Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

С.В.КОСИЛОВ

29 декабря 2017 г.

Президент Общероссийской

общественной организации

"Федерация спортивной борьбы России"

М.Г.МАМИАШВИЛИ

6 декабря 2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ

ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТИВНОЙ

БОРЬБЕ (ВОЛЬНАЯ БОРЬБА) НА 2018 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0260001611А

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация спортивной борьбы России" (далее - ФСБР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 30 ноября 2015 г. N 1099 и в соответствии с решением Исполкома ФСБР от 05 октября 2017 г. N 3-17.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "спортивная борьба", утвержденными приказом Минспорта России от 23 июля 2014 г. N 616.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития спортивной борьбы в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"), а на первенства России, первенства федеральных округов и всероссийские соревнования с ограничением возраста - от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФСБР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФСБР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

6. Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФСБР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФСБР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Квалификация спортсменов (спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

В т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)

Количество видов программы/количество медалей

Спортсменов (муж/жен)

тренеров

Спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 "*"

Московская область,

г. Одинцово

Л

460

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно отбору

4

Не ниже I

Мужчины

02.08

День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для весовых категорий до 57, 65, 74, 86, 97 кг

03.08

Взвешивание для весовых категорий до 57, 65, 74, 86, 97 кг, предварительные поединки

03.08

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/-

03.08

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/-

03.08

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/-

03.08

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/-

03.08

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/-

03.08

Комиссия по допуску участников, жеребьевка для весовых категорий до 61, 70, 79, 92, 125 кг

"Одинцовский спортивно-зрелищный комплекс"

04.08

Взвешивание для весовых категорий до 61, 70, 79, 92, 125 кг, предварительные поединки

04.08

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/-

04.08

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/-

04.08

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/-

04.08

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/-

04.08

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/-

04.08

Взвешивание для весовых категорий до 57, 65, 74, 86, 97 кг, финальные поединки

04.08

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

04.08

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

04.08

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

04.08

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

04.08

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

05.08

Взвешивание для весовых категорий до 61, 70, 79, 92, 125 кг, финальные поединки

05.08

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

05.08

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

05.08

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

05.08

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

05.08

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

06.08

День отъезда

2 "*"

Воронежская область,

г. Воронеж

Л

64

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно отбору

1

Не ниже I

Мужчины

31.10

День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка

01.11

Взвешивание

01.11

вольная борьба - абсолютная категория

0260411811Л

1/4

02.11

День отъезда

3 "*"

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

150

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно назначению СК

Не ниже I

Женщины

10.08

День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для всех весовых категорий.

11.08

Взвешивание для всех весовых категорий, предварительные поединки

11.08

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/-

11.08

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/-

11.08

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811С

1/-

11.08

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/-

11.08

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/-

11.08

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/-

11.08

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/-

11.08

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/-

11.08

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/-

11.08

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/-

12.08

Взвешивание для всех весовых категорий, финальные поединки

12.08

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

12.08

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

12.08

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811С

1/4

12.08

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

12.08

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

12.08

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

12.08

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

12.08

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

12.08

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

12.08

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

13.08

День отъезда

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины 20 лет и старше. Дополнительно могут быть допущены спортсмены с 17 лет, имеющие соответствующую спортивную квалификацию, индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и документ, подтверждающий согласие родителей на участие в соревнованиях.

5. К спортивным соревнованиям в личных видах программы допускаются спортсмены, занявшие в 2018 году:

- 1 место на чемпионатах Северо-Западного федерального округа, Уральского федерального округа;

- 1 - 2 место на чемпионатах г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Дальневосточного федерального округа, Приволжского федерального округа, Южного федерального округа;

- 1 - 3 место на чемпионате Сибирского федерального округа, Центрального федерального округа;

- 1 - 5 место на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа;

- 1 место на всероссийских соревнованиях "На призы РФСО "Локомотив" среди мужчин в каждой весовой категории;

- 1 - 3 место на международном турнире Гран-При "Иван Ярыгин" 2018 года.

Дополнительно допускаются спортсмены, занявшие:

- 1 - 5 место на чемпионате России 2017 года;

- 1 - 2 место на первенстве России 2018 года среди юниоров до 21 года;

- победители и призеры летних олимпийских игр 2016 г., чемпионатов мира и Европы 2016 - 2017 годов;

- 1 место на всероссийских соревнованиях "На призы ЗМС А.А. Шумилина" 2018 г. среди юниоров (до 24 лет);

- кандидаты в спортивные сборные команды Российской Федерации на 2018 год (до 2 человек в каждой весовой категории), утвержденные исполкомом ФСБР по представлению Главного тренера спортивной сборной команды России;

- от спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, по одному спортсмену в каждой весовой категории.

К спортивным соревнованиям в дисциплине "вольная борьба - абсолютная категория", допускаются спортсмены, занявшие в 2018 году 1 - 8 место на чемпионате России, 1 - 8 место на первенстве России среди юниоров до 21 года в весовых категориях до 97 кг и 125 кг.

6. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом в двух экземплярах, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации; в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются заграничный паспорт и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- военный билет или удостоверение личности для военнослужащих Российской Федерации;

- документ о временной регистрации (при выступлении за субъект Российской Федерации не по месту постоянной регистрации);

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- согласие на обработку персональных данных.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях (личный вид программы) в каждой весовой категории по очкам или по "чистой победе" определяются первое, второе и два третьих места.

2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных отдельно на чемпионате России среди мужчин и женщин (Приложение N 1).

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ФСБР, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Квалификация спортсменов (спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

В т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)

Количество видов программы/количество медалей

Спортсменов (муж/жен)

тренеров

Спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 "*"

по назначению

Л

К

156

14

10

3

1

Не ниже I

Мужчины

20.11

День приезда, комиссия по допуску участников, жеребьевка, семинар судей, тренировка

21.11

Взвешивание

вольная борьба -

командные соревнования

0260421811Л

1/27

22.11

Взвешивание

22.11

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

22.11

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

22.11

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

22.11

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

22.11

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

22.11

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

22.11

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

22.11

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

22.11

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

22.11

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

23.11

День отъезда

2 "*"

по назначению

Л

320

45

35

6

4

Не ниже I

Женщины

29.11

День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для весовых категорий до 50, 55, 62, 68, 72 кг

30.11

Взвешивание для весовых категорий до 50, 55, 62, 68, 72 кг, предварительные поединки

30.11

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/-

30.11

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/-

30.11

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/-

30.11

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/-

30.11

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/-

30.11

Жеребьевка для весовых категорий до 53, 57, 59, 65, 76 кг

01.12

Взвешивание для весовых категорий до 50, 55, 62, 68, 72 кг, финальные поединки

01.12

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

01.12

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

01.12

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

01.12

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

01.12

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

01.12

Взвешивание для весовых категорий до 53, 57, 59, 65, 76 кг, предварительные поединки

01.12

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1 /-

01.12

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/-

01.12

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/-

01.12

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/-

01.12

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/-

02.12

Взвешивание для весовых категорий до 53, 57, 59, 65, 76 кг, финальные поединки

02.12

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

02.12

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

02.12

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

02.12

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

02.12

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

03.12

День отъезда

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие в общекомандном зачете с 1 по 10 место на чемпионате России 2018 года.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины 20 лет и старше. Дополнительно могут быть допущены спортсмены с 17 лет, имеющие соответствующую спортивную квалификацию, индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и документ, подтверждающий согласие родителей на участие в соревнованиях.

5. Дополнительно к участию в спортивных соревнованиях допускается спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, проводящего соревнования.

6. При допуске спортсменов в спортивных соревнованиях разрешается провес 2 кг.

7. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом в двух экземплярах, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации; в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются заграничный паспорт и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- военный билет или удостоверение личности для военнослужащих Российской Федерации;

- документ о временной регистрации (при выступлении за субъект Российской Федерации не по месту постоянной регистрации);

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- согласие на обработку персональных данных.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях в каждой весовой категории по очкам или по "чистой победе" определяются первое, второе и два третьих места.

2. Команды - победительницы и призеры определяются по одержанным победам. Разыгрываются первое, второе и третье командные места. В случае равенства выигрышных встреч победитель (команда) определяется по качеству (по наибольшему количеству очков в каждой выигрышной встрече).

3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации подводится по сумме очков, набранных отдельно на Кубке России среди мужчин.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России. Спортсмены - призеры в каждом виде программы спортивного соревнования награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды - победители и призеры в командном виде программы спортивного соревнования награждаются кубками и дипломами Минспорта России. Спортсмены - члены команд, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры спортсменов - победителей в каждом виде программы соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ФСБР, спонсоров и других организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, проживание и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Квалификация спортсменов (спортивный разряд) не ниже

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

В т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)

Количество видов программы/количество медалей

Спортсменов (муж/жен)

тренеров

Спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 "*"

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

350

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно назначению СК

1

Юниоры (до 21 года)

11.04

День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для весовых категорий до 57, 70, 86, 125 кг

12.04

Взвешивание для весовых категорий до 57, 70, 86, 125 кг, предварительные поединки

12.04

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/-

12.04

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/-

12.04

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/-

12.04

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/-

12.04

Комиссия по допуску участников, жеребьевка для весовых категорий до 61, 74, 92 кг

13.04

Взвешивание для весовых категорий до 57, 70, 86, 125 кг, финальные поединки

13.04

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

13.04

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

13.04

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

13.04

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

13.04

Взвешивание для весовых категорий до 61, 74, 92 кг, предварительные поединки

13.04

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/-

13.04

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/-

13.04

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/-

13.04

Комиссия по допуску участников, жеребьевка для весовых категорий до 65, 79, 97 кг

14.04

Взвешивание для весовых категорий до 61, 74, 92 кг, финальные поединки

14.04

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

14.04

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

14.04

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

14.04

Взвешивание для весовых категорий до 65, 79, 97 кг, предварительные поединки

14.04

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/-

14,04

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/-

14.04

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/-

15.04

Взвешивание для весовых категорий до 65, 79, 97 кг, финальные поединки

15.04

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

15.04

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

15.04

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

16.04

День отъезда

2 "*"

г. Москва

Л

350

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно назначению СК

III

Юноши

(до 18 лет)

01.06

День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для всех весовых категорий.

