Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

С.В.КОСИЛОВ

26 февраля 2018 г.

Генеральный директор

Общероссийской общественной

организации "Федерация

по велосипедному спорту России"

Ю.А.КУЧЕРЯВЫЙ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВЕЛОСИПЕДНОМУ СПОРТУ НА 2018 ГОД

(В ГРУППЕ СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН, ИМЕЮЩИХ

В СВОЕМ НАИМЕНОВАНИИ СЛОВО "ШОССЕ")

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0080001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация велосипедного спорта России" (далее - ФВСР), наделенной правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта "велосипедный спорт" в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25 апреля 2017 года N 374/1 и в соответствии с решением Президиума ФВСР от 15 ноября 2017 г.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "велосипедный спорт", утвержденными приказом Минспорта России от 20 ноября 2017 г. N 999 (в редакции приказа Минспорта России от 27.12.2017 г. N 1116).

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития велосипедного спорта в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

- подготовка спортивного резерва;

- повышение спортивного мастерства спортсменов.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФВСР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФВСР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, а также территориях (местах проведения), специально подготовленных для проведения официального спортивного соревнования в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1. Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФВСР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФВСР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/кол-во медалей

спортсменов (Мужчины/Женщины)

тренеров, специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже I

Женщины

11.04

День приезда

11.04

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

12.04

Шоссе - индивидуальная гонка на время в гору 10 км

0080581811Я

1/3

12.04

День отъезда

2 "*"

Республика Крым,

г. Судак

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

13.04

День приезда

13.04

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

14.04

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/3

14.04

День отъезда

3 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины

03.05

День приезда

03.05

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

04.05

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/3

04.05

День отъезда

4 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Женщины

12.06

День приезда

12.06

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

13.06

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/3

13.06

День отдыха

5 "*"

Курская область,

г. Курск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины

28.06

День приезда

28.06

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

29.06

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/3

30.06

День отдыха

01.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/3

01.07

День отъезда

6 "*"

Курская область,

г. Курск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

28.06

День приезда

28.06

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

29.06

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/3

30.06

День отдыха

01.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/3

01.07

День отъезда

7 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины

29.07

День приезда

29.07

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

30.07 - 03.08

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/3

03.08

День отъезда

8 "*"

Республика Татарстан,

г. Набережные Челны

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

17.08

День приезда

17.08

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

18.08

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/3

18.08

День отъезда

9 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины

18.08

День приезда

18.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

19.08

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/6

19.08

День отъезда

10 "*"

Краснодарский край,

г. Белореченск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

22.08

День приезда

22.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

23.08

Шоссе - парная гонка 50 км

0080691811Г

1/6

23.08

День отъезда

11 "*"

Краснодарский край,

г. Белореченск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

24.08

День приезда

24.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

25.08

Шоссе - командная гонка

0080661811Я

1/12

25.08

День отъезда

12 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

09.09

День приезда

09.09

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

09.09-19.09

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/3

19.09

День отъезда

13 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины

14.09

День приезда

14.09

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

15.09

Шоссе - командная гонка

0080661811Я

1/12

15.09

День отъезда

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины 1995 года рождения и старше; дополнительно к участию в спортивных дисциплинах могут быть допущены юниоры, юниорки 1996 - 1999 годов рождения.

5. К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов, состоящих из числа спортсменов кратного "2".

К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "командная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов, состоящих из числа спортсменов кратного "4".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации для указанного спортивного соревнования.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- карточка участника соревнований по велоспорту;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе:

квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков, набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише.

3. В дисциплине "шоссе - многодневная гонка", в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "индивидуальная гонка на время" и "индивидуальная гонка на время в гору", в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" и "командная гонка" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "групповая гонка" и "групповая горная гонка" - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. ФВСР и Коллегия комиссаров в день проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования в личных видах программы награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/кол-во медалей

спортсменов (Мужчины/Женщины)

тренеров, специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 "*"

Республика Крым,

г. Феодосия

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

05.04

День приезда

05.04

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

19.00 Тренерское совещание

06.04

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/3

06.04

День отъезда

2 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины

20.04

День приезда

20.04

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

19.00 Тренерское совещание

21.04

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/3

21.04

День отъезда

3 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины

25.08

День приезда

25.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

19.00 Тренерское совещание

26.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/3

27.08

День отдыха

28.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/3

28.08

День отъезда

4 "*"

Краснодарский край,

г. Белореченск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

27.08

День приезда

27.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

19.00 Тренерское совещание

28.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/3

29.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/3

29.08

День отъезда

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины 1995 года рождения и старше; дополнительно к участию в спортивных дисциплинах могут быть допущены юниоры, юниорки 1996 - 1999 годов рождения.

5. Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации для указанного спортивного соревнования.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- карточка участника соревнований по велоспорту;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе:

квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков, набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "индивидуальная гонка на время" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "групповая гонка" - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. ФВСР и Коллегия комиссаров в день проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и кубками Минспорта России. Призеры награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/кол-во медалей

спортсменов (Мужчины/Женщины)

тренеров, специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

11.04

День приезда

11.04

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

12.04

Шоссе - индивидуальная гонка на время в гору 10 км

0080581811Я

1/3

12.04

День отъезда

2 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

11.04

День приезда

11.04

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

12.04

Шоссе - индивидуальная гонка на время в гору 10 км

0080581811Я

1/3

12.04

День отъезда

3 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

03.05

День приезда

03.05

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

04.05

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/3

04.05

День отъезда

4 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

05.05

День приезда

05.05

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

06.05

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/6

06.05

День отъезда

5 "*"

Челябинская область,

г. Копейск

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

11.05

День приезда

11.05

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

12.05

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/3

12.05

День отъезда

6 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

12.06

День приезда

12.06

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

13.06

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/3

13.06

День отъезда

7 "*"

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

21.06

День приезда

21.06

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

22.06 - 24.06

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/3

24.06

День отъезда

8 "*"

Курская область,

г. Курск

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

28.06

День приезда

28.06

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

29.06

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/3

29.06

День отъезда

9 "*"

Курская область,

г. Курск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(19 - 22 года)

28.06

День приезда

28.06

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

29.06

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/3

30.06

День отдыха

01.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/3

01.07

День отъезда

10 "*"

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет)

29.06

День приезда

29.06

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

30.06

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/3

01.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/3

01.07

День отъезда

11 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

01.07

День приезда

01.07

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

02.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/3

02.07

День отъезда

12 "*"

Ульяновская область,

г. Ульяновск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(19 - 22 года)

03.07

День приезда

03.07

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

04.07-08.07

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/3

08.07

День отъезда

13 "*"

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

05.07

День приезда

05.07

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

06.07

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/3

07.07

День отдыха

08.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/3

08.07

День отъезда

14 "*"

Псковская область,

пгт. Пушкинские горы

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

09.07

День приезда

09.07

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

10.07 - 14.07

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/3

14.07

День отъезда

15 "*"

Ульяновская область,

г. Ульяновск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет)

10.07

День приезда

10.07

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

11.07

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/3

11.07

День отъезда

16 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(19 - 22 года)

17.08

День приезда

17.08

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

18.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/3

19.08

День отдыха

20.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/3

20.08

День отъезда

17 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

17.08

День приезда

17.08

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

18.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/3

19.08

День отдыха

20.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/3

20.08

День отъезда

18 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

18.08

День приезда

18.08

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

19.08

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/6

19.08

День отъезда

19 "*"

Республика Татарстан,

г. Набережные Челны

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет)

17.08

День приезда

17.08

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

18.08

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/3

18.08

День отъезда

20 "*"

Самарская область,

г. Тольятти

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

20.08

День приезда

20.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

21.08 - 24.08

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/3

24.08

День отъезда

21 "*"

Краснодарский край,

г. Белореченск

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет)

22.08

День приезда

22.08

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

23.08

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/6

23.08

День отъезда

22 "*"

Ростовская область,

г. Шахты

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

23.08

День приезда

23.08

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

24.08

Шоссе - командная гонка

0080661811Я

1/12

24.08

День отъезда

23 "*"

Краснодарский край,

г. Белореченск

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет)

24.08

День приезда

24.08

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

25.08

Шоссе - командная гонка

0080661811Я

1/12

25.08

День отъезда

24 "*"

Самарская область,

г. Тольятти

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

25.08

День приезда

25.08

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

26.08

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/3

26.08

День отъезда

25 "*"

Ростовская область,

г. Шахты

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

25.08

День приезда

25.08

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

26.08

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/3

26.08

День отъезда

26 "*"

Краснодарский край,

г. Белореченск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет)

03.09

День приезда

03.09

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

04.09 - 07.09

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/3

07.09

День отъезда

27 "*"

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

10.09

День приезда

10.09

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

11.09

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/6

12.09

День отдыха

13.09

Шоссе - командная гонка

0080661811Я

1/12

13.09

День отъезда

28 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

14.09

День приезда

14.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

15.09

Шоссе - командная гонка

0080661811Я

1/12

15.09

День отъезда

29 "*"

Краснодарский край,

г. Анапа

Л

200

18

14

4

согласно назначению

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

24.09

День приезда

24.09

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

25.09

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/3

25.09

День отъезда

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

- юниоры, юниорки (19 - 22 года) 1996 - 1999 гг.р.

