См. Документы Федерального агентства по рыболовству

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 30 ноября 2018 г. N 700

О МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 АВГУСТА 2008 Г. N 643 НА 2019 ГОД

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается" в 2019 году приказываю:

1. Административному управлению (Дыбов А.И.) совместно с Управлением организации рыболовства (Космин А.А.) опубликовать на интернет-сайте Росрыболовства www.fish.gov.ru объявление о подготовке и заключении договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается (далее - договоры), на 2019 год с указанием срока приема территориальными управлениями Росрыболовства документов для заключения договоров в пределах своей компетенции, а также перечень видов водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, и районов их добычи (вылова) в соответствии с Приложением 1 и Приложением 2 к настоящему Приказу.

2. Заключение договоров в отношении видов водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, во внутренних водах Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод Российской Федерации), в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643, осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Руководителям территориальных управлений Росрыболовства обеспечить:

3.1. заключение договоров в отношении видов водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 643, Административным регламентом Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, утвержденным приказом Минсельхоза России от 24 июля 2015 г. N 323, и положением о соответствующем территориальном управлении Росрыболовства;

3.2. контроль за соблюдением правил рыболовства для соответствующих рыбохозяйственных бассейнов и приказов об установлении ограничений рыболовства, утвержденных в установленном порядке, лицами, осуществляющими добычу (вылов) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается.

3.3. информировать о публикации объявления органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах зон своей ответственности.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства П.С. Савчука.

Врио руководителя

П.С.САВЧУК

Приложение 1

к приказу Федерального

агентства по рыболовству

от 30 ноября 2018 г. N 700

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ОБЩИЙ ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ КОТОРЫХ

НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, И РАЙОНОВ ИХ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА)

Таблица 1

Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн

Чукотское море

Сайка

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Чукотская зона Берингова моря

Сайка

Сельдь тихоокеанская

Морской заяц (лахтак)

Кольчатая нерпа (акиба)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Западно-Беринговоморская зона

Навага

Сайка

Камбалы дальневосточные

Бычки

Скаты

Мойва

Угольная рыба

Сельдь тихоокеанская

Палтус стрелозубый

Краб-стригун ангулятус

Креветка северная

Креветка углохвостая

Шримсы-медвежата

Шримсы козырьковые

Кальмар командорский

Трубачи

Морской заяц (лахтак)

Кольчатая нерпа (акиба)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Восточно-Камчатская зона, Карагинская подзона

Бычки

Скаты

Мойва

Угольная рыба

Корюшка малоротая

Кальмар командорский

Морской еж палевый

Ламинарии

Восточно-Камчатская зона,

Петропавловско-Командорская подзона

Бычки

Скаты

Мойва

Угольная рыба

Мидии

Морской еж зеленый

Морской еж многоиглый

Морской еж палевый

Ламинарии

Обыкновенный тюлень (ларга)

Северо-Курильская зона

Сайра "*"

Бычки

Скаты

Палтус стрелозубый

Ламинарии

--------------------------------

"*" Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова сайры между Южно-Курильской и Северо-Курильской зонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Южно-Курильская зона

Скумбрия

Анчоусы

Сайра "*"

Бычки

Лемонема

Тунцы

Скаты

Сардина иваси

Корифена

Палтус стрелозубый

Корюшка малоротая морская

Лещ морской японский

Гипероглиф

Кальмар Бартрама

Кальмар тихоокеанский

Осьминог песчаный

Спизула

Анфельция

Алария

Костария ребристая

Ламинарии

--------------------------------

"*" Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова сайры между Южно-Курильской и Северо-Курильской зонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова.

Охотское море

Северо-Охотоморская подзона

Треска

Навага

Камбалы дальневосточные

Окунь морской

Бычки

Скаты

Мойва

Ликоды

Корюшка малоротая морская

Креветка гренландская

Креветка углохвостая

Шримсы-медвежата

Шримсы козырьковые

Перонидия

Мия

Силиква

Морской еж зеленый

Ламинарии

Кольчатая нерпа (акиба)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Западно-Камчатская подзона

Бычки "*"

Скаты "*"

Мойва "*"

Ликоды "*"

Сельдь тихоокеанская

Корюшка малоротая морская

Креветка гренландская

Шримсы-медвежата

Шримсы козырьковые

Ламинарии

Полосатый тюлень (крылатка)

--------------------------------

"*" Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова бычков, мойвы, скатов и ликодов между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова каждого вида.

Камчатско-Курильская подзона

Бычки "*"

Скаты "*"

Ликоды "*"

Ламинарии

Морской заяц (лахтак)

Кольчатая нерпа (акиба)

Обыкновенный тюлень (ларга)

--------------------------------

"*" Допустимо перераспределение объемов рекомендованного вылова бычков, мойвы, скатов и ликодов между Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонами без превышения суммарной величины рекомендованного вылова каждого вида.

Восточно-Сахалинская подзона

Бычки

Скаты

Песчанки

Мойва

Ликоды

Сельдь тихоокеанская

Красноперки-угаи дальневосточные

Корюшка малоротая морская

Корюшка малоротая

Креветка гренландская

Устрицы

Петушок

Спизула

Анфельция

Ламинарии

Морской заяц (лахтак)

Кольчатая нерпа (акиба)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Японское море

Западно-Сахалинская подзона

Анчоусы

Навага

Бычки

Скаты

Мойва

Сардина иваси

Красноперки-угаи дальневосточные

Рыба-лапша

Кефали

Корюшка малоротая морская

Корюшка малоротая

Креветка углохвостая

Кальмар командорский "*"

Кальмар тихоокеанский

Осьминог Дофлейна гигантский

Осьминог песчаный

Ламинарии

--------------------------------

"*" Кальмар командорский подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны - допустимо перераспределение объемов между подзонами зоны Японское море без превышения суммарной величины общего допустимого улова кальмара командорского зоны Японское море.

Подзона Приморье

Анчоусы

Навага

Камбалы дальневосточные

Сайра

Бычки

Терпуги

Скаты

Мойва

Сардина иваси

Красноперки-угаи дальневосточные

Рыба-собака

Рыба-лапша

Кефали

Корюшка малоротая морская

Корюшка малоротая

Креветка равнолапая японская

Мизиды

Кальмар командорский "*"

Кальмар тихоокеанский

Осьминог Дофлейна гигантский

Осьминог песчаный

Мидии

Устрицы

Мерценария Стимпсона

Мактра

Перонидия

Мия

Сердцевидка

Каллиста

Каллитака

Серрипес

Глицимерис

Плоские ежи

Анфельция

Зостера

Асцидии

Медузы

--------------------------------

"*" Кальмар командорский подзоны Приморье и Западно-Сахалинской подзоны - допустимо перераспределение объемов между подзонами зоны Японское море без превышения суммарной величины общего допустимого улова кальмара командорского зоны Японское море.