02.06

Взвешивание для всех весовых категорий и предварительные поединки

02.06

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/-

02.06

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/-

02.06

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/-

02.06

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811С

1/-

02.06

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/-

02.06

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/-

02.06

вольная борьба - весовая категория 71 кг

0262141811Ю

1/-

02.06

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/-

02.06

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/-

02.06

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/-

03.06

Взвешивание для всех весовых категорий и финальные поединки

03.06

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/4

03.06

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

03.06

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/4

03.06

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811С

1/4

03.06

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/4

03.06

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

03.06

вольная борьба - весовая категория 71 кг

0262141811Ю

1/4

03.06

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/4

03.06

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

03.06

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/4

03.06

День отъезда

3 "*"

Республика Дагестан,

г. Хасавюрт

Л

350

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно назначению СК

1 юн.

Юноши

(до 16 лет)

07.05

День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей. Жеребьевка для весовых категорий до 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85 кг

08.05

Взвешивание для весовых категорий 38, 41, 44, 48, 52 кг, предварительные поединки

08.05

вольная борьба - весовая категория 38 кг

0260061811Ю

1/-

08.05

вольная борьба - весовая категория 41 кг

0260051811Ю

1/-

08.05

вольная борьба - весовая категория 44 кг

0260101811Ю

1/-

08.05

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/-

08.05

вольная борьба - весовая категория 52 кг

0260161811Ю

1/-

09.05

Взвешивание для весовых категорий до 38, 41, 44, 48, 52 кг, финальные поединки

09.05

вольная борьба - весовая категория 38 кг

0260061811Ю

1/4

09.05

вольная борьба - весовая категория 41 кг

0260051811Ю

1/4

09.05

вольная борьба - весовая категория 44 кг

0260101811Ю

1/4

09.05

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

09.05

вольная борьба - весовая категория 52 кг

0260161811Ю

1/4

09.05

Взвешивание для весовых категорий 57, 62, 68, 75, 85 кг, предварительные поединки

09.05

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/-

09.05

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/-

09.05

вольная борьба - весовая категория 75 кг

0261601811Ю

1/-

09.05

вольная борьба - весовая категория 85 кг

0260371811Ю

1/-

10.05

Взвешивание для весовых категорий до 57, 62, 68, 75, 85 кг, финальные поединки

10.05

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

10.05

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

10.05

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

10.05

вольная борьба - весовая категория 75 кг

0261601811Ю

1/4

10.05

вольная борьба - весовая категория 85 кг

0260371811Ю

1/4

10.05

День отъезда

4 "*"

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

Л

350

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно назначению СК

I

Юниорки

(до 21 года)

11.05

День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей.

Жеребьевка для весовых категорий до 50, 55, 62, 68, 72 кг

12.05

Взвешивание для весовых категорий до 50, 55, 62, 68, 72 кг, предварительные поединки

12.05

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/-

12.05

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/-

12.05

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/-

12.05

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/-

12.05

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/-

12.05

Жеребьевка для весовых категорий до 53, 57, 59, 65, 76 кг

13.05

Взвешивание для весовых категорий до 50, 55, 62, 68, 72 кг, финальные поединки

13.05

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

13.05

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

13.05

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

13.05

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

13.05

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

13.05

Взвешивание для весовых категорий до 53, 57, 59, 65, 76 кг, предварительные поединки

13.05

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/-

13.05

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/-

13.05

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/-

13.05

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/-

13.05

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/-

14.05

Взвешивание для весовых категорий до 53, 57, 59, 65, 76 кг, финальные поединки

14.05

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

14.05

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

14.05

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

14.05

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

14.05

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

15.05

День отъезда

5 "*"

Кемеровская область,

г. Кемерово

Л

350

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно назначению СК

III

Девушки (до 18 лет)

26.02

День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей.