- юниоры, юниорки (17 - 18 лет) 2000 - 2001 гг.р.

- юноши, девушки (15 - 16 лет) 2002 - 2003 гг.р.

5. К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" от одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов, состоящих из числа спортсменов кратного "2".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного мероприятия.

К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "командная гонка" от одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов, состоящих из числа спортсменов кратного "4".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного соревнования.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорт, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному приложению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- карточка участника соревнований по велоспорту;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе:

квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков, набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплинах многодневная гонка, индивидуальная гонка на время, индивидуальная гонка на время в гору, в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" и "командная гонка" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, групповая гонка, групповая горная гонка - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. ФВСР и главная судейская коллегия (далее ГСК) в день проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР (электронная почта fcpsr_sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования в личных видах программы награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/кол-во медалей

спортсменов (Мужчины/Женщины)

тренеров, специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 "*"

Республика Крым,

г. Ялта

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет)

03.03

День приезда

03.03

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

04.03

Шоссе - групповая гонка до 120 км

0080621811Я

2/-

04.03

День отъезда

2 "*"

Республика Крым,

г. Ялта

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет)

10.03

День приезда

10.03

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

11.03

Шоссе - групповая гонка до 120 км

0080621811Я

2/-

11.03

День отъезда

3 "*"

Республика Крым,

г. Ялта

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет)

14.03

День приезда

14.03

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

15.03

Шоссе - групповая гонка до 100 км

0080611811Я

2/-

15.03

День отъезда

4 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет)

20.03

День приезда

20.03

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

21.03

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

22.03

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

23.03

День отдыха

24.03

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

25.03

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

25.03

День отъезда

5 "*"

Республика Крым,

г. Ялта

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет)

23.03

День приезда

23.03

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

24.03

Шоссе - групповая гонка до 100 км

0080611811Я

2/-

24.03

День отъезда

6 "*"

Республика Крым,

г. Ялта

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

24.03

День приезда

24.03

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

25.03

Шоссе - групповая гонка до 170 км

0080631811Я

1/-

25.03

День отъезда

7 "*"

Республика Крым,

г. Ялта

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет),

юноши

(15 - 16 лет)

30.03

День приезда

30.03

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

31.03

Шоссе - групповая гонка до 100 км

0080611811Я

2/-

31.03

День отъезда

8 "*"

Республика Крым,

г. Ялта

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

31.03

День приезда

31.03

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

01.04

Шоссе - групповая гонка до 170 км

0080631811Я

1/-

01.04

День отъезда

9 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

40

30

6

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет)

01.04

День приезда

01.04

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

02.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

03.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

04.04

День отдыха

05.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

06.04

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

06.04

День отъезда

10

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

40

30

6

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

04.04

День приезда

04.04

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

05.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

06.04

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

06.04

День отъезда

11 "*"

Республика Крым,

г. Судак

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет)

12.04

День приезда

12.04

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

13.04

Шоссе - групповая гонка до 100 км

0080611811Я

1/-

13.04

День отъезда

12 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет),

девушки

(15 - 16 лет)

13.04

День приезда

13.04

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

14.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

3/-

15.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

3/-

15.04

День отъезда

13 "*"

Краснодарский край,

г. Анапа

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

13.04

День приезда

13.04

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

14.04

Шоссе - групповая гонка до 100 км

0080611811Я

1/-

14.04

День отъезда

14 "*"

Краснодарский край,

г. Сочи

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, Юниоры

(17 - 18 лет)

17.04

День приезда

17.04

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

18.04-21.04

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

2/-

21.04

День отъезда

15

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

Девушки

(15 - 16 лет)

20.04

День приезда

20.04

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

21.04

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

22.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

23.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

23.04

День отъезда

16 "*"

Краснодарский край,

г. Анапа

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

21.04

День приезда

21.04

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

22.04

Шоссе - групповая гонка до 100 км

0080611811Я

1/-

22.04

День отъезда

17 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет)

21.04

День приезда

21.04

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

22.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

23.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

23.04

День отъезда

18

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

25.04

День приезда

25.04

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

26.04

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

27.04

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

28.04

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

28.04

День отъезда

19

Орловская область,

г. Орел

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

02.05

День приезда

02.05

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

03.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

04.05

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

04.05

День отъезда

20 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет),

девушки

(15 - 16 лет)

04.05

День приезда

04.05

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

05.05

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

3/-

05.05

День отъезда

21 "*"

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет)

05.05

День приезда

05.05

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

06.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

2/-

06.05

День отъезда

22

Орловская область,

г. Орел

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

05.05

День приезда

05.05

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

06.05

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

07.05

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

08.05

День отдыха

09.05

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

09.05

День отъезда

23

Омская область,

г. Омск

Л

200

40

30

6

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

10.05

День приезда

10.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

11.05 - 13.05

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

13.05

День отъезда

24 "*"