Таблица 2

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн

Азовское море

(включая Таганрогский залив, Керченский пролив, Таманский

и Динской заливы, залив Сиваш, нижнее течение рек Дон,

Кубань, реку Протока, азовские лиманы Краснодарского края,

включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский)

Сельдь черноморско-азовская проходная "*"

Тарань

Тюлька

Хамса "**"

Камбала-калкан

Акулы

Скаты

Ставрида

Пиленгас

Кефали

Позиция исключена. - Приказ Росрыболовства от 28.02.2019 N 83

Лещ

Позиция исключена. - Приказ Росрыболовства от 28.02.2019 N 83

Рыбец, сырть

Прочие морские "***"

Прочие пресноводные "****"

Атерина

Перкарина

Сарган

Карась

Бычки "*****"

Хирономиды "******"

Артемии (на стадии цист) "******"

Артемии

Мидии

Рапана

Креветки черноморские

--------------------------------

"*" Освоение рекомендованного объема сельди черноморско-азовской проходной и барабули осуществляется в Азовском и Черном морях.

"**" Освоение хамсы в Азовском море осуществляется с учетом объемов добычи (вылова) хамсы в Черном море к востоку от меридиана, проходящего через мыс Сарыч.

"***" Камбала-глосса, карась морской, луфарь, пузанок азовский, смарида.

"****" Амур белый, берш, густера, красноперка, жерех, окунь пресноводный, сазан, сом пресноводный, толстолобики, уклейка (уклея), щука, подуст, линь, язь, ерш пресноводный, верховка.

"*****" В Азовском море, в том числе в прибрежной пятикилометровой зоне Азовского моря, в Таганрогском заливе и Керченском проливе, включая Таманский и Динской заливы и за пределами прибрежной пятикилометровой зоны Азовского моря.

"******" Объем добычи (вылова) в заливе Сиваш.

Черное море

Тюлька

Хамса "*"

Шпрот (килька)

Камбала-калкан "**"

Мерланг

Барабуля "***"

Акулы

Скаты

Ставрида

Пиленгас

Кефали

Прочие морские "****"

Атерина

Луфарь

Пеламида

Скумбрия

Смарида

Сарган

Мидии

Рапана

Креветки черноморские

--------------------------------

"*" Освоение хамсы в Черном море осуществляется к западу от меридиана, проходящего через мыс Сарыч.

"**" Рекомендованный объем в Черном море западнее меридиана 67°35'00" в.д. и восточнее меридиана 36°35'00" в.д.

"***" Освоение рекомендованного объема сельди черноморско-азовской проходной и барабули осуществляется в Азовском и Черном морях.

"****" Бычки, горбыль темный, камбала-глосса, карась морской, налим средиземноморский, пузанок азовский, скорпена.

Таблица 3

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн

Каспийское море

Сельдь долгинская

Пузанок каспийский

Пузанок большеглазый

Килька анчоусовидная

Килька большеглазая

Килька обыкновенная

Кефали

Чехонь

Линь

Рыбец, сырть

Атерина

Карась

Жерех

Красноперка

Окунь пресноводный

Густера

Синец

Толстолобики

Амур белый

Таблица 4

Северный рыбохозяйственный бассейн

Баренцево море

Сельдь чешско-печорская "*"

Навага "*"

Сайка

Камбала речная "*"

Камбала полярная "*"

Камбала морская

Камбала лиманда (ершоватка северная)

Камбала-ерш

Пинагор

Акулы

Зубатка синяя

Зубатки

Скаты

Менек

Сайда

Сиг

Язь

Чир

Пелядь

Омуль арктический

Песчанки

Корюшка азиатская зубастая "*"

Ряпушка

Налим

Щука

Окунь пресноводный

Плотва

Креветка северная

Шримсы-медвежата

Мидии

Модиолус

Трубачи

Морской еж зеленый

Кукумария

Ламинарии

Фукусы

Морской заяц (лахтак)

Кольчатая нерпа (акиба)

--------------------------------

"*" Включая вылов в устьях рек.

Белое море

Сельдь беломорская

Сельдь чешско-печорская "*"

Треска "**"

Навага "*"

Камбала речная "*"

Камбала полярная "*"

Камбала лиманда (ершоватка северная)

Пинагор

Сиг

Язь

Елец

Корюшка азиатская зубастая "*"

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Плотва

Лещ

Судак

Кумжа (форель)

Мидии

Морские гребешки

Кукумария

Ламинарии

Фукусы

Кольчатая нерпа (акиба)

--------------------------------

"*" Включая вылов в устьях рек.

"**" В Белом море южнее 67°20' с.ш.

Таблица 5

Западный рыбохозяйственный бассейн

Балтийское море, за исключением Куршского, Калининградского

(Вислинского) и Финского заливов

Камбала морская

Судак

Камбала-тюрбо

Прочие виды "*"

--------------------------------

"*" Пинагор, бельдюга, налим морской четырехусый, сарган, бычки, корюшка европейская.

заливы Балтийского моря:

Куршский залив

Сиг

Корюшка европейская "*"

Рыбец, сырть

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Корюшка европейская, (снеток) (пресноводная жилая форма) "*"

Колюшка трехиглая

Угорь речной

Атлантическая финта

Прочие пресноводные "**"

--------------------------------

"*" Включая реки бассейна Куршского залива.

"**" Густера, жерех, карась, красноперка, линь, сом пресноводный, уклейка (уклея), язь.

Калининградский (Вислинский) залив

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Угорь речной

Прочие пресноводные "*"

--------------------------------

"*" Густера, жерех, карась, красноперка, линь, сом пресноводный, уклейка (уклея), язь бычки, рыбец (сырть), камбала речная.

Финский залив

Сиг

Корюшка европейская "*"

Ряпушка

Миноги "*"

Рыбец, сырть

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Окунь пресноводный

Плотва

Лещ

Колюшка трехиглая

Чехонь

Прочие пресноводные "**"

--------------------------------

"*" Включая реки, впадающие в Финский залив.

"**" Густера, жерех, карась, красноперка, линь, уклейка (уклея), язь, бельдюга, пескарь, елец, бычки.