Жеребьевка для весовых категорий 40, 46, 53, 61, 69 кг

27.02

Взвешивание для весовых категорий до 40, 46, 53, 61, 69 кг, предварительные поединки

27.02

вольная борьба - весовая категория 40 кг

0260071811Д

1/-

27.02

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/-

27.02

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/-

27.02

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/-

27.02

вольная борьба - весовая категория 69 кг

0260301811Д

1/-

27.02

Жеребьевка для весовых категорий 43, 49, 57, 65, 73 кг

28.02

Взвешивание для весовых категорий до 43, 49, 57, 65, 73 кг, предварительные поединки

28.02

вольная борьба - весовая категория 43 кг

0260091811Д

1/-

28.02

вольная борьба - весовая категория 49 кг

0260131811Д

1/-

28.02

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/-

28.02

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/-

28.02

вольная борьба - весовая категория 73 кг

0260331811Д

1/-

28.02

Взвешивание для весовых категорий до 40, 46, 53, 61, 69 кг, финальные поединки

28.02

вольная борьба - весовая категория 40 кг

0260071811Д

1/4

28.02

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

28.02

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

28.02

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

28.02

вольная борьба - весовая категория 69 кг

0260301811Д

1/4

01.03

взвешивание для весовых категорий до 43, 49, 57, 65, 73 кг, финальные поединки

01.03

вольная борьба - весовая категория 43 кг

0260091811Д

1/4

01.03

вольная борьба - весовая категория 49 кг

0260131811Д

1/4

01.03

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

01.03

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

01.03

вольная борьба - весовая категория 73 кг

0260331811Д

1/4

02.03

День отъезда

6 "*"

Чувашская Республика,

г. Чебоксары

Л

350

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно отбору

Согласно назначению СК

2 юн.

Девушки (до 16 лет)

22.05

День приезда, комиссия по допуску участников, тренировка, совещание тренеров и представителей, семинар судей.

Жеребьевка для весовых категорий до 33, 39, 46, 54, 62 кг

23.05

Взвешивание для весовых категорий до 33, 39, 46, 54, 62 кг, предварительные поединки

23.05

вольная борьба - весовая категория 33 кг

0260021811Д

1/-

23.05

вольная борьба - весовая категория 39 кг

0260041811Д

1/-

23.05

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/-

23.05

вольная борьба - весовая категория 54 кг

0260181811Д

1/-

23.05

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/-

23.05

Жеребьевка для весовых категорий до 36, 42, 50, 58, 66, 70 кг

24.05

Взвешивание для весовых категорий до 33, 39, 46, 54, 62 кг, финальные поединки

24.05

вольная борьба - весовая категория 33 кг

0260021811Д

1/4

24.05

вольная борьба - весовая категория 39 кг

0260041811Д

1/4

24.05

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

24.05

вольная борьба - весовая категория 54 кг

0260181811Д

1/4

24.05

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

24.05

Взвешивание для весовых категорий до 36, 42, 50, 58, 66, 70 кг, предварительные поединки

24.05

вольная борьба - весовая категория 36 кг

0260031811Д

1/-

24.05

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/-

24.05

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/-

24.05

вольная борьба - весовая категория 58 кг

0260221811Д

1/-

24.05

вольная борьба - весовая категория 66 кг

0260281811Д

1/-

24.05

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/-

25.05

Взвешивание для весовых категорий до 36, 42, 50, 58, 66, 70 кг, финальные поединки

25.05

вольная борьба - весовая категория 36 кг

0260031811Д

1/4

25.05

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

25.05

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

25.05

вольная борьба - весовая категория 58 кг

0260221811Д

1/4

25.05

вольная борьба - весовая категория 66 кг

0260281811Д

1/4

25.05

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

26.05

День отъезда

--------------------------------

"*" Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, в состав которых, в том числе, включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены:

4.1. Юниоры и юниорки (до 21 года) 1998 - 2000 гг. р., дополнительно могут быть допущены спортсмены 17 лет, имеющие индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и документ, подтверждающий согласие родителей на участие в соревнованиях,

занявшие:

- 1 место на первенствах гг. Москвы и Санкт-Петербурга, Северо-Западного федерального округа, Уральского федерального округа, Южного федерального округа;

- 1 - 2 место на первенствах Дальневосточного федерального округа, Приволжского федерального округа;

- 1 - 3 место на первенствах Сибирского федерального округа, Центрального федерального округа;

- 1 - 5 место на первенстве Северо-Кавказского федерального округа;

- 1 место на всероссийских соревнованиях "На призы РФСО "Локомотив" среди юниоров (до 21 года) в каждой весовой категории;

Дополнительно допускаются спортсмены, занявшие:

- 1 - 5 место на первенстве России до 21 года 2017 года;

- 1 - 2 место на первенстве России 2017 года среди юношей (до 18 лет);

- победители и призеры первенств мира и Европы 2017 года;

- кандидаты в спортивные сборные команды Российской Федерации на 2018 год (до 2 человек в каждой весовой категории) по представлению старшего тренера спортивной сборной команды России;

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории.

4.2. Юноши и девушки (до 18 лет) 2001 - 2002 гг. р., дополнительно к участию в спортивных соревнованиях могут быть допущены спортсмены 15 лет, имеющие индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и документ, подтверждающий согласие родителей на участие в соревнованиях,

занявшие:

- 1 место на первенствах г. Санкт-Петербурга, Севастополя, Северо-Западного федерального округа, Уральского федерального округа;

- 1 - 2 место на первенствах г. Москвы, Южного федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Приволжского федерального округа;

- 1 - 3 место на первенствах Сибирского федерального округа, Центрального федерального округа;

- 1 - 5 место на первенстве Северо-Кавказского федерального округа;

- 1 место на всероссийских соревнованиях "На призы РФСО "Локомотив" среди юношей (до 18 лет) в каждой весовой категории.