Челябинская область,

г. Копейск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

12.05

День приезда

12.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

13.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

13.05

День отъезда

25

Челябинская область,

г. Копейск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

18.05

День приезда

18.05

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

19.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

20.05

День отдыха

21.05

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

21.05

День отъезда

26

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

18.05

День приезда

18.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

18.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

19.05

День отдыха

20.05

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

20.05

День отъезда

27

Челябинская область,

г. Копейск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет),

юноши

(15 - 16 лет)

18.05

День приезда

18.05

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

19.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

3/-

20.05

День отдыха

21.05

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

3/-

21.05

День отъезда

28

Псковская область,

г. Великие Луки

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

24.05

День приезда

24.05

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

25.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

26.05

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

27.05

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

27.05

День отъезда

29

Псковская область,

г. Великие Луки

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

24.05

День приезда

24.05

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

25.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

26.05

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

27.05

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

27.05

День отъезда

30 "*"

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, Юниоры

(17 - 18 лет)

31.05

День приезда

31.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

01.06

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

2/-

02.06

День отдыха

03.06

Шоссе - групповая гонка до 170 км

0080631811Я

2/-

03.06

День отъезда

31

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

05.06

День приезда

05.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

06.06

Шоссе - групповая гонка до 100 км

0080611811Я

1/-

06.06

День отъезда

32 "*"

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, Юниоры

(17 - 18 лет)

05.06

День приезда

05.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

05.06 - 09.06

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

2/-

09.06

День отъезда

33

Тюменская область,

г. Тюмень

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет),

юноши

(15 - 16 лет)

08.06

День приезда

08.06

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

09.06

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

3/-

10.06

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

3/-

11.06

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/-

11.06

День отъезда

34 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет),

девушки

(15 - 16 лет)

14.09

День приезда

14.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

15.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время на 25 км

0080561811С

3/-

16.09

Шоссе - командная гонка

0080661811Я

1/-

16.09

День отъезда

35 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

40

30

6

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет)

13.06

День приезда

13.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

14.06

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

14.06

День отъезда

36

Омская область,

г. Омск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет),

юноши

(15 - 16 лет)

15.06

День приезда

15.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

16.06

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

3/-

17.06

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

3/-

17.06

День отъезда

37

Омская область,

г. Омск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

15.06

День приезда

15.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

16.06

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

17.06

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

17.06

День отъезда

38

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

21.06

День приезда

21.06

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

22.06-24.06

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

24.06

День отъезда

39

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже

Юниоры

(17 - 18 лет)

22.06

День приезда

22.06

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

23.06

Шоссе - групповая гонка до 100 км

0080611811Я

1/-

23.06

День отъезда

40

Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 05.06.2018, Общероссийской общественной организацией "Федерация по велосипедному спорту России"

41

Республика Удмуртия,

г. Ижевск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

30.06

День приезда

30.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

01.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

01.07

День отъезда

42

Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет),

девушки

(15 - 16 лет)

03.07

День приезда

03.07

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

04.07

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

3/-

05.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

3/-

06.07

Шоссе - индивидуальная гонка на время в гору 10 км

0080581811Я

3/-

06.07

День отъезда

43

Ульяновская область,

г. Ульяновск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет)

03.07

День приезда

03.07

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

04.07 - 08.07

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

08.07

День отъезда

44

Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет)

05.07

День приезда

05.07

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

06.07

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

07.07

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/-

07.07

День отъезда

45

Республика Бурятия,

г. Улан-Удэ

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет)

05.07

День приезда

05.07

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

06.07

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/-

07.07

Шоссе - командная гонка

0080661811Я

2/-

07.07

День отъезда

46

Оренбургская область,

г. Оренбург

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши, девушки

(15 - 16 лет)

12.07

День приезда

12.07

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

13.07

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

2/-

14.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

15.07

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

15.07

День отъезда

47

Забайкальский край,

г. Чита

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет),

девушки

(15 - 16 лет)

15.07

День приезда

15.07

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

16.07 - 23.07

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

2/-

23.07

День отъезда

48

Забайкальский край,

г. Чита

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет),

юноши

(15 - 16 лет)

14.07

День приезда

14.07

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

15.07 - 22.07

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

2/-

22.07

День отъезда

49

Нижегородская область,

г. Выкса

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

19.07

День приезда

19.07

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

20.07

Шоссе - индивидуальная гонка на время 15 км

0080541811Я

1/-

21.07

Шоссе - групповая гонка до 100 км

0080611811Я

1/-

22.07

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

22.07

День отъезда

50

Орловская область,

г. Орел

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

24.07

День приезда

24.07

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

25.07

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

26.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

27.07

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

27.07

День отъезда

51

Республика Адыгея,

г. Майкоп

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

30.07

День приезда

30.07

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

30.07 - 03.08

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

03.08

День отъезда

52

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет),

юноши

(15 - 16 лет)