Таблица 6

Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн

Восточно-Сибирское море

Кольчатая нерпа (акиба)

Полосатый тюлень (крылатка)

Обыкновенный тюлень (ларга)

Морской заяц (лахтак)

море Лаптевых

Ряпушка

Муксун

Нельма

Налим

Щука

Кольчатая нерпа (акиба)

Таблица 7

Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн

Карское море

Сайка

Омуль арктический

Корюшка азиатская зубастая

Камбала полярная

Навага

Сельдь чешско-печерская

Кольчатая нерпа (акиба)

Морской заяц (лахтак)

губы Карского моря:

Обская губа

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Муксун

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Бычки

Камбала полярная

Навага

Сельдь чешско-печорская

Мойва

Хариус

Тазовская губа

Ряпушка

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Гыданская губа

Гольцы

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Бычки

Навага

Хариус

Байдарацкая губа

Гольцы

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Налим

Щука

Ерш пресноводный

Бычки

Камбала полярная

Навага

Сельдь чешско-печорская

Мойва

Юрацкая губа

Сайка

Ряпушка

Омуль арктический

Пелядь

Сиг

Чир

Корюшка азиатская зубастая

Щука

Бычки

Навага

заливы Карского моря, в том числе:

Енисейский залив

Налим

Пясинский залив

Налим

Приложение 2

к приказу Федерального

агентства по рыболовству

от 30 ноября 2018 г. N 700

Таблица 1

Водные объекты Алтайского края

Озера

Судак

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Раки

Гаммариды

Хирономиды

Копеподы

Кладоцеры

Хаобориды (коретра)

Артемия (на стадии цист) "*"

Сазан

--------------------------------

"*" В том числе: Кулундинское; Кучукское; Большое Яровое; Малое Яровое; Танатар; Душное; Большое Шкло; Малое Шкло.

Реки

Сазан

Лещ

Судак

Налим

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Новосибирское водохранилище

Сазан

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Язь

Налим

Прочие водохранилища Алтайского края

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Таблица 2

Водные объекты Республики Алтай

Озера

Хариус

Сиг

Налим

Щука

Окунь пресноводный

Елец

Другие виды "*"

--------------------------------

"*" Другие виды: карась, лещ, осман.

Таблица 3

Внутренние водные объекты Архангельской области

Бассейн р. Северная Двина

Белоглазка

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубастая

Лещ

Миноги

Навага

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сельдь беломорская

Сиг

Судак

Хариус

Щука

Язь

Бассейн р. Онега

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубастая

Кумжа

Лещ

Миноги

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сельдь беломорская

Сиг

Судак

Хариус

Щука

Язь

Бассейн р. Мезень

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубастая

Кумжа

Миноги

Навага

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Сельдь чешско-печорская

Сиг

Хариус

Щука

Прочие реки

Елец

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубастая

Кумжа

Навага

Окунь пресноводный

Плотва

Сиг

Судак

Хариус

Щука

Язь

Озера

Елец

Ерш пресноводный

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Пелядь

Плотва

Ряпушка

Сиг

Судак

Щука

Язь

Реки бассейна Баренцева моря

Гольцы

Таблица 4

Водные объекты Астраханской области

Река Волга и ее водотоки

Линь

Жерех

Берш

Толстолобики

Амур белый

Красноперка

Карась

Окунь пресноводный

Густера

Синец

Чехонь

Плотва

Бадяга

Таблица 5

Водные объекты Республики Адыгея

Краснодарское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Чехонь

Толстолобики

Густера

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Сом пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" - амур белый, берш, бычки, голавль, ерш пресноводный, линь, уклейка, усачи.

Октябрьское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Толстолобики

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Раки

Прочие "*"

--------------------------------

"*" - берш, бычки, густера, ерш пресноводный, жерех, красноперка, уклейка.

Таблица 6

Водные объекты Белгородской области

Белгородское водохранилище

Густера

Красноперка

Лещ

Линь

Плотва

Судак

Щука

Старооскольское водохранилище

Толстолобики

Густера

Карась

Красноперка

Лещ

Окунь пресноводный

Сом пресноводный

Судак

Таблица 7

Водные объекты Брянской области

Река Десна

Голавль

Жерех

Лещ

Окунь пресноводный

Плотва

Судак

Щука

Язь

Таблица 8

Водные объекты Республики Бурятия

Озеро Байкал

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Лещ

Щука

Елец

Налим

Сазан

Язь

Сом пресноводный

Еравнинские озера

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Лещ

Щука

Сазан

Пелядь

Гаммарус

озеро Гусиное

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Баунтовские озера

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Щука

Елец

Налим

Язь

Хариус

Сиг

Гаммарус

Озеро Котокель

Плотва

Окунь пресноводный

Лещ

Щука

Прочие озера

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Щука

Елец

Сазан

Язь

Сом пресноводный

Гаммарус

Реки

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Елец

Налим

Сазан

Сом пресноводный

Таблица 9

Водные объекты Республики Башкортостан

Нижнекамское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Реки Республики Башкортостан

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Подуст

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Павловское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Кармановское водохранилище

Плотва

Карась

Амур белый

Толстолобик

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Озера Республики Башкортостан

Плотва

Карась

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Ротан

Прочие (малые) водохранилища Республики Башкортостан

Плотва

Жерех

Елец

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Ротан

Таблица 10

Водные объекты Владимирской области

река Клязьма

Лещ

Плотва

Густера

Судак

Щука

река Ока

Лещ

Плотва

Густера

Судак

Щука

Водоемы комплексного назначения

Лещ

Плотва

Щука

Таблица 11

Водные объекты Волгоградской области

Озера Волго-Ахтубинской поймы

Плотва

Карась

Жерех

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Сарпинские озера

Плотва

Карась

Толстолобики

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Водохранилища ВДСК (Волго-Донского судоходного канала)