Дополнительно допускаются спортсмены, занявшие:

- 1 место на Всероссийском фестивале борьбы "Юность России" 2018 г. среди юношей (до 18 лет) в г. Смоленске;

- 1 - 2 место на всероссийских соревнованиях 2018 года среди юношей (до 18 лет) в г. Москве;

- 1 - 2 место на первенстве России 2017 года среди юношей (до 16 лет);

- победители и призеры первенств мира и Европы 2017 года;

- кандидаты в спортивные сборные команды Российской Федерации на 2018 год (по 1 человеку в каждой весовой категории), утвержденные исполкомом ФСБР по представлению старшего тренера спортивной сборной команды России;

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории.

4.3. Юноши и девушки (до 16 лет) 2003 - 2004 гг. р., дополнительно к участию в спортивных соревнованиях могут быть допущены спортсмены 13 лет, имеющие индивидуальный допуск врача к соревнованиям в текущем году и документ, подтверждающий согласие родителей на участие в соревнованиях,

занявшие:

- 1 место на первенствах гг. Санкт-Петербурга, Севастополя, Северо-Западного федерального округа, Уральского федерального округа;

- 1 - 2 место на первенствах г. Москвы, Южного федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Приволжского федерального округа;

- 1 - 3 место на первенствах Сибирского федерального округа, Центрального федерального округа;

- 1 - 5 место на первенстве Северо-Кавказского федерального округа.

Дополнительно допускаются спортсмены:

- победители и призеры первенств мира и Европы 2017 года;

- кандидаты в спортивные сборные команды Российской Федерации на 2018 год (до 2 человек в каждой весовой категории), утвержденные исполкомом ФСБР по представлению старшего тренера спортивной сборной команды России.

- от сборной команды субъекта Российской Федерации, проводящего соревнование, допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории.

5. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. Заявки на участие

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом в двух экземплярах, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день официального приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации; свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет; в случае, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении в паспортном столе, в комиссию по допуску предоставляются заграничный паспорт и справка из паспортного стола, подтверждающая этот факт;

- заграничный паспорт;

- военный билет или удостоверение личности для военнослужащих Российской Федерации;

- документ о временной регистрации (при выступлении за субъект Российской Федерации не по месту постоянной регистрации);

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- согласие на обработку персональных данных.

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).

4. Условия подведения итогов

1. В спортивных соревнованиях в каждой весовой категории по очкам или по чистой победе определяются первое, второе и два третьих места.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивного соревнования в каждом виде программы награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы от Федерации спортивной борьбы России, спонсоров и других участвующих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств, других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Квалификация спортсменов (спортивный разряд)

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

В т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии ВРВС)

Количество видов программы/количество

Спортсменов (муж/жен)

тренеров

Спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1.

г. Москва

Л

350

38

20

15

3

Не ниже III

Юноши (до 18 лет)

07.01

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

07 - 11.01

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/4

11.01

День отъезда

2.

"На призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

18.01

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

18 - 21.01

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

Красноярский край,

г. Красноярск

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Женщины

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

21.01

День отъезда

3.

Тульская область,

г. Тула

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юноши (до 18 лет)

19.01

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

19 - 21.01

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/4

21.01

День отъезда

4.

"Памяти почетного гражданина г. Орла, Героя Советского Союза маршала В.Г. Куликова"

Л

200

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

26.01

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

26 - 28.01

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

Орловская область,

г. Орел

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

28.01

День отъезда

5.

"На призы РФСО "Локомотив"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юноши (до 18 лет)

15.02

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

15 - 17.02

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/4

Брянская область,

г. Брянск

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Девушки (до 18 лет)

15 - 17.02

вольная борьба - весовая категория 40 кг

0260071811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 43 кг

0260091811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 49 кг

0260131811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 69 кг

0260301811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 73 кг

0260331811Д

1/4

17.02

День отъезда

6.

"Памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино"

Л

150

20

15

3

2

Не ниже II

Мужчины

21.02

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

21 - 23.02

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Забайкальский край,

п. Агинское

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

23.02

День отъезда

7.

"На призы РФСО "Локомотив"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Юниоры (до 21 года)

22.02

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

22 - 24.02

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

Брянская область,

г. Брянск

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Юниорки (до 21 года)

22 - 24.02

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

24.02

День отъезд

8.

"Ковер БАМа"

Л

150

20

15

3

2

Не ниже II

Мужчины

23.02

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

23 - 25.02

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Амурская область,

г. Тында

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

25.02

День отъезда

9.