01.08

День приезда

01.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

02.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

3/-

03.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

3/-

03.08

День отъезда

53

Саратовская область

г. Саратов

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

04.08

День приезда

04.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

05.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

06.08

День отдыха

07.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

07.08

День отъезда

54 "*"

Самарская область,

г. Самара

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет)

05.08

День приезда

05.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

06.08 - 10.08

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

2/-

10.08

День отъезда

55

Тюменская область,

г. Тюмень

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши, девушки

(15 - 16 лет)

10.08

День приезда

10.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

11.08

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

11.08

День отъезда

56

Саратовская область,

г. Пугачев

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

12.08

День приезда

12.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

13.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

14.08

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/-

15.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

16.08

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

16.08

День отъезда

57

Новосибирская область,

г. Новосибирск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет),

девушки

(15 - 16 лет)

14.08

День приезда

14.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

15.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

2/-

16.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

16.08

День отъезда

58

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет)

16.08

День приезда

16.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

17.08

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

18.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

18.08

День отъезда

59

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет)

17.08

День приезда

17.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

18.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

2/-

19.08

День отдыха

20.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

20.08

День отъезда

60 "*"

Республика Татарстан,

г. Набережные Челны

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины, юниоры

(17 - 18 лет)

18.08

День приезда

18.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

19.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

19.08

День отъезда

61

Челябинская область,

г. Копейск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

24.08

День приезда

24.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

25.08

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/-

26.08

День отдыха

27.08

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

27.08

День отъезда

62 "*"

Ростовская область,

г. Шахты

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

24.08

День приезда

24.08

15.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

25.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

25.08

День отъезда

63

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет)

25.08

День приезда

25.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

26.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

27.08

День отдыха

28.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

28.08

День отъезда

64

Кемеровская область,

г. Кемерово

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет)

24.08

День приезда

24.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

25.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

26.08

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

26.08

День отъезда

65

Иркутская область,

г. Шелехов

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

26.08

День приезда

26.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

27.08 - 31.08

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

31.08

День отъезда

66

Иркутская область,

г. Шелехов

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

26.08

День приезда

26.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

27.08 - 31.08

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

31.08

День отъезда

67

Псковская область,

г. Великие Луки

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Девушки

(15 - 16 лет)

06.09

День приезда

06.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

07.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

08.09

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

09.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

09.09

День отъезда

68

Псковская область,

г. Великие Луки

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

06.09

День приезда

06.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

07.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

08.09

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

09.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

09.09

День отъезда

69

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет),

девушки

(15 - 16 лет)

10.09

День приезда

10.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

11.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

3/-

12.09

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

3/-

13.09

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

3/-

14.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

3/-

14.09

День отъезда

70 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины, юниорки

(17 - 18 лет)

16.09

День приезда

16.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

17.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

17.09

День отъезда

71 "*"

Краснодарский край,

с. Брюховецкая

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет)

16.09

День приезда

16.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

17.09 - 20.09

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

20.09

День отъезда

72

Забайкальский край,

г. Чита

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет),

девушки

(15 - 16 лет)

17.09

День приезда

17.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

18.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

2/-

19.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время в гору 10 км

0080581811Я

2/-

20.09

Шоссе - групповая гонка до 120 км

0080621811Я

2/-

21.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

21.09

День отъезда

73

Забайкальский край,

г. Чита

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет),

юниоры

(17 - 18 лет)

17.09

День приезда

17.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

18.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

2/-

19.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время в гору 10 км

0080581811Я

2/-

20.09

Шоссе - групповая гонка до 120 км

0080621811Я

2/-

20.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

20.09

День отъезда

74

Краснодарский край, с. Брюховецкая

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши

(15 - 16 лет),

юниоры

(17 - 18 лет)

20.09

День приезда

20.09

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

21.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

21.09

День отъезда

75

Иркутская область,

г. Усолье-Сибирское

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Женщины

27.09

День приезда

27.09

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

28.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

29.09

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

30.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

30.09

День отъезда

76

Иркутская область,

г. Усолье-Сибирское

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Мужчины

27.09

День приезда

27.09

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

28.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

29.09

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

30.09

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/-

30.09

День отъезда

77

Иркутская область,

г. Усолье-Сибирское

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниорки

(17 - 18 лет),

девушки

(15 - 16 лет)