Плотва

Карась

Жерех

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Цимлянское водохранилище

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Окунь пресноводный

Берш

Сазан

Щука

Сом пресноводный

Волгоградское водохранилище

плотва

карась

жерех

язь

чехонь

синец

амур белый

толстолобики

рыбец

густера

белоглазка

елец

голавль

уклейка

линь

красноперка

окунь пресноводный

берш

ерш пресноводный

налим

ротан

бычки

Таблица 12

Водные объекты Вологодской области

Озеро Белое

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Плотва

Чехонь

Синец

Густера

Жерех

Язь

Карась

Сазан

Линь

Красноперка

Пескарь

Белоглазка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Берш

Щука

Налим

Уклейка

Шекснинское водохранилище

Тюлька

Лещ

Плотва

Чехонь

Синец

Густера

Жерех

Голавль

Язь

Карась

Сазан

Линь

Красноперка

Белоглазка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Берш

Щука

Налим

Уклейка

Озеро Кубенское

Лещ

Плотва

Густера

Жерех

Голавль

Елец

Язь

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Уклейка

Озеро Воже

Лещ

Плотва

Язь

Густера

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Колюшка девятииглая

Уклейка

Прочие озера

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Плотва

Чехонь

Синец

Густера

Жерех

Голавль

Елец

Язь

Карась

Сазан

Линь

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Берш

Щука

Налим

Уклейка

Реки Вологодской области

Хариус

Лещ

Плотва

Чехонь

Синец

Сазан

Густера

Жерех

Голавль

Елец

Язь

Карась

Красноперка

Белоглазка

Линь

Пескарь

Гольяны

Судак

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Берш

Щука

Налим

Уклейка

Онежское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Колюшка трехиглая

Рыбинское водохранилище, Шекснинский плес

Жерех

Налим

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Берш

Карась

Тюлька

Рыбинское водохранилище, Моложский плес

Жерех

Налим

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Берш

Карась

Тюлька

Таблица 13

Водные объекты Республики Дагестан

Внутренние водоемы

Линь

Жерех

Толстолобики

Амур белый

Красноперка

Карась

Окунь пресноводный

Рыбец

Таблица 14

Водные объекты Еврейской автономной области

Бассейн реки Амур

вьюны

Таблица 15

Водные объекты Забайкальского края

Ивано-Арахлейские озера

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Карась

Елец

Сом пресноводный

Прочие озера

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Щука

Сазан

Язь

Реки

Валек

Ленок

Налим

Сазан

Щука

Язь

Таблица 16

Водные объекты Республики Ингушетия

Внутренние водоемы

Сазан

Кумжа (форель)

Усачи

Голавль

Таблица 17

Водные объекты Ивановской области

Горьковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Белоглазка

Голавль

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Хирономиды

Прочие "*"

--------------------------------

"*" - белоглазка, голавль, линь.

Таблица 18

Водные объекты Иркутской области

Озеро Байкал

Плотва

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Прочие озера

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Щука

Сиг

Налим

Язь

Братское водохранилище

Плотва

Окунь пресноводный

Лещ

Карась

Щука

Сазан

Пелядь

Елец

Налим

Сом пресноводный

Ерш пресноводный

Усть-Илимское водохранилище

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Щука

Налим

Ерш пресноводный

Реки бассейна р. Лена

Хариус

Сиг

Щука

Ленок

Тугун

Язь

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Налим

Таблица 19

Водные объекты Калининградской области

Озеро Виштынецкое

Ряпушка

Плотва

Окунь пресноводный

Лещ

Угорь речной

Налим

Линь

Щука

Сиг

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Уклейка, карась, ерш пресноводный, красноперка, сом пресноводный.

Прочие пресноводные водоемы

Густера

Жерех

Карась

Корюшка европейская

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Миноги

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Рыбец

Судак

Чехонь

Щука

Ерш пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Вьюны, голавль, бычки, гольяны, елец, колюшка трехиглая, колюшка девятииглая, красноперка, миноги, пескарь, ротан, сазан, подуст, сом пресноводный, язь.

Таблица 20

Водные объекты Калужской области

Река Ока

Лещ

Судак

Плотва

Густера

Таблица 21

Внутренние водоемы Камчатского края

Сазан

Сельдь тихоокеанская

Навага

Таблица 22

Водные объекты Республики Калмыкия

Чограйское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Красноперка

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, бычки, ерш пресноводный, линь, сом пресноводный, уклейка.

Озеро Лысый Лиман

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Красноперка

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, бычки, густера, линь, сом пресноводный, уклейка.

Пролетарское водохранилище (Залив Строй-Маныч)

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Красноперка

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, бычки, густера, линь, сом пресноводный, уклейка.

Пролетарское водохранилище (от Ново-Манычской дамбы

до меридиана 42°15'Е)

Лещ

Судак

Сазан

Карась

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, берш, бычки, густера, ерш пресноводный, красноперка, линь, сом пресноводный, уклейка.

Состинские озера

Лещ

Судак

Сазан

Щука

Красноперка

Карась

Окунь пресноводный

Таблица 23

Водные объекты Кабардино-Балкарской Республики

Внутренние водоемы

Сазан

Толстолобики

Амур белый

Карась

Окунь пресноводный

Усачи

Голавль

Таблица 24

Водные объекты Кемеровской области

Озера

Сазан

Лещ

Щука

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Реки

Лещ

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Уклейка

Водохранилища

Сазан

Плотва

Карась

Елец

Таблица 25

Водные объекты Кировской области

Реки Кировской области

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Окунь пресноводный

Налим

Озера Кировской области

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Красноперка

Окунь пресноводный

Прочие (малые) водохранилища Кировской области

Плотва

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 26

Водные объекты Костромской области

Горьковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Белоглазка

Голавль

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Хирономиды

Галичское озеро

Плотва

Карась

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Хирономиды

Чухломское озеро

Плотва

Карась

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Хирономиды

Озеро Каменик

Плотва

Карась

Язь

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Р. Унжа

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка,

Белоглазка

Голавль

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

р. Ветлуга

Плотва

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Белоглазка

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 27

Водные объекты Краснодарского края

Крюковское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Толстолобики

Густера

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Прочие "*"

Раки

--------------------------------

"*" Амур белый, берш, ерш пресноводный, линь, сом пресноводный, толстолобики, уклейка, щука.

Варнавинское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Сом пресноводный

Прочие "*"

Раки

--------------------------------

"*" Густера, ерш пресноводный, красноперка, линь, уклейка, щука.

Таблица 28

Водные объекты Красноярского края

Реки бассейна реки Енисей

Хариус

Ряпушка

Корюшка азиатская зубатая

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Сазан, линь.

Озера бассейна реки Енисей

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Язь

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Лещ, линь.

Реки бассейна реки Пясина

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Язь, плотва, елец, окунь пресноводный, ерш пресноводный.

Озера бассейна реки Пясина

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Язь, плотва, елец, карась, ерш пресноводный.

Озера бассейна озера Таймыр

Налим

Реки бассейна реки Хатанга

Хариус

Ряпушка

Корюшка азиатская зубатая

Налим

Щука

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Язь, плотва, елец, окунь пресноводный, ерш пресноводный.