"Славянские Поляницы"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже III

Девушки (до 18 лет)

09.03

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

09 - 11.03

вольная борьба - весовая категория 40 кг

0260071811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 43 кг

0260091811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 49 кг

0260131811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 69 кг

0260301811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 73 кг

0260331811Д

1/4

Тверская область,

г. Осташков

Л

180

38

20

15

3

Не ниже III

Девушки (до 16 лет)

вольная борьба - весовая категория 33 кг

0260021811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 36 кг

0260031811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 39 кг

0260041811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 54 кг

0260181811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 58 кг

0260221811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 66 кг

0260281811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

12.03

День отъезда

10.

"На призы чемпионок мира и Европы сестер Ольги Натальи Смирновых"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже III

Девушки (до 18 лет)

09.03

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

09 - 10.03

вольная борьба - весовая категория 40 кг

0260071811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 43 кг

0260091811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 49 кг

0260131811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

Чувашская Республика,

г. Новочебоксарск

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 69 кг

0260301811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 73 кг

0260331811Д

1/4

11.03

День отъезда

11.

"Надежды БАМа"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже 1 юн.

Юноши (до 16 лет)

22.03

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

22 - 24.03

вольная борьба - весовая категория 38 кг

0260061811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 41 кг

0260051811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 44 кг

0260101811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 52 кг

0260161811Ю

1/4

Амурская область,

г. Тында

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 75 кг

0261601811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 85 кг

0260371811Ю

1/4

24.03

День отъезда

12.

"На призы ЗМС России А.А. Шумилина"

Л

160

29

15

11

3

Не ниже II

Юниоры (до 24 лет)

23.03

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

23 - 25.03

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Калининградская область,

г. Калининград

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

25.03

День отъезда

13.

"Памяти главного Маршала авиации А.А. Новикова"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

23.03

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

23 - 25.03

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

Костромская область,

г. Кострома

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

25.03

День отъезда

14.

"Памяти героя Советского Союза генерал-лейтенанта Б.Б. Городовикова"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

06.04

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

06 - 08.04

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

Республика Калмыкия,

г. Элиста

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

08.04

День отъезда

15.

"Памяти Героя гражданской войны В.И. Чапаева"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

06.04

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

06 - 08.04

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

Чувашская Республика,

г. Чебоксары

Женщины

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

08.04

День отъезда

16.

"КАМА"

Л

200

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

13.04

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

13 - 15.04

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Пермский край,

Бардымский муниципальный район,

с. Барда

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

15.04

День отъезда

17.

"Памяти Заслуженного тренера РФ Чукова М.З."

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юноши (до 16 лет)

13.04

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

13 - 15.04

вольная борьба - весовая категория 38 кг

0260061811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 41 кг

0260051811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 44 кг

0260101811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 52 кг

0260161811Ю

1/4

Карачаево-Черкесская Республика,

г. Черкесск

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 75 кг

0261601811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 85 кг

0260371811Ю

1/4

15.04

День отъезда

18.

"Золотое кольцо России"

Л

200

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

19.04

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

19 - 22.04

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Ивановская область,

г. Иваново

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

22.04

День отъезда

19.

"Памяти тренера - преподавателя Г.А. Асалиева"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже 1 юн.

Юноши (до 16 лет)

20.04

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

20 - 24.04

вольная борьба - весовая категория 38 кг

0260061811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 41 кг

0260051811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 44 кг

0260101811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 52 кг

0260161811Ю

1/4

Приморский край,

г. Владивосток

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 75 кг

0261601811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 85 кг

0260371811Ю

1/4

24.04

День отъезда

20.

"Дружба-мир Кавказу"

Л

300

38

20

15

3

Не ниже III

Юниоры (до 21 года)

09.05

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

09 - 11.05

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Республика Дагестан,

г. Хасавюрт

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

11.05

День отъезда

21.

"Памяти Героя Социалистического труда Арамисова А.К."

Л

200

11

8

2

1

Не ниже II

Мужчины

10.05

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка, семинар судей, тренировка

11 - 13.05

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Кабардино-Балкарская Республика

с.п. Аргудан

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

14.05

День отъезда

22.

"Кубок Мэра"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юноши (до 18 лет)

11.05

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

11 - 13.05

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/4

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юниоры (до 21 года)

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

13.05

День отъезда

23.

"Памяти Героя Советского Союза С.Г. Литаврина"

Л

180

20

15

3

2

Не ниже II

Мужчины

11.05

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

11 - 13.05

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Липецкая область,

г. Липецк

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

13.05

День отъезда

24.

"Мисс борьба"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже III

Девушки (до 18 лет)

18.05

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

18 - 20.05

вольная борьба - весовая категория 40 кг

0260071811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 43 кг

0260091811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 49 кг

0260131811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 69 кг

0260301811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 73 кг

0260331811Д

1/4

Ленинградская область,

г. Гатчина

Л

180

38

20

15

3

Не ниже III

Девушки (до 16 лет)

вольная борьба - весовая категория 33 кг

0260021811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 36 кг

0260031811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 39 кг

0260041811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 54 кг

0260181811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 58 кг

0260221811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 66 кг

0260281811Д

1/4

20.05

День отъезда

25.