27.09

День приезда

27.09

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

28.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

2/-

29.09

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

30.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

30.09

День отъезда

78

Иркутская область,

г. Усолье-Сибирское

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юниоры

(17 - 18 лет),

юноши

(15 - 16 лет)

27.09

День приезда

27.09

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Заседание судейской коллегии

19.00 Тренерское совещание

28.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

2/-

29.09

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

2/-

30.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

2/-

30.09

День отъезда

79

Пензенская область,

г. Пенза

Л

200

18

14

4

согласно назначению ФВСР

Не ниже 1

Юноши (15 - 16 лет)

10.05

День приезда

10.05

16.00 - 18.00 Работа комиссии по допуску

18.00 Тренерское совещание

11.05 - 14.05

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

15.05

День отъезда

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены:

- мужчины, женщины 1995 года рождения и старше; дополнительно к участию в спортивных дисциплинах могут быть допущены юниоры, юниорки 1996 - 1999 годов рождения;

- юниоры, юниорки (17 - 18 лет) 2000 - 2001 гг.р.

- юноши, девушки (15 - 16 лет) 2002 - 2003 гг.р.

5. К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" от одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов, состоящих из числа спортсменов кратного "2".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного мероприятия.

К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "командная гонка" от одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов, состоящих из числа спортсменов кратного "4".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного соревнования.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному Положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- карточка участника соревнований по велоспорту;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе: квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков, набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплинах многодневная гонка, индивидуальная гонка на время, индивидуальная гонка на время в гору, в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" и "командная гонка" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "групповая гонка" - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. ФВСР и главная судейская коллегия в день проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (электронная почта fcpsr_sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются памятными призами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных

округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/кол-во медалей

спортсменов (Мужчины/Женщины)

тренеров, специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Иркутск

1 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже

Женщины

21.04

День приезда

21.04

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

22.04

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

22.04

День отъезда

2

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Иркутск

1 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

21.04

День приезда

21.04

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

22.04

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/-

22.04

День отъезда

3

Сибирский федеральный округ

Омская область,

г. Омск

2 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

30.04

День приезда

30.04

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

01.05

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/-

01.05

День отъезда

4

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Женщины

02.05

День приезда

02.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

03.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

03.05

День отъезда

5

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

03.05

День приезда

03.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

03.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

03.05

День отъезда

6

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

03.05

День приезда

03.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

04.05 - 08.05

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

08.05

День отъезда

7

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже

Женщины

03.05

День приезда

03.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

04.05-08.05

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

08.05

День отъезда

8

Сибирский федеральный округ

Омская область,

г. Омск

3 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

07.05

День приезда

07.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

08.05

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/-

08.05

День отъезда

9

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

08.05

День приезда

08.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

08.05

Шоссе - парная гонка 50 км

0080691811Г

1/-

09.05

День отъезда

10

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Женщины

08.05

День приезда

08.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

08.05

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/-

09.05

День отъезда

11

Приволжский федеральный округ

Пензенская область,

г. Пенза

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

10.05

День приезда

10.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

11.05 - 15.05

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

15.05

День отъезда

12

Приволжский федеральный округ

Пензенская область,

г. Пенза

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Женщины

10.05

День приезда

10.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

11.05 - 15.05

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

15.05

День отъезда

13

Уральский федеральный округ

Челябинская область,

г. Копейск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Женщины

18.05

День приезда

18.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

19.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

20.05

День отдыха

21.05

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/-

21.05

День отъезда

14

Уральский федеральный округ

Челябинская область,

г. Копейск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

18.05

День приезда

18.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

19.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

20.05

День отдыха

21.05

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/-

21.05

День отъезда

15

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Иркутск

2 тур - заключительный

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Женщины

09.06

День приезда

09.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

10.06

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

10.06

День отъезда

16

Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск

4 тур - заключительный

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

09.06

День приезда

09.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

10.06

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/-

10.06

День отъезда

17

Приволжский федеральный округ

Республика

Башкортостан,

г. Уфа

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Женщины

11.08

День приезда

11.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

12.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

13.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

13.08

День отъезда

18

Уральский федеральный округ

Челябинская область,

г. Копейск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Женщины

24.08

День приезда

24.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

25.08

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/-

26.08

День отдыха

27.08

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

27.08

День отъезда

19

Уральский федеральный округ

Челябинская область,

г. Копейск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

24.08

День приезда

24.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

25.08

Шоссе - парная гонка 50 км

0080691811Г

1/-

26.08

День отдыха

27.08

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/-

27.08

День отъезда

20

Дальневосточный федеральный округ

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Мужчины

10.09

День приезда

10.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

11.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

12.09

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/-

13.09

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

14.09

Шоссе - критериум 50 - 60 км

0080731811Л

1/-

14.09

День отъезда

21

Дальневосточный федеральный округ

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Женщины

10.09

День приезда

10.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

11.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

12.09

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/-

13.09

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

14.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

14.09

День отъезда

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины 1995 года рождения и старше; дополнительно к участию в спортивных дисциплинах могут быть допущены юниоры, юниорки 1996 - 1999 годов рождения.