Озера бассейна реки Хатанга

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Прочие

--------------------------------

"*" Язь, елец, ерш пресноводный.

Озера бассейна реки Вилюй

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Хариус, налим, елец, карась.

Реки бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн Оби)

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Сазан, линь, судак.

Озера бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн Оби)

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Сазан, линь, судак.

Берешское водохранилище (бассейн р. Чулым)

Плотва

Окунь пресноводный

Раки

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Щука, лещ, елец, карась, линь, ерш пресноводный.

Саяно-Шушенское водохранилище

Налим

Щука

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Хариус, язь, елец, карась, ерш пресноводный.

Красноярское водохранилище

Налим

Щука

Лещ

Сазан

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Елец, ерш пресноводный.

Богучанское водохранилище

Налим

Щука

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Курейское водохранилище

Хариус

Налим

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Елец, ерш пресноводный.

Хантайское водохранилище

Хариус

Ряпушка

Налим

Щука

Язь

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 29

Водные объекты Республики Коми

Бассейн р. Печора

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Омуль арктический

Пелядь

Плотва

Ряпушка

Сиг

Хариус

Щука

Язь

Бассейн р. Вычегда

Белоглазка

Густера

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Судак

Хариус

Щука

Язь

Бассейн р. Мезень

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Миноги

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Хариус

Щука

Язь

Тундровые озера

Ряпушка

Пелядь

Реки бассейна Баренцева моря

Гольцы

Таблица 30

Водные объекты Республики Крым

Озеро Айгульское

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Озеро Кирлеутское

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Озеро Ойбурское

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Хирономиды

Озеро Аджибачикское у пос. Штормовое

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Озеро Соленое

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Озеро Мойнакское

Артемия (на стадии цист)

Хирономиды

Гаммариды

Озеро Ярылгач

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Хирономиды

Озеро Джарылгач

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Хирономиды

Озеро Акташское

Артемия

Артемия (на стадии цист)

Хирономиды

Гаммариды

Таблица 31

Водные объекты Курганской области

Озера

Верховка

Гольян

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Окунь пресноводный

Пелядь

Плотва

Ротан

Сазан

Щука

Артемия (на стадии цист) "*"

Гаммариды

Хаобориды (коретра)

Хирономиды

--------------------------------

"*" В том числе по водоемам: Большое Медвежье, Малое Медвежье, Соленое (Невидимое), Сорочье (Вишняковское), Филатово, Гашково, Ильичей (Требушинное), Горькое (Ново-Георгиевское), Актобан, Теренколь Горький (Большое Курейное), Малое Горькое (Казак-Кочердык, Борки), Горькое (Воскресенское), Соленое (Карасье, Чердынцево), Шамиля (Сульфатное), Горькое (Краснознаменское), Яманиган, Шашмура, Горькое (Собачье), Соленое (Сетово).

Реки

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Судак

Уклейка

Щука

Язь

Водохранилища

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Судак

Щука

Язь

Таблица 32

Водные объекты Курской области

Река Сейм

Лещ

Карась

Плотва

Сазан

Окунь пресноводный

Густера

Щука

Судак

Сом пресноводный

Железногорское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Щука

Судак

Старооскольское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Судак

Курчатовское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Сазан

Окунь пресноводный

Густера

Судак

Сом пресноводный

Таблица 33

Водные объекты Республики Карелия

Ладожское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Уклейка

Язь

Густера

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Онежское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим "*"

Колюшка трехиглая

--------------------------------

"*" В том числе рекомендованный объем налима для промышленного лова в реке Водла.

озеро Сямозеро

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Прочие озера "*"

Хариус

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

--------------------------------

"*" Тикшозеро, Нюкозеро, Кимас, Кереть, Лоухское, Энгозеро, Селецкое, Маслозеро, Елмозеро, Гимольское, Лижиозеро, Кедрозеро, сис-ма озер р. Линдерки, Сумозеро, Пулозеро, Укшозеро, Кончозеро, Пертозеро, Ладмозеро, Космозеро, Путкозеро, Суоярви, Салонъярви, Коткозеро, Шальское, Чужмозеро, Мягрозеро, Волозеро, Унус, Муезеро, Юляозеро, Алозеро, Тунгудско, Березово, Летнее, Нижнее Попово, Татваярви, Регозеро, Тироярви, Шомбозеро, система озер реки Писта (Пистаярви - бас. Куйто) и Оланга (бас. Пяозера), Охтанъярви, Воингозеро, Семчозеро, Евжозеро, Янгозеро, Вангозеро, Куккас, Болотное, Верхнее Котозеро, Когу, Конжозеро, Янисъярви.

Река Нюхча

Корюшка азиатская зубатая

Камбала речная

Прочие реки бассейна Белого моря в границах Республики

Карелия в границах Республики Карелия

Корюшка азиатская зубатая

Камбала речная

Водлозерское водохранилище

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Топо-Пяозерское (Кумское) водохранилище

Кумжа (форель)

Палия

Хариус

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Выгозерское водохранилище

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Сегозерское водохранилище

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Куйтозерское водохранилище

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Ондозерское водохранилище

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Прочие водохранилища "*"

Ряпушка

Корюшка европейская

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

--------------------------------

"*" Прочие водохранилища - Иовское, Ондозеро, Пальеозеро, Янисъярви, Ведлозеро, Сандал, Сундозеро, Пялозеро.

Таблица 34

Водные объекты Ленинградской области

Ладожское озеро

Палия

Ряпушка

Корюшка европейская "*"

Лещ

Плотва

Чехонь

Синец

Рыбец

Густера

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

--------------------------------

"*" Включая низовья рек бассейна Ладожского озера.

Онежское озеро

Палия

Ряпушка

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Колюшка трехиглая

Прочие озера

Ряпушка

Лещ

Плотва

Язь

Синец

Густера

Красноперка

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Хирономиды

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Корюшка европейская, снеток, жерех, линь, ерш пресноводный.

Реки

Лещ

Плотва

Густера

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный "*"

Щука

Налим

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Карась, язь, рыбец, голавль, уклейка.

Нарвское водохранилище

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Уклейка

Прочие водохранилища

Лещ

Плотва

Жерех

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Таблица 35

Водные объекты Липецкой области

Матырское водохранилище

Густера

Карась

Лещ

Окунь пресноводный

Плотва

Сазан

Судак

Река Дон

Голавль

Карась

Лещ

Плотва

Судак

Щука

Река Воронеж

Густера

Карась

Красноперка

Лещ

Линь

Судак

Щука

Таблица 36

Водные объекты Республики Мордовия

Тургеневское и малые водохранилища, реки

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Голавль

Уклейка

Красноперка

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Чехонь, белоглазка, ерш пресноводный.

