега Игоревича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БАЛАНДИНУ Александру Сергеевичу - тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Петрозаводского городского округа "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1" Республики Карелия

ДУГУЧИЕВУ Исламу Бетрсултановичу - старшему тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по греко-римской борьбе федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ЕПИФАНОВУ Кириллу Николаевичу - доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)", город Москва

ЗАЙЦЕВУ Владимиру Васильевичу - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо" города Трехгорного Челябинской области

МЕДЗЯНОВСКОЙ Татьяне Владимировне - директору центральной отраслевой библиотеки по физической культуре и спорту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)", город Москва

НЕВЕРКОВИЧУ Сергею Дмитриевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)", город Москва

ПЕТРОВУ Андрею Михайловичу - главному тренеру Общероссийской общественной организации "Федерация армрестлинга России", город Москва

СОБОЛЕВОЙ Виктории Викторовне - заведующей спортивным сооружением физкультурно-оздоровительного комплекса "Рабочая, 30" государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр физической культуры и спорта Центрального административного округа города Москвы"

ТРОФИМОВОЙ Зое Ивановне - тренеру государственного областного автономного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва "Манеж", Новгородская область.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

21 августа 2018 года

N 224-рп