5. К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов, состоящих из числа спортсменов кратного "2".

К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "командная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается неограниченное количество стартовых составов, состоящих из числа спортсменов кратного "4".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации для указанного спортивного соревнования.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- карточка участника соревнований по велоспорту;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе:

квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков, набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "многодневная гонка", "индивидуальная гонка на время", в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" и "командная гонка" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, содержащих в своем названии слова "групповая гонка" - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. В случае проведения двух и более туров критериума, многодневной гонки и индивидуальной гонки на время - победители и призеры определяются по сумме очков, набранных в турах по нижеуказанной таблице. При равном количестве очков у двух или нескольких спортсменов место спортсмена определяется по лучшему занятому месту в последнем туре, в случае неучастия спортсменов в последнем туре учитывается только лучшее место, дающее туровые очки, в каждом предыдущем туре.

Таблица начисления очков в турах

1 место

28 очков

2 место

24 очка

3 место

20 очков

4 место

16 очков

5 место

14 очков

6 место

12 очков

7 место

10 очков

8 место

8 очков

9 место

6 очков

10 место

4 очка

11 место

2 очка

12 место

1 очко

6. ФВСР и главная судейская коллегия в день проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры награждаются дипломами и памятными призами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

первенства федеральных округов, двух и более федеральных

округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/кол-во медалей

спортсменов (Муж/Жен)

тренеров, специалистов

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Иркутск

1 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниорки

(17 - 18 лет)

21.04

День приезда

21.04

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

22.04

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

22.04

День отъезда

2

Сибирский федеральный округ

Омская область,

г. Омск

1 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

30.04

День приезда

30.04

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

01.05

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

01.05

День отъезда

3

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

1 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниорки

(17 - 18 лет)

02.05

День приезда

02.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

03.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

03.05

День отъезда

4

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

1 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

03.05

День приезда

03.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

03.05

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

03.05

День отъезда

5

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

1 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

03.05

День приезда

03.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

04.05 - 08.05

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

08.05

День отъезда

6

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниорки

(17 - 18 лет)

03.05

День приезда

03.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

04.05 - 08.05

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

08.05

День отъезда

7

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

08.05

День приезда

08.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

08.05

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/-

09.05

День отъезда

8

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Ангарск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниорки

(17 - 18 лет)

08.05

День приезда

08.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

09.05

Шоссе - парная гонка 25 км

0080681811Я

1/-

09.05

День отъезда

9

Приволжский федеральный округ

Пензенская область,

г. Пенза

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

10.05

День приезда

10.05

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

10.05 - 15.05

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

15.05

День отъезда

10

Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск

2 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниорки

(17 - 18 лет)

09.06

День приезда

09.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

10.06

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

10.06

День отъезда

11

Сибирский федеральный округ,

Иркутская область,

г. Иркутск

2 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

09.06

День приезда

09.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

10.06

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

10.06

День отъезда

12

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Шелехов

2 тур

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

11.06

День приезда

11.06

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

12.06 - 17.06

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

17.06

День отъезда

13

Сибирский федеральный округ

Забайкальский край,

г. Чита

2 тур - заключительный

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниорки

(17 - 18 лет)

10.07

День приезда

10.07

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

11.07

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

12.07

День отъезда

14

Сибирский федеральный округ

Забайкальский край,

г. Чита

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниорки

(17 - 18 лет)

11.07

День приезда, комиссия по допуску

12.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

13.07

Шоссе - индивидуальная гонка на время в гору 10 км

0080581811Я

1/-

14.07

День отъезда

15

Сибирский федеральный округ

Забайкальский край,

г. Чита

3 тур - заключительный

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниорки

(17 - 18 лет)

13.07

День приезда, комиссия по допуску

14.07

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

14.07

День отъезда

16

Сибирский федеральный округ,

Забайкальский край,

г. Чита

2 тур - заключительный

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

09.07

День приезда

09.07

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

10.07

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

11.07

День отъезда

17

Сибирский федеральный округ,

Забайкальский край,

г. Чита

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

10.07

День приезда, комиссия по допуску

11.07

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

12.07

Шоссе - индивидуальная гонка на время в гору 10 км

0080581811Я

1/-

13.07

День отъезда

18

Сибирский федеральный округ,

Забайкальский край,

г. Чита

3 тур - заключительный

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

13.07

День приезда, комиссия по допуску

14.07

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

14.07

День отъезда

19

Сибирский федеральный округ

Иркутская область,

г. Иркутск

3 тур - заключительный

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

11.07

День приезда

11.07

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

12.07 - 17.07

Шоссе - многодневная гонка

0080671811Я

1/-

17.07

День отъезда

20

Приволжский федеральный округ

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниорки

(17 - 18 лет)