Таблица 37

Водные объекты Московской области

Озеро Сенеж

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Озеро Муромское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Озеро Святое

Лещ

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Хирономиды

Водоемы комплексного назначения

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

река Москва

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Карась

река Ока

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Карась

Водохранилище Можайское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Водохранилище Истринское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Водохранилище Озернинское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Водохранилище Рузское

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Густера

Водохранилища канала им. Москвы

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Окунь пресноводный

Таблица 38

Водные объекты город Москва

Река Москва

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Химкинское водохранилище

Плотва

Окунь пресноводный

Таблица 39

Водные объекты Республики Марий Эл

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Чебоксарское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Хирономиды

р. Ветлуга

Плотва

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Жерех, язь, чехонь, синец, густера, белоглазка, уклейка, линь, красноперка, окунь пресноводный, ерш пресноводный.

Таблица 40

Водные объекты Мурманской области

Озера

Ряпушка

Хариус

Окунь пресноводный

Налим

Плотва

Язь

Ерш пресноводный

Реки

Хариус

Окунь пресноводный

Налим

Плотва

Язь

Водохранилища

Сиг

Гольцы

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Хариус

Щука

Окунь пресноводный

Налим

Плотва

Язь

Ерш пресноводный

Лещ

Таблица 41

Внутренние водные объекты Ненецкого автономного округа

Бассейн р. Печора

Ерш пресноводный

Камбала речная

Карась

Корюшка азиатская зубастая

Навага

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Ряпушка

Сельдь чешско-печорская

Сиг

Хариус

Щука

Язь

Прочие реки

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Ряпушка

Сиг

Хариус

Щука

Язь

Тундровые озера

Ерш пресноводный

Налим

Окунь пресноводный

Пелядь

Плотва

Ряпушка

Сиг

Хариус

Щука

Язь

Реки бассейна Белого моря

Гольцы

Корюшка азиатская зубастая

Навага

Реки бассейна Баренцева моря

Гольцы

Камбала речная

Корюшка азиатская зубастая

Омуль арктический

Сельдь чешско-печорская

Навага

Реки бассейна Карского моря

Гольцы

Корюшка азиатская зубастая

Навага

Омуль арктический

Сельдь чешско-печорская

Таблица 42

Водные объекты Нижегородской области

Горьковское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Хирономиды

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Тюлька, белоглазка, голавль.

Чебоксарское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Хирономиды

Река Ока

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Таблица 43

Водные объекты Новгородской области

озеро Ильмень

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Плотва

Чехонь

Синец

Карась

Жерех

Язь

Уклейка

Линь

Красноперка

Густера

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Прочие озера

Ряпушка

Рипус

Пелядь

Корюшка европейская, снеток

Лещ

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Хирономиды

Реки

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Таблица 44

Водные объекты Новосибирской области

Озеро Чаны

Сазан

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Озеро Сартлан

Пелядь

Сазан

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Елец

Прочие озера Новосибирской области

Пелядь

Сазан

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Елец

Ротан

Раки

Гаммариды

Артемия (на стадии цист) "*"

--------------------------------

"*" В том числе - Горькое (Баганский район, с. Лепокурово); Круглое (Баганский район, с. Владимировка); Горькое (Баганский район, с. Соловьевка); Соленое (Баганский район, с. Красный Остров); Каратаево (Баганский район, с. Александро-Невский); Соленое (Карасукский район, с. Покровка); Горькое (Купинский район, с. Рождественка); Сахалин (Купинский район, с. Покровка); Горькое (Краснозерский район, с. Конево); Лечебное (Чистоозерный район, с. Яблоневка); Соленое (Чистоозерный район, с. Мухино); Малый Баган (Баганский р-н, с. Теренгуль); Безымянное (Баганский район, 2-е слева по дороге из с. Подольск в с. Ивановка); Соленое (Баганский р-н, между с. Лепокурово и с. Палецкое); Куропатово (Баганский р-н, с. Нижний Баган); Соленое (Баганский р-н, с. Ленинское (Пример)); Соленое (Баганский р-н, с. Романовка).

Река Обь

Сазан

Лещ

Судак

Налим

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Новосибирское водохранилище

Сазан

Лещ

Судак

Налим

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Таблица 45

Водные объекты Омской области

Озера

Пелядь

Сазан

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Ротан

Артемия (на стадии цист) "*"

Гаммариды

--------------------------------

"*" В том числе в оз. Эбейты, оз. Ульжай.

Реки

Лещ

Судак

Налим

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Таблица 46

Водные объекты Оренбургской области

Ириклинское водохранилище

Плотва

Карась

Язь

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Бычки

Ряпушка

Малые водохранилища

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Реки

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Елец

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Пескарь

Подуст

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Ротан

Озера

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Белоглазка

Голавль

Линь

Красноперка

Подуст

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Ротан

Бычки

Таблица 47

Водные объекты Орловской области

Река Ока

Лещ

Щука

Судак

Карась

Таблица 48

Водные объекты Пермского края

Камское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Воткинское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Река Кама ниже плотины Воткинской ГЭС

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Прочие реки Пермского края

Хариус

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Елец

Голавль

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Озера Пермского края

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Густера

Уклейка

Линь

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Налим

Прочие (малые) водохранилища Пермского края

Плотва

Язь

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 49

Водные объекты Псковской области

Малые водоемы Псковской области

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Угорь речной

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Налим

Раки

Хирономиды

Таблица 50

Водные объекты Приморского края

Бассейны пресноводных водных объектов

япономорского побережья

Мохнаторукий краб

Бассейны пресноводных водных объектов япономорского

побережья (без р. Раздольная)

Кефали (сингиль, лобан, остронос)

Красноперки-угаи дальневосточные

Корюшка малоротая японская

Сазан

Карась

Змееголов

Бассейн реки Раздольная

Кефали (сингиль, лобан, остронос)

Красноперки-угаи дальневосточные

Корюшка малоротая японская

Сазан

Карась

Язь

Бассейн реки Уссури (включая русловую придаточную систему

и водохранилища)

Сазан

Карась

Змееголов

Толстолобики

Сом пресноводный

Амур белый

Щука

Верхогляд

Краснопер монгольский

Конь

Косатки

Подуст

Уклей

Ленок

Хариус

Дальневосточные пресноводные двустворчатые моллюски

Креветка пресноводная дальневосточная

Бассейн оз. Ханка

Востробрюшки

Дальневосточные пресноводные двустворчатые моллюски

Креветка пресноводная дальневосточная

Таблица 51

Водные объекты Рязанской области

Река Ока

Лещ

Щука

Судак

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Новомичуринское водохранилище

Лещ

Судак

Сазан

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Карась

Толстолобики

Таблица 52

Водные объекты Ростовской области

Цимлянское водохранилище

Сазан

Карась

Чехонь

Синец

Амур белый

Окунь пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Веселовское водохранилище

Лещ

Судак

Тарань

Толстолобики

Карась

Красноперка

Окунь пресноводный

Сом пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, берш, верховка, линь, сазан, уклейка, щука.