"На призы ректора ДВФУ"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

25.05

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

25 - 28.05

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

Приморский край,

г. Владивосток

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Женщины

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

28.05

День отъезда

26.

"Памяти Заслуженного тренера СССР, России Деги Багаева"

Л

350

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

27.05

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

27 - 29.05

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Чеченская Республика,

г. Грозный

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

29.05

День отъезда

27.

"Памяти Героя Советского Союза Кади Абубакаровича Абубакарова"

Л

250

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

14.06

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

14 - 18.06

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Республика Дагестан,

Цумадинский район,

с. Агвали

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

18.06

День отъезда

28.

"На призы заслуженного тренера России В.А. Волохина"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юниоры (до 21 года)

15.06

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

15 - 17.06

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

Оренбургская область,

г. Бугуруслан

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юниорки (до 21 года)

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

18.06

День отъезда

29.

"Памяти основателя вольной борьбы в г. Бугуруслане Ш. Сафина"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

19.06

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

19 - 21.06

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

Оренбургская область,

г. Бугуруслан

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Женщины

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

22.06

День отъезда

30.

"Памяти Героя России, Генерал-майора МВД России Магомеда Омарова"

Л

300

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

24.08

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

24 - 26.08

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Республика Дагестан,

г. Каспийск

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

27.08

День отъезда

31.

"На призы президента федерации спортивной борьбы города Сочи Р.А. Татуляна"

Л

200

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

07.09

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

07 - 09.09

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Краснодарский край,

г. Сочи

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

10.09

День отъезда

32.

"Памяти Заслуженного железнодорожника СССР Паристова И.Л."

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юноши

(до 18 лет)

13.09

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

13 - 15.09

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811С

1/4

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 71 кг

0262141811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/4

Брянская область,

г. Брянск

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Девушки

(до 18 лет)

13 - 15.09

вольная борьба - весовая категория 40 кг

0260071811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 43 кг

0260091811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 49 кг

0260131811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 69 кг

0260301811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 73 кг

0260331811Д

1/4

16.09

День отъезда

33.

"Памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Дагестан Шарапудина Абдулгалимова"

Л

350

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

14.09

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

14 - 16.09

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Республика Дагестан,

г. Избербаш

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

17.09

День отъезда

34.

"Памяти Заслуженного мастера спорта, двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова"

Л

200

38

20

15

3

Не ниже III

Юниоры (до 21 года)

27.09

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

27 - 29.09

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Краснодарский край,

г. Краснодар

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

30.09

День отъезда

35.

"Памяти Мастера спорта России международного класса Санана Личгоряева"

Л

200

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

28.09

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

28 - 30.09

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Республика Калмыкия,

г. Элиста

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

30.09

День отъезда

36.

"На призы Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова"

Л

350

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

28.09

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

28 - 30.09

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Республика Дагестан,

Буйнакский район,

с. Буглен

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

30.09

День отъезда

37.

"Памяти главы Обливского района В.Н. Черноморова"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже 1 юн.

Юноши (до 16 лет)

29.09

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

29 - 30.09

вольная борьба - весовая категория 38 кг

0260061811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 41 кг

0260051811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 44 кг

0260101811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 52 кг

0260161811Ю

1/4

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 75 кг

0261601811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 85 кг

0260371811Ю

1/4

30.09

День отъезда

38.

"Памяти Мастера спорта СССР С.И. Горожанкина"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

04.10

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

04 - 06.10

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Воронежская область,

г. Воронеж

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

07.10

День отъезда

39.

"Памяти основателя вольной борьбы в г. Тольятти И. Самылина"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

04.10

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

04 - 06.10

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Самарская область,

г. Тольятти

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

07.10

День отъезда

40.

"Памяти Заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле С.З. Карамчакова"

Л

250

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

05.10

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

05 - 07.10

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Республика Хакасия,

г. Абакан

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

08.10

День отъезда

41.

"На призы заслуженного мастера спорта А.Н. Шамовой"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже II

Женщины

05.10

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

06.10

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

Московская область,

г. Орехово-Зуево

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

07.10

День отъезда

42.

"Памяти Г.М. Термолаева"

Л

200

38

20

15

3

Не ниже III

Юниоры (до 21 года)

07.10

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

07 - 08.10

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Ростовская область,

г. Ростов-на-Дону

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

09.10

День отъезда

43.

"Памяти Мастера спорта СССР Алексея Ковалева"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

12.10

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

12 - 14.10

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Амурская область,

г. Благовещенск

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

15.10

День отъезда

44.

"Ерофея Хабарова"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

18.10

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

18 - 20.10

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

180

38

20

15

3

Не ниже II

Женщины

18 - 20.10

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

21.10

День отъезда

45.