11.08

День приезда

11.08

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

12.08

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

13.08

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

13.08

День отъезда

21

Дальневосточный федеральный округ

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

200

40

30

6

4

Не ниже 3

Юниоры

(17 - 18 лет)

10.09

День приезда

10.09

11.00 - 13.00 Работа комиссии по допуску

13.00 Заседание судейской коллегии

14.00 Тренерское совещание

11.09

Шоссе - индивидуальная гонка на время

0080511611Я

1/-

12.09

Шоссе - групповая горная гонка

0080651811Я

1/-

13.09

Шоссе - групповая гонка

0080601611Я

1/-

14.09

Шоссе - критериум 20 - 40 км

0080721811С

1/-

14.09

День отъезда

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. Территориальная принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется его принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются юниоры, юниорки (17 - 18 лет) 2000 - 2001 гг.р.

5. К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается несколько стартовых составов, состоящих из числа спортсменов кратного "2".

К участию в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "командная гонка" от команды одного субъекта Российской Федерации допускается несколько стартовых составов, состоящих из числа спортсменов кратного "4".

Общее количество стартующих, не должно превышать число спортсменов спортивной сборной команды субъекта для указанного спортивного соревнования.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. Заявки на участие предоставляются в печатном виде и должны соответствовать приложению N 1 к данному положению.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- карточка участника соревнований по велоспорту;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску, несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе: квалификационные заезды (при необходимости их проведения, в случае если количество заявившихся участников больше, чем может стартовать в финале) и финал.

2. В дисциплинах, содержащих в своем названии слово "Критериум" - победитель и призеры определяются по наибольшему количеству кругов, пройденному участниками. В случае равенства пройденных кругов у двух и более участников, место участника в финальной классификации определяется по следующим критериям:

- количество очков, набранных на промежуточных финишах;

- количества побед на промежуточных финишах;

- место на последнем финише;

3. В дисциплинах "многодневная гонка", "индивидуальная гонка на время", "индивидуальная гонка на время в гору", в дисциплинах, содержащих в своем названии слова "парная гонка" и "командная гонка" - победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному спортсменами на прохождение дистанции.

4. В дисциплинах, "групповая гонка", "групповая горная гонка" - победитель и призеры определяются по порядку пересечения линии финиша.

5. В случае проведения двух и более туров критериума, многодневной гонки и индивидуальной гонки на время - победители и призеры определяются по сумме очков, набранных в турах по нижеуказанной таблице. При равном количестве очков у двух или нескольких спортсменов место спортсмена определяется по лучшему занятому месту в последнем туре, в случае неучастия спортсменов в последнем туре учитывается только лучшее место, дающее туровые очки, в каждом предыдущем туре.

Таблица начисления очков в турах

1 место

28 очков

2 место

24 очка

3 место

20 очков

4 место

16 очков

5 место

14 очков

6 место

12 очков

7 место

10 очков

8 место

8 очков

9 место

6 очков

10 место

4 очка

11 место

2 очка

12 место

1 очко

6. ФВСР и главная судейская коллегия в день проведения комиссии по допуску могут вносить изменения в программу и график проведения соревнований в зависимости от количества заявленных участников в соответствии с правилами вида спорта.

7. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (электронная почта fcpsr_sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры награждаются дипломами и памятными призами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

                                  ЗАЯВКА

на участие в ______________________________________________________________
                         (наименование соревнования с указанием
                                даты и места проведения)
от команды ________________________________________________________________
                            (Субъект Российской Федерации)

N п/п

Фамилия Имя

Дата рождения (дд/мм/гггг)

Спортивный разряд

Принадлежность к физкультурно-спортивной организации

Подпись врача с отметкой "Допущен" или "Не допущен" и с личной печатью врача

1

2

3

4

5

6

7

8

                                               Всего в настоящей заявке
Подпись руководителя
органа исполнительной                          Допущено ___________ человек
власти субъекта                                         (прописью)
Российской Федерации
в области физической                           Подпись
культуры и спорта     _________/___________/   врача   _______/___________/
        М.П.           подпись  расшифровка            подпись расшифровка
                                 подписи                        подписи

Подпись руководителя                                  М.П.         М.П.
региональной                                      медицинского    врача
спортивной федерации  _________/___________/       учреждения
        М.П.           подпись  расшифровка
                                 подписи

Подпись представителя
команды               _________/___________/
                       подпись  расшифровка
                                 подписи