Пролетарское водохранилище (межплотинный участок)

Лещ

Судак

Тарань

Толстолобики

Карась

Красноперка

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, берш, верховка, линь, сазан, сом пресноводный, уклейка, щука.

Пролетарское водохранилище (от Ново-Манычской дамбы

до меридиана 42°15'Е)

Лещ

Судак

Тарань

Сазан

Карась

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, берш, бычки, густера, ерш пресноводный, красноперка, линь, сом пресноводный, уклейка.

Таблица 53

Водные объекты Самарской области

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Саратовское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Водоемы Самарского Заволжья

Плотва

Карась

Язь

Густера

Линь

Окунь пресноводный

Таблица 54

Водные объекты Саратовской области

Саратовское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Бычки

Волгоградское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Рыбец

Густера

Белоглазка

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Ротан

Бычки

Водоемы Левобережья (Заволжья)

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Ротан

Водоемы Правобережья (Бассейн Волги)

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Водоемы Правобережья (Бассейн Дон)

Карась

Жерех

Язь

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Сом пресноводный

Таблица 55

Водные объекты Республики Северная Осетия - Алания

Внутренние водоемы

Сазан

Сом пресноводный

Щука

Жерех

Толстолобики

Амур белый

Карась

Шемая

Кумжа (форель)

Усачи

Подуст

Таблица 56

Водные объекты Ставропольского края

Волчьи ворота

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Толстолобики

Амур белый

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Бычки, густера, ерш пресноводный, сом пресноводный, уклейка.

Новотроицкое водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Толстолобики

Судак

Окунь пресноводный

Красноперка

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, бычки, густера, линь, сом пресноводный, уклейка.

Озеро Мокрая Буйвола

Сазан

Карась

Толстолобики

Амур белый

Судак

Окунь пресноводный

Красноперка

Плотва

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Бычки, густера, ерш пресноводный, сом пресноводный, уклейка, щука.

Чограйское водохранилище

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Густера

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Красноперка

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, бычки, ерш пресноводный, линь, сом пресноводный, уклейка.

Озеро Лысый Лиман

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Щука

Красноперка

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, бычки, густера, линь, сом пресноводный, уклейка.

Пролетарское водохранилище (Залив Строй-Маныч)

Сазан

Лещ

Плотва

Карась

Судак

Окунь пресноводный

Красноперка

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Амур белый, бычки, густера, линь, сом пресноводный, уклейка.

Озеро Большое Медвежинское

Копеподы

Озеро Малое Медвежинское

Копеподы

Таблица 57

Водные объекты Смоленской области

Десногорское водохранилище

Амур белый

Лещ

Карась

Щука

Плотва

Карась

Густера

Окунь пресноводный

Судак

Вазузское водохранилище

Лещ

Карась

Щука

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Судак

Яузское водохранилище

Лещ

Щука

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Судак

Река Днепр

Лещ

Щука

Плотва

Густера

Окунь пресноводный

Озера

Плотва

Окунь пресноводный

Таблица 58

Водные объекты Республики Саха (Якутия)

Озеро Ниджили

Карась

Гольяны

Прочие озера

Налим

Щука

Окунь пресноводный

Плотва

Гольцы

Карась

Гольяны

Река Лена

Ленок

Тугун

Валек

Налим

Щука

Елец

Хариус

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Ерш пресноводный

Река Яна

Тугун

Валек

Ленок

Хариус

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Река Индигирка

Валек

Ленок

Хариус

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Чукучан

Река Колыма

Валек

Ленок

Хариус

Елец

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Щука

Налим

Чукучан

Река Анабар

тугун

хариус

плотва

елец

Окунь пресноводный

щука

налим

Река Оленек

Тугун

Ленок

Хариус

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Река Омолой

Тугун

Ленок

Хариус

Елец

Щука

Налим

Река Чондон

Тугун

Ленок

Хариус

Щука

Налим

Река Сыалах

Хариус

Щука

Налим

Река Хрома

Ленок

Хариус

Налим

Река Алазея

Ленок

Хариус

Елец

Налим

Вилюйское водохранилище

Тугун

Плотва

Елец

Окунь пресноводный

Щука

Налим

Таблица 59

Водные объекты Сахалинской области

Озеро Невское

Щука

Язь

Карась

Озеро Айнское

Карась

Озеро Тунайча

Карась

Река Поронай

Щука

Язь

Карась

Река Тымь

Щука

Язь

Таблица 60

Водные объекты Свердловской области

Озера

Верховка

Гольяны

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Щука

Язь

Реки

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Налим

Окунь пресноводный

Пескарь

Плотва

Судак

Уклейка

Хариус

Щука

Язь

Водохранилища

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Уклейка

Щука

Таблица 61

Водные объекты Республики Татарстан

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Нижнекамское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклей

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Таблица 62

Водные объекты Томской области

Озера

Лещ

Судак

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Елец

Ротан

Реки

Лещ

Судак

Налим

Щука

Плотва

Карась

Язь

Окунь пресноводный

Елец

Уклей

Ерш

Таблица 63

Водные объекты Тверской области

Рыбинское водохранилище, Моложский плес

Жерех

Налим

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Берш

Карась

Тюлька

Иваньковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Амур белый

Толстолобики

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Угличское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Толстолобики

Густера

Голавль

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Верхневолжское водохранилище