"На призы губернатора, председателя Правительства Оренбургской области Ю.А. Берга"

Л

200

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

24.10

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

24 - 26.10

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

Оренбургская область,

г. Оренбург

Л

160

38

20

15

3

Не ниже II

Женщины

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

27.10

День отъезда

46.

"На призы газеты Костромской спорт, туризм и отдых"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юноши

(до 18 лет)

26.10

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

26 - 28.10

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811С

1/4

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/4

Костромская область,

г. Кострома

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 71 кг

0262141811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/4

28.10

День отъезда

47.

"Памяти ЗТР С.С. Казарова"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

30.10

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

30.10 - 02.11

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Ростовская область,

г. Новошахтинск

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

03.11

День отъезда

48 "*"

Ленинградская область,

г. Выборг

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юниорки (до 21 года)

02.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

02 - 05.11

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

06.11

День отъезда

49 "*"

Ленинградская область,

г. Выборг

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Девушки (до 18 лет)

02.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

02 - 05.11

вольная борьба - весовая категория 40 кг

0260071811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 43 кг

0260091811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 49 кг

0260131811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 69 кг

0260301811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 73 кг

0260331811Д

1/4

06.11

День отъезда

50.

"Мемориал защитников перевалов Кавказа"

Л

350

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

09.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

09 - 11.11

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Карачаево-Черкесская Республика,

г. Черкесск

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

12.11

День отъезда

51.

"Памяти дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Авиации В.Д. Лавриненкова"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже III

Юноши

(до 18 лет)

09.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

09 - 11.11

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811С

1/4

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 71 кг

0262141811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/4

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

180

38

20

15

3

Не ниже III

Девушки

(до 18 лет)

09 - 11.11

вольная борьба - весовая категория 40 кг

0260071811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 43 кг

0260091811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 46 кг

0260111811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 49 кг

0260131811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 69 кг

0260301811Д

1/4

вольная борьба - весовая категория 73 кг

0260331811Д

1/4

12.11

День отъезда

52.

"Турнир Поколений"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

15.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

15 - 17.11

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Белгородская область,

г. Старый Оскол

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

18.11

День отъезда

53.

"Памяти Мастера спорта СССР П.С. Какушкина"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юноши

(до 18 лет)

16.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

16 - 18.11

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811С

1/4

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/4

Республика Калмыкия,

г. Элиста

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 71 кг

0262141811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/4

19.11

День отъезда

54.

Тульская область,

г. Тула

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юноши

(до 18 лет)

23.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

23 - 25.11

вольная борьба - весовая категория 42 кг

0260081811Н

1/4

вольная борьба - весовая категория 45 кг

0260261811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 48 кг

0260121811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 51 кг

0260151811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811С

1/4

вольная борьба - весовая категория 60 кг

0260241811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 71 кг

0262141811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 80 кг

0260361811Ю

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 110 кг

0260401811Ю

1/4

26.11

День отъезда

55.

"На призы Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой"

Л

160

38

20

15

3

Не ниже III

Юниорки (до 21 года)

23.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

23 - 25.11

вольная борьба - весовая категория 50 кг

0260141611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 53 кг

0260171611Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 55 кг

0260191811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 59 кг

0260231811Б

1/4

г. Санкт-Петербург

вольная борьба - весовая категория 62 кг

0260251611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 68 кг

0260011611С

1/4

вольная борьба - весовая категория 72 кг

0260321811Б

1/4

вольная борьба - весовая категория 76 кг

0260351611Б

1/4

26.11

День отъезда

56.

Тульская область,

г. Тула

Л

140

32

17

12

3

Не ниже II

Мужчины

28.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

28 - 30.11

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

30.11

День отъезда

57.

"Памяти Заслуженного мастера спорта СССР В.А. Паршукова"

Л

140

32

17

12

3

Не ниже II

Мужчины

30.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

30.11 - 02.12

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Республика Коми,

г. Сыктывкар

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

03.12

День отъезда

58.

"На призы Заслуженного тренера России П.П. Юмшанова"

Л

300

38

20

15

3

Не ниже II

Мужчины

30.11

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка

30.11 - 02.12

вольная борьба - весовая категория 57 кг

0260211611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 61 кг

0261591811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 65 кг

0260271611Я

1/4

вольная борьба - весовая категория 70 кг

0260311811Ф

1/4

вольная борьба - весовая категория 74 кг

0260341611А

1/4

Республика Саха

(Якутия),

г. Нерюнгри

вольная борьба - весовая категория 79 кг

0260291811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 86 кг

0261611611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 92 кг

0260381811А

1/4

вольная борьба - весовая категория 97 кг

0261621611А

1/4

вольная борьба - весовая категория 125 кг

0261631611А

1/4

03.12

День отъезда

59.

"Памяти Героя Советского Союза П. Кайкова"

Л

180

38

20

15

3

Не ниже 1 юн.

Юноши (до 16 лет)

01.12

День приезда, комиссия по допуску, жеребьевка