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Вышневолоцкое водохранилище

Плотва

Карась

Язь

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Озеро Селигер

Ряпушка

Корюшка европейская, снеток

Угорь речной

Плотва

Карась

Язь

Амур белый

Толстолобики

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Прочие озера

Угорь речной

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Синец

Амур белый

Толстолобики

Густера

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Налим

Хирономиды

Таблица 64

Водные объекты Ямало-Ненецкого автономного округа

Озера

Гольцы

Хариус

Налим

Лещ

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Реки

Гольцы

Хариус

Ряпушка

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Ерш пресноводный

Навага

Корюшка азиатская зубастая

Таблица 65

Водные объекты Ханты-Мансийского автономного округа

Озера

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Реки

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Хариус

Таблица 66

Водные объекты Тюменской области

Озера

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Карась

Ерш пресноводный

Пескарь

Ротан

Гольяны

Верховка

Линь

Гаммарус

Раки

Хирономиды

Реки

Налим

Лещ

Щука

Язь

Судак

Плотва

Окунь пресноводный

Елец

Карась

Ерш пресноводный

Пескарь

Ротан

Линь

Таблица 67

Водные объекты Тульской области

Любовское водохранилище

Сазан

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Шацкое водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Окунь пресноводный

Пронское водохранилище

Лещ

Карась

Плотва

Река Ока

Лещ

Плотва

Густера

Судак

Щекинское водохранилище

Карась

Плотва

Сазан

Окунь пресноводный

Толстолобики

Черепетское водохранилище

Карась

Плотва

Сазан

Окунь пресноводный

Толстолобики

Таблица 68

Водные объекты Республики Тыва

Реки бассейна реки Енисей

Хариус

Налим

Щука

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Язь, ерш пресноводный.

Озера бассейна реки Енисей

Хариус

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Бессточные озера

Хариус

Щука

Османы

Саяно-Шушенское водохранилище

Налим

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Хариус, елец, ерш пресноводный.

Таблица 69

Водные объекты Удмуртской Республики

Нижнекамское водохранилище и прилегающий участок реки Кама

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Воткинское водохранилище

Тюлька

Плотва

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 70

Водные объекты Ульяновской области

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Саратовское водохранилище

плотва

карась

жерех

язь

чехонь

синец

амур белый

толстолобики

густера

белоглазка

голавль

уклейка

линь

красноперка

окунь пресноводный

берш

ерш пресноводный

налим

бычки

Таблица 71

Водные объекты Хабаровского края

Водные объекты Охотского муниципального района

Сельдь тихоокеанская

Бассейн р. Амур

Корюшка малоротая

Таблица 72

Водные объекты Республики Хакасия

Реки бассейна реки Енисей

Хариус

Налим

Щука

Лещ

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Язь, сазан, ерш пресноводный.

Озера бассейна реки Енисей

Щука

Сазан

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Хариус, налим, язь, лещ, елец, линь.

Реки бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн Оби)

Щука

Язь

Плотва

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Хариус, налим, лещ, сазан, елец, карась, линь.

Озера бассейнов рек Чулым и Кеть (бассейн Оби)

Щука

Язь

Лещ

Плотва

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Хариус, налим, сазан, елец, линь.

Саяно-Шушенское водохранилище

Щука

Лещ

Плотва

Окунь пресноводный

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Хариус, налим, язь, елец, карась, ерш пресноводный.

Красноярское водохранилище

Налим

Щука

Лещ

Сазан

Плотва

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Ерш пресноводный

Таблица 73

Водные объекты Челябинской области

Озера

Верховка

Гольяны

Густера

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Щука

Артемия (на стадии цист) "*"

Гаммариды

Хирономиды

--------------------------------

"*" В том числе по водоемам: Горькое (Троицкое), Горькое (Окунево), Горькое (Берсеневка), Кулат, Барсучье, Соленое (Журавлиное), Бакшан.

Реки

Густера

Елец

Ерш пресноводный

Лещ

Линь

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Судак

Щука

Язь

Водохранилища

Верховка

Густера

Елец

Ерш пресноводный

Карась

Лещ

Линь

Налим

Окунь пресноводный

Плотва

Ротан

Судак

Щука

Язь

Таблица 74

Водные объекты Чеченской Республики

Внутренние водоемы

Лещ

Сазан

Сом пресноводный

Щука

Линь

Жерех

Толстолобики

Амур белый

Красноперка

Карась

Окунь пресноводный

Шемая

Кумжа (форель)

Усачи

Голавль

Таблица 75

Водные объекты Республики Чувашия

Куйбышевское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Белоглазка

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Налим

Чебоксарское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Толстолобики

Густера

Белоглазка

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Хирономиды

Таблица 76

Водные объекты Чукотского автономного округа

Бассейн реки Малый Анюй

Чир

Сиг

Валек

Щука

Ряпушка

Муксун

Пелядь

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Чукучан

Бассейны прочих водных объектов (включая бассейн

р. Большой Анюй)

Чир

Сиг

Валек

Хариус

Щука

Ряпушка

Налим

Ленок

Муксун

Пелядь

Омуль арктический

Елец

Карась

Окунь пресноводный

Чукучан

Бассейн реки Анадырь (с Анадырским лиманом)

Сиг

Валек

Щука

Налим

Бассейн реки Великая

Щука

Бассейн реки Канчалан (с Канчаланскими лиманами)

Щука

Бассейн реки Хатырка

Налим

Мейныпильгынская озерно-речная система

Хариус

Ряпушка

оз. Ваамочка

Сиг

Прочие водоемы

Налим

Бассейны рек Чукотского моря и Чукотской зоны

Валек

Ряпушка

Налим

Бассейны рек Восточно-Сибирского моря

Чир

Сиг

Хариус

Налим

Таблица 77

Водные объекты Ярославской области

Рыбинское водохранилище, Центральный, Волжский плесы

Жерех

Налим

Чехонь

Синец

Густера

Окунь пресноводный

Плотва

Язь

Берш

Карась

Тюлька

Угличское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Густера

Уклейка

Окунь пресноводный

Берш

Толстолобики

Голавль

Линь

Красноперка

Налим

Малое водохранилище на реке Вихорка

Плотва

Река Соть

Жерех

Чехонь

Уклейка

Красноперка

Ерш пресноводный

Налим

Озеро Яхробольское

Плотва

Карась

Линь

Ерш пресноводный

Хирономиды

Горьковское водохранилище

Тюлька

Плотва

Карась

Жерех

Язь

Чехонь

Синец

Густера

Уклейка

Красноперка

Окунь пресноводный

Берш

Ерш пресноводный

Налим

Хирономиды

Прочие "*"

--------------------------------

"*" Белоглазка, голавль, линь.

Таблица 78

Водные объекты Пензенской области

Малые водные объекты Пензенской области (реки и озера)

Плотва

Карась

Уклейка

Линь

Красноперка

Окунь пресноводный